Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Зависание УКМ2 при пробитии чека : УКМ-2

18.04.2024 14:10


17.01.2007 13:55
baggio
 
по моей практике за 1,5 года...

Глючат обсолютно все...
Вопрос в том что одни чаще другие нет...

Хорошо... вроде понятно что не избежать зависаний...
НО КАК ИЗБЕЖАТЬ РАСХОЖДЕНИЙ!!!
RTOOL не может проверить есть чек в УКМ или нет и если надо добить... и наоборот ... если его нет - анулировать? это что супер задача?... почему у меня человек (отдельный) должен править Z отчеты от этих глючных касс?

Вопрос: У кого есть описание команд и принцыпа работы rtool?
19.01.2007 16:48
GuPS
 
rtool позволяет распечатать контрольную ленту из ЭКЛЗ. Соответственно если чек попал в ЭКЛЗ, то и в Z-отчет. А попал ли он (чек) в базу покажет копия последнего чека из УКМ.
19.01.2007 19:01
baggio
 
Цитата:
rtool позволяет распечатать контрольную ленту из ЭКЛЗ
Она позволяет не только это....
17.06.2008 09:23
Kryukov
 
Случилось подобное на днях и у меня ...
связываю с питанием .... так как в эти дни стало жарко включали кондюки ... так как косяк появился не на одной кассе а на 7-ми и в один день ... попробую сменить упсы ...(не менял 3 года)
17.06.2008 10:22
Dim
 
Отмечусь и я. Из 3 касс, установленных в магазине, на 2-х возникает такая проблема, только печать не построчная, а после закрытия чека. Чек распечатывается и в момент записи в ЭКЛЗ все зависает, а после перезагрузки - Чек аннулирован. В АСЦН предлагают проверить настройку дисплея покупателя в УКМ и в СП101. Там, естественно, все нормально. ДП отключил совсем (и физически, и в настройках), чтоб понаблюдать. Ситуация повторяется.

На 3-ю кассу, кстати, заказывался отдельно дистрибутив УКМ, поскольку фискальник не был прописан в установленном в С+ дистрибутиве. И как раз на этой кассе все нормально... Надо будет проверить версии УКМ...
20.06.2008 16:02
Dim
 
Проблема вроде решилась заменой дистрибутива УКМ. 3-й день - полет нормальный.
11.07.2008 11:30
Форт
 
Добрый день!
Была подобная проблема на Lex-Pos и СП101.
Удалось решить проблему отключением портов USB на Lex-Pos.
13.07.2008 07:38
Влад
 
Цитата:
bayan Так она же "близка к заполнению", так и так раз в полгода приходится менять, а при количестве касс >80 это происходит просто постоянно...
А попадает точно, проверял ;);) ну может и не на 100, а 80 (приврал маленько.)

По крайней мере, если касса начала глючить, то последний чек смены в неё оччень часто не попадает

Что реально меняешь ЭКЛЗ раз в полгода? Мы просто их до упора почти везде используем - 13 месяцев она юзается
05.08.2008 11:37
NBR_V
 
Помогает архивирование, удалить все старые смены оставить текущий месяц например только. И не забыть упаковать таблицы после этого. Потом переиндексация и будет счастье. У меня именно так это лечится и всегда успешно.
08.06.2009 08:03
HellBoy
 
У нас тоже такая проблема вылезла, на 2-х из 4 касс уже раза 3 зависала УКМ при печати документа и только в одном случае данные успели попасть в УКМ(и СМ) а в остальных чек анулирован ФР, в базах нигде нет (за неполный месяц).
Стоят LexPosы и СП101ФР-К, кстати ДП висели на СОМ портах, глючили, отключили все, на одной кассе переключили на порт ФРа, через пару дней касса зависла без записи чека. Вот.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.