[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
25.02.2013 07:48  
Tiger
Все темы связанные с документооборотом закрыты! Хочу снова поднять эту тему! Меня на сегодняшний момент интересует отправка заказов поставщикам по электронной почте! Какая первоначальная настройка требуется, пробовал скачать настройки выложенные Mtirt https://storage.olegon.ru/supermag/upload/EDI.DOC.7z файл битый (если можно перезалить еще раз в хранилище)?

P.S Версия супермага 1.029.3 sp2

25.02.2013 07:53  
OlegON
Цитата:
Processing archive: EDI.DOC.7z

Testing EDI.DOC

Everything is Ok

Size: 363008
Compressed: 301139
не пользуйся древним софтом
для отправки заказов по почте сейчас можно пользоваться только сторонними приложениями

25.02.2013 08:51  
Tiger
А что можно (счет-фактура, накладная) выгрузить из супермага? Мне интересен сам механизм выгрузки документа и формат выгруженного файла!

25.02.2013 09:06  
OlegON
Так попробуй, выгрузи. Это в XML-формате, при наличии почтовика, достаточно легко выгружается. Только вот для электронного обмена это подойдет, а для обычного - вряд ли. Не все готовы XML читать.

25.02.2013 09:08  
Mtirt
Цитата:
Сообщение от Tiger
А что можно (счет-фактура, накладная) выгрузить из супермага? Мне интересен сам механизм выгрузки документа и формат выгруженного файла!
В Супермаге нет объекта "счет-фактура".

25.02.2013 09:32  
Tiger
Цитата:
Сообщение от OlegON
Так попробуй, выгрузи. Это в XML-формате, при наличии почтовика, достаточно легко выгружается. Только вот для электронного обмена это подойдет, а для обычного - вряд ли. Не все готовы XML читать.
Ткните где можно почитать про настройку выгрузки в xml через почтовик!

25.02.2013 09:35  
Mtirt
Документация к Супермагу. Том 7_2. Приложение J

26.02.2013 03:43  
Tiger
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Документация к Супермагу. Том 7_2. Приложение J
Не могу до конца разобраться!
Вот что попробовал настраивать:

1) Создал структуру всех доступных объектов - через административный модуль --> Базы данных --> Утилиты --> Создание схемы данных для XML фильтра. В папке получил C:\SM2000\Data\Схема_XML_1.029.3

2) В почтовом модуле в "Настройка рабочих параметров" выставил фильтр "стандартный XML фильтр", указав путь к папке со схемами

Что дальше делать, чего настраивать не понимаю!

26.02.2013 07:04  
Mtirt
Попробуй разослать документ или справочник в ту базу, которую создал и посмотри, что получилось в каталоге отправки почтовых объектов.

26.02.2013 07:47  
Tiger
Выгрузился нужный док в папку обмена! В нужном формате xml! А как быть, чтобы не нарушить работу почтовика, т.е с фильтром "стандартный фильтр"? То есть как сделать для одной базы два фильтра, надеюсь я правильно выражаюсь? Или это не к чему?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.