30.07.2013 09:33
tehnikkkm
 
Еще немного о минусах.
Самый большой минус ,то что нет кнопки выкл/вкл ,очень неудобно особенно если аппарат в ремонте.
30.07.2013 10:21
vitamin
 
Нет кнопки.... так это же на оборот плюс. ФР должен работать бесперебойно, и не зависимо от кассиров и тп. А что мешает при ремонте дергать провод из адаптера?
30.07.2013 11:14
grannie
 
Цитата:
tehnikkkm Как тогда быть с ошибками в ОЗУ(nvr)? Или блокировка по паролю НИ?
Просьба понять правильно: ОФИЦИАЛЬНО с ФП ничего делать нельзя. Низзя - и всё. Ну, не положено ФП трогать никоим образом. Имеющиеся для внутреннего ЦТОшного пользования механизмы не должны выходить за пределы ЦТО, выполняются по согласованию с производителем и под его (типа) контролем и являются способом минимизации логистических расходов производителя, а не документированным способом ремонта.
Вот так вот витиевато отвечу. Вообще, тема скользкая, и развивать её не хотелось бы. Ещё раз: просьба понять правильно.
30.07.2013 11:15
whitewizard
 
Ага. Слить надо это всё в РАПКАТ :) пусть разбираются
31.07.2013 06:56
tehnikkkm
 
Цитата:
vitamin Нет кнопки.... так это же на оборот плюс. ФР должен работать бесперебойно, и не зависимо от кассиров и тп. А что мешает при ремонте дергать провод из адаптера?
Не , на самом деле не очень удобно постоянно дергать разъем. Причем на первых моделях с этими шнурками вообще была беда. Наверно кристаловцы хотели очень сильно сэкономить поэтому изначально провода были не очень хорошего качества ,это касается и comвских которые постоянно отваливались ,а питание вообще не защелкивались и по итогу кассиры их просто выдергивали разбивая гнезда.
31.07.2013 07:08
tehnikkkm
 
К плюсам:
1.При стандартном подключении через COM ,одновременно не разрывая связь с устройством можно подключить ,например ноутбук через USB
2.Если сдохла ЭКЛЗ на открытой смене ,то смену можно закрыть через аварийное закрытие. Тем самым не потеряв данные.
3.Большинство нужных операций можно провести не подключая фискальник к ПК ,а не посредственно подключив клавиатуру напрямую в ФР.
31.07.2013 08:09
student
 
Цитата:
tehnikkkm 3.Большинство нужных операций можно провести не подключая фискальник к ПК ,а не посредственно подключив клавиатуру напрямую в ФР.
а вот с этого места если можно поподробнее :)
мне не попадалась данная фича в описание (правда я все больше про программный интерфейс читал)...
31.07.2013 11:43
grannie
 
Цитата:
student а вот с этого места если можно поподробнее :)
мне не попадалась данная фича в описание (правда я все больше про программный интерфейс читал)...
Это описано в "Инструкции налогового инспектора". Которую технари обычно игнорируют. А зря
Но вообще, данная фича девайса не слишком сильно рекламируется.
31.07.2013 12:38
tehnikkkm
 
Цитата:
student а вот с этого места если можно поподробнее :)
мне не попадалась данная фича в описание (правда я все больше про программный интерфейс читал)...
С обратной стороны есть разъем PS/2 подключаешь клаву жмешь F11 печатается список меню. Выбираешь что тебе надо цифровыми кнопками.
31.07.2013 12:42
tehnikkkm
 
Цитата:
grannie Это описано в "Инструкции налогового инспектора". Которую технари обычно игнорируют. А зря
Но вообще, данная фича девайса не слишком сильно рекламируется.
Кстати за это кристаловцам отдельное спасибо. Их инструкции НИ ,не только Пириты но и Битлы ,очень полезны для технарей в отличие от других производителей.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.