[ТЕМА ЗАКРЫТА]
18.02.2013 17:33
OlegON

Цитата:
Аппарат нормальный.
Минусы:
Встает в кол при отсутствии бумаги.
Обнуление только через редактируемую прошивку + снятие Z-отчета. В Дикси приходится, дописывать в ручную.
Прога на яве, не пользуюсь, из-за глючности.
Только fito, там есть и налогового и сервисная, отличная прога.
Цитата:
Тестировал аппарат во фронтоле, печатает как пулемет как и заявлено у производителя.
Из минусов - на семерке программа НИ и Сервисного механика написанная на флеше - служба пирита отваливается, а точнее запускается один
раз.После чего комп приходится перезагружать.
В результате дико неудобно фискализировать.
Пароль сервисного механика 324011, ни 32323 - в инструкциях целенаправленно не указывается.
Есть отдельная программа НИ - там я побоялся жать кнопку фискализация, в ней снимал только отчеты.
Пароль доступа в ккм драйвере надо прописывать PIRI, НИ утилита с ним не работает.
краткая вводная для налогового инспектора

Цитата:
Запусаешь утилиту Fito НИ.
Установить дату время с ПК
Фискализация
Старый пароль: 32323
Внимание, если вводите рег номер без (000), он и будет без (000), только цифры рег номера. (10 знаков)
Инн 12 знаков.
Новый пароль 2 раза.
Вылезет 3 чека.
Дальше 1.11 и зетка + фискальный.
17.07.2013 12:14
tehnikkkm

Про минусы: обнуление через редактируемую прошивку
На сколько я помню в инструкции написано что обнулять и редактировать ФП можно только через 12 прошивку.
Я все это делал через рабочую 15ю ,все нормально проходит без ошибок.
17.07.2013 12:20
whitewizard

Как интересно :) прямо в инструкции написано про редактирование фискалки?
22.07.2013 03:19
tehnikkkm

Цитата:
whitewizard Как интересно :) прямо в инструкции написано про редактирование фискалки?
Правильней наверно сказать рекомендация:
Цитата:
Нужно прошить 12 прошивкой. Эта прошивка позволяет корректировать NVR и FLASH..............
22.07.2013 11:57
vitamin

Редактировали через какой шнурок?
23.07.2013 18:00
vitamin

Цитата:
tehnikkkm Про минусы: обнуление через редактируемую прошивку
не совсем так, обнуление через диагностическую прошивку,которая при запуске теста очищает фп и nvr
24.07.2013 12:00
grannie

В официальных инструкциях, разумеется, ничего подобного не написано ФП - необслуживаемый и неремонтируемый блок. Остальное - наверное, глюки
И я бы призывал коллег не пользоваться на постоянной основе диагностическими прошивками (с буквой d на конце). Всё же, они не должны уходить за территорию ЦТО. ККМ будет работать беспроблемно и с ней, но - нафига там "лишние" команды при обычной работе? мало ли что сбойнёт, самим же разгребать потом. Неправильно это, с любых точек зрения.
24.07.2013 12:02
whitewizard

Не знал, что кристалл до сих пор балуется прошивками, которые позволяют фискальную память почистить
26.07.2013 07:49
tehnikkkm

Цитата:
grannie В официальных инструкциях, разумеется, ничего подобного не написано ФП - необслуживаемый и неремонтируемый блок. Остальное - наверное, глюки
И я бы призывал коллег не пользоваться на постоянной основе диагностическими прошивками (с буквой d на конце). Всё же, они не должны уходить за территорию ЦТО. ККМ будет работать беспроблемно и с ней, но - нафига там "лишние" команды при обычной работе? мало ли что сбойнёт, самим же разгребать потом. Неправильно это, с любых точек зрения.
Как тогда быть с ошибками в ОЗУ(nvr)? Или блокировка по паролю НИ?
30.07.2013 09:33
tehnikkkm

Еще немного о минусах.
Самый большой минус ,то что нет кнопки выкл/вкл ,очень неудобно особенно если аппарат в ремонте.
30.07.2013 10:21
vitamin

Нет кнопки.... так это же на оборот плюс. ФР должен работать бесперебойно, и не зависимо от кассиров и тп. А что мешает при ремонте дергать провод из адаптера?
30.07.2013 11:14
grannie

Цитата:
tehnikkkm Как тогда быть с ошибками в ОЗУ(nvr)? Или блокировка по паролю НИ?
Просьба понять правильно: ОФИЦИАЛЬНО с ФП ничего делать нельзя. Низзя - и всё. Ну, не положено ФП трогать никоим образом. Имеющиеся для внутреннего ЦТОшного пользования механизмы не должны выходить за пределы ЦТО, выполняются по согласованию с производителем и под его (типа) контролем и являются способом минимизации логистических расходов производителя, а не документированным способом ремонта.
Вот так вот витиевато отвечу. Вообще, тема скользкая, и развивать её не хотелось бы. Ещё раз: просьба понять правильно.
30.07.2013 11:15
whitewizard

Ага. Слить надо это всё в РАПКАТ :) пусть разбираются
31.07.2013 06:56
tehnikkkm

Цитата:
vitamin Нет кнопки.... так это же на оборот плюс. ФР должен работать бесперебойно, и не зависимо от кассиров и тп. А что мешает при ремонте дергать провод из адаптера?
Не , на самом деле не очень удобно постоянно дергать разъем. Причем на первых моделях с этими шнурками вообще была беда. Наверно кристаловцы хотели очень сильно сэкономить поэтому изначально провода были не очень хорошего качества ,это касается и comвских которые постоянно отваливались ,а питание вообще не защелкивались и по итогу кассиры их просто выдергивали разбивая гнезда.
31.07.2013 07:08
tehnikkkm

К плюсам:
1.При стандартном подключении через COM ,одновременно не разрывая связь с устройством можно подключить ,например ноутбук через USB
2.Если сдохла ЭКЛЗ на открытой смене ,то смену можно закрыть через аварийное закрытие. Тем самым не потеряв данные.
3.Большинство нужных операций можно провести не подключая фискальник к ПК ,а не посредственно подключив клавиатуру напрямую в ФР.
31.07.2013 08:09
student

Цитата:
tehnikkkm 3.Большинство нужных операций можно провести не подключая фискальник к ПК ,а не посредственно подключив клавиатуру напрямую в ФР.
а вот с этого места если можно поподробнее :)
мне не попадалась данная фича в описание (правда я все больше про программный интерфейс читал)...
31.07.2013 11:43
grannie

Цитата:
student а вот с этого места если можно поподробнее :)
мне не попадалась данная фича в описание (правда я все больше про программный интерфейс читал)...
Это описано в "Инструкции налогового инспектора". Которую технари обычно игнорируют. А зря
Но вообще, данная фича девайса не слишком сильно рекламируется.
31.07.2013 12:38
tehnikkkm

Цитата:
student а вот с этого места если можно поподробнее :)
С обратной стороны есть разъем PS/2 подключаешь клаву жмешь F11 печатается список меню. Выбираешь что тебе надо цифровыми кнопками.
31.07.2013 12:42
tehnikkkm

Цитата:
grannie Это описано в "Инструкции налогового инспектора". Которую технари обычно игнорируют. А зря
Но вообще, данная фича девайса не слишком сильно рекламируется.
Кстати за это кристаловцам отдельное спасибо. Их инструкции НИ ,не только Пириты но и Битлы ,очень полезны для технарей в отличие от других производителей.
31.07.2013 14:13
vitamin

плюс можно на ком порт повесить cba-63 и работать с клавой, в память забить 11 товаров.полнофункциональная ккм))
31.07.2013 17:16
grannie

Цитата:
vitamin полнофункциональная ккм))
Сей режим не рекламируется (хотя и заявлен в явном виде в документации), по сути, исключительно из коммерческих соображений: такая, в общем-то недешёвая, автономная касса будет смотреться крайне странно и невыгодно-дорого на фоне всяких Элвесов-Меркуриев Вот чтоб партнёры её так в прайс-листы не вставляли - и не афишируется особо.
02.08.2013 05:43
tehnikkkm

Цитата:
grannie Сей режим не рекламируется (хотя и заявлен в явном виде в документации), по сути, исключительно из коммерческих соображений: такая, в общем-то недешёвая, автономная касса будет смотреться крайне странно и невыгодно-дорого на фоне всяких Элвесов-Меркуриев Вот чтоб партнёры её так в прайс-листы не вставляли - и не афишируется особо.
Посмотрел официальную документацию ,ни чего не нашел (мож плохо смотрел) можно подробнее объяснить что это за режим.
02.08.2013 11:54
grannie

Режим работы с ПИРИТом как с автономной ККМ. Раньше, в первых версиях инструкции по эксплуатации, в ней был целый здоровый раздел, этому посвящённый. Впоследствии выброшен (в текущей - нет такого раздела). Ибо IRL никем не использовался по сути. Функционал есть, каким-то жутким "секретом" не является, но, как выше уже написал, исключительно из коммерческих соображений не афишируется.
Сейчас под рукой не оказалось такой старой версии, а то бы выложил. По правде сказать, правильно не афишируем Несколько странно было бы продавать такой функционал. А так - и у ПИРИТа "пасхальные яйца" есть
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.