Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Супермаг и ДОМЕН, в чем могут возникнуть траблы? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 17:55


08.01.2007 23:16
Dimich1978
 
Какие проблемы могут возникнуть? Сейчас рабочая группа..компов 100...я только что пришел в данную контору. Хочу перевести на доменную архитектуру, какие подводные камни меня ждут? и что сделать чтобы чтобы их избежать. Все это касаеться работы Супермаг.
Читал несколько тем ... во первых сервер Супермага должен быть не в домне?
еще что?
Жду ответов для новичка в Супермаге...я только учусь..
08.01.2007 23:35
OlegON
 
Ответ для новичка - "работает - не трогай". Основное правило, сервер Супермага не должен быть DC, это 100% и рекомендуется, как MS, так и Oracle, ссылок приводить не буду, захотите - сами найдете. Второе. Если ты воткнешь сервак в домен, то могут быть нюансы с подключениями. Третье, я, например, против включения сервака СМ в домен в принципе, поскольку не вижу в этом никакого смысла. Авторизация у нас раздельная, а никого другого на серваке быть не должно, равно, как и влияния политик домена на сервак. Резюме: 100 машин в группе держать, конечно, напряжно, переводить надо, если планируешь как-то упорядочивать работу и засел надолго в этой конторе. Все раб. станции можно загнать в домен, учитывая про обязательное разрешение имени сервера по его старому имени. С другой стороны, если народ между компами не бегает, новых компов не предвидится, все работает и прочее, тебе нужно все переворачивать? Может лучше сначала вникнуть, как здесь все работает? Там не только раб. станции, но и кассы еще, шары почтовика, может прозвонка какая стоит на RRAS. Прежде чем ломать, посмотри, как это все живет.
09.01.2007 09:52
Mtirt
 
В принципе никаких. Если все делать грамотно, вдумчиво и не торопясь.
Ну и руки из правильного места растут.
А если что-то другое - тогда можно ждать любых неприятностей.
Тебя никто не заставляет загонять все 100 компов одномоментно в домен.
Вполне можно поднять Active Directory и вогнать в домен пару компьютеров, на них и поиграться...
Тогда и вопросы осмысленные могут появиться.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.