13.02.2013 07:27
Mtirt
 
Еще раз. Исправлять надо вам - удалять знаки табуляции из наименований товаров.
Знаки табуляций мешают загрузке информации в некоторые виды терминалов сбора данных и весов.
Поэтому С+ и стал их показывать на экране.
13.02.2013 07:45
bob
 
Цитата:
Kryukov Это только у меня такая бяка ...
А в коротком названии тоже самое?
Просто, когда у меня была такая же ситуация в коротком названии, при попытке печати названия на СП101, тот просто аннулировал чек и зависал.
13.02.2013 08:35
OlegON
 
Вообще-то (9) - штатный признак разделения при генерации наименования через шаблоны. Если его выкинуть, то раньше были проблемы с редактированием карточки, но это, скорее, ошибка. Думаю, что сейчас просто ошибка в остатках, а выкидывать до официального уведомления ничего не надо. По крайней мере все нормально было и с терминалами, а вот при (13)(10), переносе строки, да, терминалы висли. Я в отчете оптимизатора кривые наименования вывожу, (9) там не включено.
13.02.2013 09:41
Kryukov
 
Цитата:
Tema исправят наверное, главное сообщить о проблеме. А что квадратики мешают как-то? Эти табы и возможно другие знаки и раньше были и есть, просто их в обычном случае не видно. Недавно ценник делал и в поле "состав" тоже квадратики печатались в конце каждой строчки, там где перевод строки стоял. Оказалось - как в поле забили, так в базе и хранится. А там где нам показывают пробел может стоять совсем другое.
О ошибке сообщил... по ответам чуствую хотят сказать "сами виноваты не то забили", а неудобство есть ...
13.02.2013 09:43
Kryukov
 
Цитата:
OlegON Вообще-то (9) - штатный признак разделения при генерации наименования через шаблоны. Если его выкинуть, то раньше были проблемы с редактированием карточки, но это, скорее, ошибка. Думаю, что сейчас просто ошибка в остатках, а выкидывать до официального уведомления ничего не надо. По крайней мере все нормально было и с терминалами, а вот при (13)(10), переносе строки, да, терминалы висли. Я в отчете оптимизатора кривые наименования вывожу, (9) там не включено.
Ты прав карточки с самого начала (2004год) забивают через шаблоны... и до этого обновления проблем не было
13.02.2013 09:44
Kryukov
 
Цитата:
Mtirt Еще раз. Исправлять надо вам - удалять знаки табуляции из наименований товаров.
Знаки табуляций мешают загрузке информации в некоторые виды терминалов сбора данных и весов.
Поэтому С+ и стал их показывать на экране.
нет там табуляции...
13.02.2013 13:41
Kryukov
 
Ошибка отображения названия артикула, созданного с использованием шаблона названия товара. Исправление войдет в 4-й сервис пак версии 1.029.3.
21.02.2013 09:46
Kryukov
 
20.02.13 (№ 1349) SP № 4

Остатки. При выводе названия товара символ табуляции теперь будет замещаться пробелом.
GoodsProc.sql
Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.