Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Wi-fi на отдыхе : Путешествия

23.04.2024 15:19


24.01.2013 20:28
OlegON
 
В силу ряда причин не имею возможности отойти от Интернета более чем на часовую доступность. В том числе, во время отпуска. Большая просьба, кто где был за пределами России, отметьтесь в этой теме, какой канал в данном регионе? Суть - хочу нормально отдыхать, но иметь возможность, например, поднять клиента по каналу не менее 1МБит, если он находится минимум почти в исключительном моем пользовании. Пример отзыва:
Цитата:
2011 в Турции, Hotel Starlight Convention Center Thalasso & SPA, Wifi только в холле отеля, от силы 1МБит, причем попользоваться приходит толпа народа и шансы остаться без канала очень велики.
С другой стороны есть достаточно много способов выкинуть всех соседей с тамошней квалификацией админов и юзеров, главное, что канал в принципе есть и оценка ширины его - до нас.
27.01.2013 06:26
sevushka
 
Олег, мне в принципе несложно написать где был я, и где был вайфай, но информация то меняется постоянно.
Поэтому, лично с моей точки зрения - (ссылку дать не могу)топхотелс точка ру, и там читать. И все. Если есть вайфай - то в той же Турции в городах крупных это оптика, в мелких - adsl. По крайней мере в 2011 году это было так.
Единственное, о чем хочу сказать из личного опыта, это то, что если вайфай бесплатный - там толпы народа и отвратительная связь. А если платный - то во первых цена легко может достигать 500-600 рублей в час, (Турция, Египет), а во-вторых каналы более-менее свободные.
27.01.2013 07:59
OlegON
 
У меня так получилось, что раньше я ездил именно отдыхать, т.е. вайфаями не заморачивался, а сейчас я как-то никуда и не ездил давно. Замечание ценное, но, например, я без понятия, есть ли принципиальная возможность порулить проброшенным Х из Доминиканы, куда тоже хотел бы поехать. Т.е. канал, может, и оптика, но как с лагами до нас... Кстати, из США тоже интересно. Например, с Камчатки рулить просто нереально. Там кроме спутника ничего нет и даже сам RDP подтупливает, не говоря уж о пробросе его в Х.
27.01.2013 08:41
whitewizard
 
Вот где я сейчас, вайфай бесплатный. Speedtest показывает 11/0.9.
Могу проверить что хочешь :)
27.01.2013 08:42
OlegON
 
Speedtest до любого московского сервера, плз :)
27.01.2013 18:18
whitewizard
 

Таиланд, Пхукет, Чалонг
27.01.2013 23:41
OlegON
 
отлично :) можно ехать. теперь только вопрос свободного времени
28.01.2013 06:00
whitewizard
 
а у тебя не где интернет, там и работа? :)
28.01.2013 07:37
OlegON
 
ну было бы странным полететь куда-то больше 10 часов, чтобы посидеть перед маленьким монитором кучу времени.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.