[ТЕМА ЗАКРЫТА]
21.12.2012 20:06
OlegON

Отдавая дань традиции называть тему, хочу спросить, кто чем пользуется? Вроде и выясняли, но не нашел. Суть - какие критерии хотя бы выбора/невыбора? Или если какую-то конкретно модель порекомендуете? Хотелось бы два варианта - бюджетный и отпадно-классный за свои деньги.
24.12.2012 09:30
Carott

Пользуюсь DOD GSE580
Из плюсов - наличие аккумулятора(когда тестировал - проработал 40 минут без подзарядки); GPS и возможность отключения логирования скорости выше определенного предела(в городе выставил на 70км/ч)
Из минусов - немного крупноват, хотя в моей машине это не особо ошущается))
Весной брал за 7000р, сейчас меньше 9000 не встречал
24.12.2012 09:51
student

в свое время долго выбирал :) остановился на datakam GS800 (сейчас его аналог это G8-max) - пишет дополнительно жпс, есть датчики ударов в 3-х плоскостях, датчик движения, можно юзать в качестве веб камеры или цифровой мыльницы, full-hd c нормальными углами обзора пишет в mpeg4 c хорошим сжатием без потери качества, от аккумулятора работает около полутора часов (акк не родной - от нокии), плюс достачно часто идет обновление прошивки - в основном новые фичи, но и ошибки исправляются

пы сы
из последнего что понравилось - запускаешь плеер на просмотр (стоит на флешке) он сам определяет наличие обновления прошивки и обновляет при согласии :)
22.03.2013 08:34
OlegON

Разрешите поднять тему. Кровь из носу нужен хороший видеорегистратор. Бюджет не ограничен в пределах разумного.
Ввиду того, что не пользовался ни разу, понимаю только, что mp4 full-hd должно быть, GPS (для синхронизации времени и доказательств) и датчик движения. Идея с отключением выше какой-то скорости очень интересная, палиться мне не хочется :) Есть на что еще обратить внимание? Крепеж какой-то? Способы переноса данных? Конфликты с каким-то оборудованием? Обзоры читать буду обязательно, но хоть понимать, что в них выискивать? Надо ли снимать салон? Есть какие-то с камерами в стороны и назад...
принял во внимание, DOD GSE580 уже не продается, правильно ли я понимаю, что они все поголовно подключаются, как флешки и без доп. софта? Это существенно, поскольку софт под винду обычно только пишут...
22.03.2013 11:03
student

посмотри все таки в сторону датакама

юзаю давно - все вышеперечисленное есть - очень доволен, сейчас туда еще спидкамы добавляют - я правда пока их не юзал
из минусов - он хоть и заявлен морозоустойчивым, но если более -20 то лучше в машине на ночь не оставлять :) - виснет гадина при включении
24.03.2013 18:34
OlegON

Спасибо за ссылку, но как-то я запасовал. Не могу понять, почему при особо не различающихся характеристиках стоимость от 2500 до 15000. Сто́ит ли выбирать дорогое и почему? Т.е. вот этот, например? Что в нем есть такого, чего нет в других регистраторах? Понятно, что Full HD - обязательно...
24.03.2013 23:05
Inima

что можете сказать про эту модель? на ютубе видео отличного качества
25.03.2013 08:53
student

Цитата:
OlegON Сто́ит ли выбирать дорогое и почему? Т.е. вот этот, например? Что в нем есть такого, чего нет в других регистраторах? Понятно, что Full HD - обязательно...
из датакамов на мой взгляд достаточно будет ж8про - карту памяти свою воткнешь - будет ж8макс , а вот глонас - ж8жнс прикрутить уже не получится :)
стоимость скорее всего зависит от комплектующих - посмотри описание на состав регистратора
25.03.2013 09:02
OlegON

Вот, из конкурентов,
Datacam G8-Pro

BlackVue DR400G-HD II

у Datacam выглядит получше съемка (видео, конечно, надо на 1080 переключать в роликах)
01.04.2013 11:53
OlegON

А каким образом они крепятся? В бедный прикуриватель и все это висит? Или обивку вскрываете, чтобы туда все запихать?
01.04.2013 11:59
Radik

Цитата:
OlegON А каким образом они крепятся? В бедный прикуриватель и все это висит? Или обивку вскрываете, чтобы туда все запихать?
Я под обивку на крыше, и запитываю от лампы потолочной.
01.04.2013 13:21
student

Цитата:
OlegON В бедный прикуриватель и все это висит?
:) именно так - висит за зеркалом - провод вертикально в прикуриватель, предварительно узлом за зеркало чтобы не падал ежели что - не напрягает - жпс датчик в солнцезащитном козырьке
01.04.2013 13:24
Mtirt

На присоске за зеркалом заднего вида
В прикуриватель. Провод по лобовому стеклу под резинкой, потом спускается под обшивкой вниз.
Торчит только маленький кусочек за зеркалом, и маленький - между прикуривателем и бардачком.
05.04.2013 20:11
Pyatak

"Пользую" такой
+наличие экрана, можно посмотреть что-то на месте.
-его приходится снимать и ставить, когда уходишь/приходишь.
Правда, поработав напильником, подвел питание к креплению и когда я его ставлю, питание подключается к регистратору (примерно так же как когда радиотрубку в базу ставят). А у него есть настройка автоматически включаться и выключаться при появлении/пропаже питания. Поэтому стало удобно, ни приходится ничего подключать и нажимать, только поставил в подставку и убрал с нее одним движением руки.
Качество видео в солнечный день отменное, в темное время рябит, но то что нужно - видно, все таки не домашнее видео снимаем.
12.04.2013 08:10
OlegON

Кстати, купил все же Datacam G8-Pro... Пока не ездил еще и особо не разбирался. Попробовал - да, прикольно, снимает :) В комплекте универсальная USB-читалка карточек. Что еще сказать - не знаю.
10.07.2013 13:20
baggio

Неспешно ищеться видеорегистратор...
Требования:
1. Монтаж либо вместо зеркала заднего вида либо на него. (хочу меньше проводов)
2. Разрешение от 720р
3. В зеркале желательно экран + возможность подключения камеры заднего вида. желательно с записью

примеры
AVIS 0455 и ERGO 430
10.07.2013 13:25
whitewizard

А как же наводить камеру на что-нибудь отличное от дороги (типа полицейского во время разговора)?
10.07.2013 13:33
baggio

Цитата:
whitewizard А как же наводить камеру на что-нибудь отличное от дороги (типа полицейского во время разговора)?
имхо... вполне достаточно микрофона... + достаточно скрытая установка еслли всё сделать правильно не заметно...
10.07.2013 13:37
OlegON

Скрытая установка хороша тем, что бить стекло не будут сразу, чтобы регистратор достать. Но плоха тем, что регистратор сам по себе отпугивает нечестный люд и некоторых гайцов. Микрофона не достаточно - факт.
10.07.2013 13:38
whitewizard

Скрытая установка незаконна, не может использоваться в суде и за это можно присесть на дорожку
10.07.2013 13:39
baggio

Цитата:
whitewizard Скрытая установка незаконна, не может использоваться в суде и за это можно присесть на дорожку
пошли все вон! это моя машина что хочу то и ставлю...
10.07.2013 13:49
izuware

Цитата:
baggio пошли все вон! это моя машина что хочу то и ставлю...
такто да, до следующего указа.
10.07.2013 13:51
OlegON

Цитата:
whitewizard Скрытая установка незаконна
в нужных случаях можно предупредить, что ведется видеосъемка, а где определено понятие скрытой установки?
10.07.2013 13:53
whitewizard

Должно быть видно камеру. Вон в Европе вообще запретили видеорегистраторы из-за того, что они вмешиваются в частную жизнь.
10.07.2013 13:59
OlegON

"Видишь вот эту маааленькую точку? Значит видно."
"А у меня это не видеорегистратор, это у меня видеокамера висит." Или они там и видеосъемку только внутри собственной квартиры разрешили?
10.07.2013 14:00
whitewizard

Внутри квартиры без проблем, а в коридоре уже должно быть всё видно
10.07.2013 14:14
OlegON

Что видно-то? Человеку с каким зрением? ;)
10.07.2013 14:23
whitewizard

Камеру должно быть видно.
Иначе она будет считаться спецоборудованием.
10.07.2013 15:26
OlegON

"промаркирована светоотражающим элементом, видимым при дневном освещении с растояния в 20 м" - это еще какое-то определение. камеру саму по себе всегда будет видно, поскольку она свет должна принимать. кто, при каких условиях ее будет видеть - другой вопрос...
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.