Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Полные выгрузки на кассу и заполнение каталогов опер. сводки : УКМ-2

20.04.2024 2:37


23.01.2007 07:27
Wasiok
 
ВЫКЛЮЧИЛ КАССУ!!! та же хрень - вылазит ошибка, что каталог заблокирован кассой!!! каким боком???
23.01.2007 07:31
Mtirt
 
Значит он заблокирован другой кассой.
Проверь настройки других касс.
Еще вариант - проверять весь устновленный софт, права доступа сервиса на именно этот каталог.
23.01.2007 07:57
Wasiok
 
блин... оказывается вумный старший кассир включила опять кассу... :wall:
23.01.2007 11:46
baggio
 
Очень похоже... что отваливается сессия для данной кассы...

Проверь:
1. Касса долго не грузится. Выключаем ее. Идем на сервер смотрим сессии. Есть сессия для данной кассы?

2. Сразу смотрим файл PDOXUSRS.NET в расшареном катаноги куда диск с кассы монтируешь... и смотрим что в нем когда касса выключенна..
23.01.2007 12:19
bayan
 
Мне кажется тут дело в интервале опроса каталогов кассовым сервером и кассой. Т.е. они с интервалом в минуту (тут я утрирую) опрашивают каталог и ессесно возникают взаимные блокировки... *05
23.01.2007 12:35
baggio
 
Да кстати касса опрашивает каталоги когда она в режиме кассира...

т.е. если касса в главном меню скажем минут 40 а за это время кассовик выкладывает 2-3 штатные загрузки, то на четвертую он положит уже полную, т.к. решить что у кассы проблемы. Как выход оставлять кассу в режиме кассира (не включая калькулятор)... дожно помочь.

но если говорится что каталог блокирован кассой то тут вариантов не много... все таки проблема с сеточкой... и иже с ней..

Цитата:
загрузка прошла, в каталоге осталось висеть 60мегов
не путай... Касса после полной(любой) загрузки файлы физически не удаляет, просто обрабатывает а потом убмвает флаг загрузки (в каталоге обмена есть файл cashXXX.db, где ХХХ номер твоей кассы, это и есть флаг) Если флага нет, сколько бы там метров не лежало, касса грузится не будет...

Следи за флагом...
24.01.2007 00:51
Wasiok
 
если не касса удаляет - тогда кассовый сервер? и по какому принципу? почему если руками удалить файлы кассовик их вновь создаёт в том же составе тем же размером?
24.01.2007 07:09
Mtirt
 
Потому что не получил от кассы подтверждения, что она все забрала.
Поэтому и повторяет полную выгрузку...
24.01.2007 14:39
akonev
 
Цитата:
Wasiok Работала-работала и тут блин глючить начала. ВОТ КОСЯК!!! Неужели
трудно признаться? Сказали бы: "вот чуток поправили работу кассовика..."
Это к кому претензия? Ты помнишь, что здесь не официальный форум техподдержки Сервис-Плюса?
Цитата:
Wasiok Спасибо хоть за упоминание на поиск и правила. хоть что-то. Представим такую ситуацию... Не правда ли очень вежливо?
Ты вообще-то не в гости пришел. Ты пришел в клуб по интересам.
Тебе вполне корректно сообщили, что в этом клубе действуют определенные правила.
Причем не слишком затейливые. По меркам инета - вполне стандартные.
И заметь, не наказали за их нарушение по незнанию, а предупредили, что будут наказывать впредь.
Одним словом, деньги за поддержку ты платишь в С+, так что к ним и претензии, пожалуйста.

По теме:
я бы повесил nnCron раз в секунду мониторить каталог выгрузки на предмет создания/удаления файлов cash*.*
чтобы знать состояние на момент возникновения ошибки кассовика.
еще очень полезно помониторить в базе флаг полной прогрузки для этой кассы. если не придумаешь как - пиши сюда. сочиним.

проверил бы настройки кассовика, чтобы надежно убедиться, что все кассы расписаны на разные каталоги

проверил бы настройки каталогов на ту же тему на всех кассах, заодно переписывая на них путь "сетевой каталог" на диск с:

если все это не дало бы ясности - я бы начал "расчленять" процесс загрузки на составные части
- создать два _новых_ каталога обмена
- на первый настроить выгрузку из см2000
- на второй - загрузку в укм
- родить пакетник для переброски из первого во второй с протоколированием всего процесса
25.01.2007 05:17
Wasiok
 
Andrew_Konev, спасибо за советы.

Извините за несдержанность.
Впредь постараюсь соблюдать правила этого клуба, хотя не со всеми согласен и даже что-то считаю лицемерием - это лично моё мнение, уточнять не буду, обижаться не нужно.

В общем модеру: можно закрыть топик ППА. Проблема исчезла.
Уж не знаю что повлияло. я никаких особо действий, кроме выяснения причин не предпринимал. Единственно почистил каталоги оперсводки. похоже здесь собака порылась. видимо было нормально пока не накопилось какое-то критическое колво файлов в каталоге, при котором общая скорость обмена по сети как-то замедляется, извиняюсь я не сетевик, поэтому так бестолково написал, сам вижу =)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.