Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проблема с загрузкой кассовых документов : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 5:28


12.01.2007 17:24
Propil
 
Mtirt,
ага, особенно трехминутная проверка индексов оптимайзером...
12.01.2007 18:09
Mtirt
 
На моих 120 Гб ЦО это примерно 3 часа.
15.01.2007 16:12
twix
 
угу... весь день сегодня выполнялось пересоздание индексов, размер базы в два раза увеличил - потому что места в усерс не хватало... а оно опять остановилось со сбоем... )-8<
уже как-то надоедает...
15.01.2007 16:15
OlegON
 
А жмотничать со свободным местом в базе и замусоривать машину не надо...
15.01.2007 16:18
twix
 
olegon, до запуска свободного места в базе была примерно треть от ее общего размера. теперь же, когда операция была прервана, а место освобождено, свободно больше половины... блин. это, по-моему, уже расточительство
15.01.2007 16:20
OlegON
 
Если речь идет о 1 и 2 Гб, то смешно. Предлагаю индексы и прочее связанное тут больше не обсуждать.
15.01.2007 19:03
bob
 
To TWIX. Тебе что при винтах на 300 ГБ жалко 10 добавить. Мне это стазу надоело и год назд добавил с запасом, и теперь до сих пор не трогаю (кроме RBS)
15.01.2007 22:34
baggio
 
я не соглашусь....

Дело не в жалко... bob тебе жалко за винду на которой ты работаешь 150 гринов.... а в тролейбесе больше платить...

А 20-30 гигов swap в винде ты тоже сделал? нет? тебе что жалко?

Вопрос не в "жалко" а зачем это нужно... добавляешь базе 10 гигов... а с винтов съедается 20-30 учитывая размеры бэкапа и временной место под них....а также время на архивацию....


PS 1-2 гига это нормально... не собираюсь с Олегом спорить...
15.01.2007 22:41
OlegON
 
На самом деле, если подходить к базе индивидуально и с желанием сделать хорошо, то я бы темпы не бэкапил, зато на каждый файлик TS поставил бы автоувеличение на 5Гб с учетом общего свободного пространства (чтобы при достижении максимума они не выходили за пределы разумного). И что касается 10Гб, то лучше так, чем геморроиться, затрачивая время на поиски всякой ерунды с недостатком места в базе. Что касается свопа, то я ставлю фикс 2Гб и не морочу себе голову... IMHO.
17.01.2007 00:41
YuraZ
 
Цитата:
olegon На самом деле, если подходить к базе индивидуально и с желанием сделать хорошо, то я бы темпы не бэкапил, зато на каждый файлик TS поставил бы автоувеличение на 5Гб с учетом общего свободного пространства (чтобы при достижении максимума они не выходили за пределы разумного). И что касается 10Гб, то лучше так, чем геморроиться, затрачивая время на поиски всякой ерунды с недостатком места в базе. Что касается свопа, то я ставлю фикс 2Гб и не морочу себе голову... IMHO.
А как быть с dbv.exe? Ведь он (она) не понимает больше 2-х Гигов.
А вообще, у одного из клиентов, автоматом файл users вырос до ~40 Гигов (на 8-ом Oracle. А ведь по умолчанию автоэкстент не стоит). После этого база отказалась запускаться. Решилось экспортом-импортом. Не могу сказать, что это произошло именно из-за объема (слаб я в Oracle). Но все ж хотелось бы услышать комментарии гуру дабы в дальнейшем не проколоться.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.