Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Не выгружаются чеки с кассы на сервер УКМ4 : УКМ-4

18.04.2024 13:54


24.09.2015 12:44
benjik
 
всем доброго дня! Я человек новенький так сказать"Чайник" кто может подсказать?
Проблема в следующем. Установили по инструкции (которую скидывали спецы) нулевую цену на определенный товар (в данном случае бесплатные фасовочные пакетики) после чего чеки стали выбиваться но в конце смены жалуются кассиры не производится выгрузка автоматом.. Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!!!
24.09.2015 13:21
OlegON
 
пиши подробнее, какая версия, обстоятельства, что и кто говорит, может, не происходит загрузка в бек-офис?
24.09.2015 13:37
benjik
 
ну я же говорю я "Чайник" но со слов кассиров я понял что вся смена с кассы не выгружается на сервер в СуперМаг и касса не видит сервер
24.09.2015 13:49
benjik
 
Начальство говорит что у нас СуперМаг 2000
24.09.2015 14:09
OlegON
 
Приводите примеры, как ругается касса и сервер, что в журналах?
25.09.2015 00:15
Павел Сосновских
 
касса не видит сервер - это когда на самой кассе в левом нижнем углу вместо "Связь" что-то другое, чаще всего мигает "Поиск"
есть сервер укм - в нем через веб-интерфейс можно посмотреть чеки/смены, которые приходят с кассы
из укм-сервера конвертером(каким у вас?) в какую-то папку по закрытию смены(в сервер пришла информация с кассы) выгружаются файлики с информацией по продажам за смену
потом "Супермаг - Кассовый сервер"(раньше "Кассовый сервер Супермага") - служба(модуль) СМ+(раньше Супермаг 2000) из этих файлов забирает информацию и формирует: чеки, z-отчеты, а из них кассовые документы
Еще бывает, что дальше строятся какие-нибудь отчеты
немного сумбурно, но как-то так вся схема

есть еще логи:
укм: %ProgramFiles%\ukmserver\logs\<год>\<месяц>\<день>.log
см+: виндовый журнал событий

1. куда смотрят пользователи и что они там видят(не видят)?
2. на каком этапе ошибка?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.