18.05.2017 19:07
~Guest~
 
Цитата:
W03LN А про кристаллы почему ничего не говорите?
У меня в ответе не только про БП была речь
Да уж боюсь что-то сказать, а то сейчас мне расскажите, что за счет подсветки экрана кристаллы намертво выгорают. Начал сомневаться в своей адекватности... Там же не лазер, маломощная подсветка, чего она там может сжечь?

А вот то, что при длительной статической картинке у кристаллов появляется эффект памяти - это умолчали. Не выгорания - памяти!!!

Лечится очень просто, выключить монитор на несколько суток - все пройдет. Может попробуем опытным путем?

А вот про "трубки" еще раз, да, такое было, но извините, там механизм другой. Вот их видел живьем.
18.05.2017 20:07
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ выключить монитор на несколько суток - все пройдет
W03LN, попробуй, интересно стало. Я думал, что это навсегда такой эффект...
18.05.2017 21:38
Stels
 
Цитата:
~Guest~ Лечится очень просто, выключить монитор на несколько суток - все пройдет. Может попробуем опытным путем?
Кто ж нам даст на НЕСКОЛЬКО суток кассу выключить ;)

А так , да - на плюсовских 10" + УКМ2 после нескольких лет работы есть такое 'выгорание'
19.05.2017 01:01
baggio
 
вы мне что не говорите но как по мне это не память а деградация пикселя...
19.05.2017 10:16
grannie
 
Нет, это именно "заторможенность" вращения кристалла, вызванная лёгкой химической деградацией. Лечится временем, кроме нескольких довольно редких случаев (которые проявляются только на IPS-матрицах и не свойственны TN).
19.05.2017 10:23
udaffkaa
 
тогда при простое кассы лучше динамический лого компании запустить, или часы - не будет долгого статического изображения и "выгорания"

зы а еще запускать рекламу на кассовых мониках - мечта маркетолога
19.05.2017 11:27
Fomka
 
Цитата:
udaffkaa зы а еще запускать рекламу на кассовых мониках - мечта маркетолога
Кассиру наверное не очень удобно будет работать, с крутящей рекламой во весь экран ))) А когда кассира нет на место, то у этой кассы и покупателей нет. Так что маркетологи давно освоили кучу всего другого)
01.06.2017 13:16
udaffkaa
 
вот пример "выгорания"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: display.JPG
Просмотров: 352
Размер:	140.3 Кб
ID:	8515
01.06.2017 13:27
~Guest~
 
Цитата:
udaffkaa вот пример "выгорания"
Вложение 8515

Выключать на пару тройку дней как я понимаю не пробовали? Для проверки теории заговора.
01.06.2017 15:10
udaffkaa
 
в порядке эксперимента моник снят с кассы и обесточен, в понедельник посмотрим результат. а по факту сами С+ продавали с новыми кассами 10" моники на которых уже через полгода были эти "выгорания", чем там дело закончилось не знаю - ушел в другую контору, но screensaver явно не помешал бы там, да и многим был бы полезен когда из всей линейки несколько касс всего работает
Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.