06.10.2011 21:36
konst
 
может быть это еще и лучше когда делаешь сам, а не за кем то переделываешь...
много времени уходит на обновление самой винды...
теперь же СМу нужен Netframework... а он ставится не за пять минут...
теоретически можно сделать так:
за недельку обновить везде винду
скопировать дистрибутивы
вообщем как следует подготовиться
если есть удаленка - то еще лучше: у меня один админ за ночь
10 МХ обновил...
составить график обновления -
птн - сб - вск
офис и МХ на 1 МХ в среднем 2-3 часа заложить....
согласовать с руководством и вперед
06.10.2011 21:37
OlegON
 
Ну база копеечная, наверное, если связь есть, то вообще фигня. Я где-то тут писал о рекорде перевода с 8 на 9ку, кажется, по удаленке, куда больше БД было...
06.10.2011 21:52
Stels
 
да, удалёнка есть
но я так понимаю 'желательно' ставить на чистую винду?
опять же есть немного производства (по форуму читал это ещё веселее при обновлении)
период не закрывали нигде (это 'плюс' получается)
а ещё клиентов обновлять ...(или это тоже по удалёнке можно ...?)
ЦО - 132 GB МХ - на порядок меньше
антивирей всяких никогда не ставлю :)
я ещё ни разу не обновлялся , опыта нету ....
пока представление имею смутное ...
06.10.2011 21:55
OlegON
 
если не гадил в винду, то чистой и не надо... до чего дотянешься, то и можно по удаленке... спрашивай заранее, в выходные здесь мало народу будет.
06.10.2011 22:27
Stels
 
как обновление относится к таблицам созданным оптимизатором?
в первом топике есть такое:
Цитата:
Владимир 3. Некоторые клиенты самостоятельно вносят изменения в структуру, тут уж простите.
пользование оптимизаторм "вносит изменения в структуру"?
06.10.2011 22:32
Dim
 
оптимайзер пишется в схему sys, к СМ никакого отношения не имеющую

клиенты могут сами обновиться - нужно указать в админском модуле пути к дистрибутиву и сервис паку
06.10.2011 22:44
Stels
 
Из документации:
Цитата:
Обновление версии базы данных осуществляется с помощью программы Генератор БД, при этом служба OracleService<имя БД> должна быть запущена, а Сервер СуперМага остановлен.
Подробное описание обновления версии БД в разделе 5.2.5.
После обновления версии базы данных необходимо:
1)заново провести конфигурацию dcomcnfg, как описано в разделах 4.1.2, 4.2.3 и 4.3.2;
2)запустить серверы СМ-2000 (раздел 4);
3) запустить автоматические задания (раздел 3.1.4);
4) установить права доступа к добавленным новой версией функциям (раздел 3.3.2.3);
5) собрать статистику (раздел 3.2.4, функция Полный сбор статистики);
6) если предыдущая версия СМ-2000 была удалена, заново прописать файлы этикеток для принтеров (раздел 9.2) и указать базовую зону для генерации идентификаторов контр-агентов (раздел 3.1.1.1);
7) проверить структуру БД.
нужно ли будет при поднятии промежуточных версий выполнять эти пункты после прогона Генератора БД?
07.10.2011 04:50
AlexeyF
 
Тестовую копию ЦО подними, её попытайся обновить. На этом этапе 90 процентов проблем обновления поймёшь и решишь. Вот и появится у тебя опыт, которого сейчас не хватает.
Только за одни выходные наверное сильно оптимистично в одного всё обновить с 1.024.6 sp2 до текущей.
Отладь на тестовой базе переход например до 1.026 или 1.027 с последними сервиспаками. Переведи всю сетку за одни выходные. Всплывёт много проблем с обновлением пользовательских машин. (наверняка всплывут машинки которым надо апгрейдить железо иначе не тянут)
Когда это всё переживёшь, тогда и спланируешь обновление до 1.028
Кстати сама программа сильно за это эти версии поменялась - надо готовиться к обучению пользователей.
07.10.2011 07:38
Mtirt
 
Скорее всего одни выходные - подъем до 25 версии (там как раз производство надо переделывать, насколько я помню).
А следующие выходные - с 25 до 28.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.