Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Поисковая оптимизация форума : Вопросы сервера

23.04.2024 20:58


28.01.2013 11:58
izuware
 
ну и я не от хорошей жизни пришел к такому методу. потыкаются бедолаги на сеооптимизированых сайтах продаванов, да и начнут "уточнять запрос".
28.01.2013 12:05
KirillHome
 
Дурацкий совет - попробовать добавить ключевых слов.

Объяснение:
Смотрю ключевые слова:
Код:
<meta name="keywords" content="автоматизация,форум" />
В Яндексе запрос: Форум автоматизация - приводит к выдаче на первой странице.

Весьма вероятно, что добавление туда слов вроде: Супермаг, принтер этикеток, сканер, Oracle, торговля и так далее - может существенно изменить положение дел.
28.01.2013 12:19
OlegON
 
это на главной мало, раньше много было, решил, что избыточное количество - убрал... в темах они подставляются из названия и меток...
28.01.2013 13:11
Exact
 
А собственно каковы задачи то, какие выражения желательны на выдаче у поисковиков?
28.01.2013 13:18
OlegON
 
задачи я пытался описать выше - максимализировать траффик от поисковиков на форум не по "секас видео", а по именно вопросам автоматизации торговли. сейчас выходит (увы, кроме ссылки выше нет источников), что на сайт того же сервис плюса приходит народа больше, хотя информации там меньше, хотя бы даже в количественном выражении. Т.е., если я правильно понял термин, семантическое ядро форума, как у развлекательного сайта, за счет чего народ приходит не за принтерами этикеток, а за развлекаловкой, что сильно сужает аудиторию (приходят и уходят развлекающиеся, и не приходят специалисты).
29.01.2013 19:22
OlegON
 
попробовал зарегистрироваться в rookee, посмотрел, предлагают по 21 руб. платить за каждый переход по НЧ
Цитата:
6008 руб. месячный бюджет, 20,72 руб. цена одного посещения
по моему опухли совсем товарищи :)
30.10.2013 11:07
OlegON
 
Если есть какие-то предложения, прошу сообщать... Текущая мысль для размышления - открыть ли все ссылки?
05.11.2013 09:58
Exact
 
Цитата:
OlegON попробовал зарегистрироваться в rookee, посмотрел, предлагают по 21 руб. платить за каждый переход по НЧ
по моему опухли совсем товарищи :)
Честно сказать ценник очень даже не мал, но по различным запросам связанным с форумом меня например гугл приводит сюда и на выдаче в первой десятке, возможно часть страниц не попала в индекс, по этикетировщикам вообще кроме как здесь информации подробной нет. Может быть еще попробовать сделать что то наподобие витрины в которой можно будет указывать модели и описание, а ля Яндекс-Маркет? Ключевые теги и keywords сайта должны выводить, но надо бы еще посмотреть статистику запросов в wordstat яндекс, я так думаю
05.11.2013 11:11
OlegON
 
Мне пока не удавалось застукать страницы вне индекса, что в гугле, что в яндексе... Что касается витрины, то я предполагал ее появление тут: Цены, но что-то народу идея не понравилась. Или все жмутся поделиться с ближним, а я сделать все на свете не успеваю. Если смотреть на статистику запросов в Яндексе, то он явно считает форум развлекательным сайтом. За неделю в топе Отзывы о фильме (2013) и Как взломать страницу в Одноклассниках или ВКонтакте, хотя, возможно, что тематические заголовки значительно реже ищут, но по ним форум далеко не на первых страницах, куда вылазят, по прежнему, продаваны...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.