Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший бесплатный антивирус 2013 : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 17:24


20.03.2013 04:41
Vovantus
 
поставил просто COMODO антивирус, не интернет секурити. размер дистрибутива порядка 120 метров. установка простая, сложностей не вызывает, главное не забыть убрать крыжики с яндекс-опций. хотя, я вроде и убрал, однако в избранном всё равно появилась куча соответствующих ссылок. после установки началось обновление антивирусных баз. размер у них почти как у дистрибутива. можно отдельно скачать файл с базами и потом импортировать их в программу, для этого есть штатный механизм. интерфейс программы неплохо выглядит, всё понятно и просто. в настройки пока не лазил, по скорости работы, тоже, ничего сказать не могу. протестирую, отпишусь потом по впечатлениям.
20.03.2013 07:22
OlegON
 
Там Daddy или как-то так, ты его сразу деинсталлируй, чтобы не висел в фоне. Через штатную "Установка и удаление программ".
20.03.2013 07:35
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Там Daddy или как-то так, ты его сразу деинсталлируй, чтобы не висел в фоне. Через штатную "Установка и удаление программ".
что-то я не вижу того, что ты написал. может, версия антивиря другая? у меня 6 установлена. что характерно, версия простая, а в установке/удалении программ и в названии директории с установленной программой написано интернет секурити.
20.03.2013 09:02
Vovantus
 
разобрался, тот модуль, про который ты говорил, можно убрать крыжиком из инсталляции на начальном этапе. и ещё, думается мне, что отличия между версиями просто comodo и интернет секурити только в сетевом экране, в остальном они идентичны. кстати, дистрибутивы у них, тоже, одного размера.
20.03.2013 11:07
OlegON
 
Да, различия только в сетевом экране, потому я его никогда не ставлю :) Может, что-то изменилось, просто раньше Daddy ставился насильно.
21.03.2013 03:15
Vovantus
 
что-то я не догнал на счёт лицензии для комодо. она вообще не нужна что ли для бесплатной версии? в настройках можно ввести лицензионный ключ, но если пройти по ссылке для его получения, то там только платные варианты. если работать без активации, то никаких окон не выскакивает, вроде.
21.03.2013 04:21
Vovantus
 
что-то комодо не везде есть в списках протестированных антивирусов. его что, за антивирус не считают? например , там его нет совсем. а вот на сайте он тесты заваливает пачками.

я ещё в сторону авиры смотрю, кто что может сказать про этот антивирь?
21.03.2013 07:48
OlegON
 
ну, то, что его где-то нет - вовсе не показатель его никчемности, да и заказных статей в инете море... Avira у меня была некоторое время, давно. Что сильно напрягало - без правки реестра периодически выкидывала рекламное окно посреди работы (бесплатная версия). Параноидальная, но эвристика нулевая и не было песочницы, когда в авасте она уже появилась. Потом сменилась версия, поплыли баги и я с нее слез. Т.е. ты сначала посмотри, не будет ли баннер выскакивать, есть ли песочница, без этого ставить ее нет смысла.
21.03.2013 17:52
Troll
 
для комодо не требуется никакой лицензии, в чем его отличительная прелесть по сравнению с тем же авастом, просто работает и все... даже если не хватит базы сигнатур, то достаточно неплохо справляется тот набор ограничений, который уже есть.
21.03.2013 21:21
hockins
 
Цитата:
Vovantus что-то я не догнал на счёт лицензии для комодо.
На Internet sequirity (antivirus, firewall) лицензия не нужна, но можно за небольшую плату купить comodo Internet sequirity PRO, какие там плюшки не знаю.
Про что Олег говорил, так это вроде Geek Buddy - платная техподдержка от комода (не только по CIS). Отключается при установке как и комодо дракон - это доработанный гугл хром.
Кстати, я тут перехвалил комодо, вышла новая версия CIS 2013 интерфейс ППЦ, пока нашел где подозрительные файлы и песочница изпсиховался ((
Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.