Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

ORA-20012: Акт переоценки «АПЦ200390» имеет статус «Исполнен». : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 17:43


11.10.2012 18:06
Призрак
 
Ребят, выручайте! :(
Есть центральный офис и три магаза
Магазы - подчиненные базы
В почтовике вылетают вот такие ошибки: Невозможно обновить в БД объект «RF, SACARDCLASS», таблица «SACARDCLASS»
еще вот такое:
ORA-20012: Акт переоценки «АПЦ200390» имеет статус «Исполнен». Понижение статуса запрещено.
ORA-06512: на "SUPERMAG.CORE", line 323
ORA-06512: на "SUPERMAG.SMPOSTBEGINUPDATEDOC", line 86
ORA-06512: на line 1

Я тут совсем недавно работаю у них... раньше до этого с почтовым модулем не сталкивался... Расстолкуйте, что к ему? Вроде бы как понимаю, но собрать все это в нормальные мысли не могу :(
Спасибо!
11.10.2012 18:14
OlegON
 
Да, странно. Неплохо бы подробнее писать.
Суть - приехал акт из магазина, например, в офисе его кто-то исполнил. Потом бабах из магазина он опять приехал в нижнем статусе, например, черновике. Поскольку в офисе он принят, то выдается такая ошибка. Разбирайся, почему с более низким статусом приехало.
11.10.2012 18:24
Призрак
 
Цитата:
OlegON Да, странно. Неплохо бы подробнее писать.
Суть - приехал акт из магазина, например, в офисе его кто-то исполнил. Потом бабах из магазина он опять приехал в нижнем статусе, например, черновике. Поскольку в офисе он принят, то выдается такая ошибка. Разбирайся, почему с более низким статусом приехало.
Блин.... ну буду разбираться дальше... :( Хотя боюсь что сам нифига не разберусь :(

Добавлено через 43 секунды
Подробнее писать? Что именно написать подробно?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
и так не только с актами :(
11.10.2012 18:42
Dim
 
суть... приоритет по статусу документа имеет центральная база, т.е. если в ЦО документ имеет статус 2 зеленых, а из магазина приходит в 1-й красной, то такой документ в ЦО не загрузится, в почтовике будет ошибка, как ты привел... смотри правила рассылки в ЦО и в базе магазина... или приведи их сюда
11.10.2012 19:17
OlegON
 
Да, когда я говорил "подробнее", я подразумевал как минимум направление рассылки, и, что еще важнее - журналы документов с обоих сторон.
12.10.2012 06:04
whitewizard
 
1. в части SACARDCLASS уже писали.
где невозможно обновить, должны тогда быть группы типа 9999.
говорит о том, что перенесли карточки в ЦО из одной группы в другую, потом старую группу грохнули, а на магазин не разослали.
про это писали уже.по форуму поищи.
2. в части актов переоценки - это ошибка не криминальная и говорит о не совсем верной настройки почтовика или плохой связи.
магазин (человек или сервер) выслал акт переоценки, не дождался ответа и выслал его ещё раз.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.