[ТЕМА ЗАКРЫТА]
25.02.2013 07:48
Tiger

Все темы связанные с документооборотом закрыты! Хочу снова поднять эту тему! Меня на сегодняшний момент интересует отправка заказов поставщикам по электронной почте! Какая первоначальная настройка требуется, пробовал скачать настройки выложенные Mtirt https://storage.olegon.ru/supermag/upload/EDI.DOC.7z файл битый (если можно перезалить еще раз в хранилище)?

P.S Версия супермага 1.029.3 sp2
25.02.2013 07:53
OlegON

Цитата:
Processing archive: EDI.DOC.7z

Testing EDI.DOC

Everything is Ok

Size: 363008
Compressed: 301139
не пользуйся древним софтом
для отправки заказов по почте сейчас можно пользоваться только сторонними приложениями
25.02.2013 08:51
Tiger

А что можно (счет-фактура, накладная) выгрузить из супермага? Мне интересен сам механизм выгрузки документа и формат выгруженного файла!
25.02.2013 09:06
OlegON

Так попробуй, выгрузи. Это в XML-формате, при наличии почтовика, достаточно легко выгружается. Только вот для электронного обмена это подойдет, а для обычного - вряд ли. Не все готовы XML читать.
25.02.2013 09:08
Mtirt

Цитата:
Tiger А что можно (счет-фактура, накладная) выгрузить из супермага? Мне интересен сам механизм выгрузки документа и формат выгруженного файла!
В Супермаге нет объекта "счет-фактура".
25.02.2013 09:32
Tiger

Цитата:
OlegON Так попробуй, выгрузи. Это в XML-формате, при наличии почтовика, достаточно легко выгружается. Только вот для электронного обмена это подойдет, а для обычного - вряд ли. Не все готовы XML читать.
Ткните где можно почитать про настройку выгрузки в xml через почтовик!
25.02.2013 09:35
Mtirt

Документация к Супермагу. Том 7_2. Приложение J
26.02.2013 03:43
Tiger

Цитата:
Mtirt Документация к Супермагу. Том 7_2. Приложение J
Не могу до конца разобраться!
Вот что попробовал настраивать:

1) Создал структуру всех доступных объектов - через административный модуль --> Базы данных --> Утилиты --> Создание схемы данных для XML фильтра. В папке получил C:\SM2000\Data\Схема_XML_1.029.3

2) В почтовом модуле в "Настройка рабочих параметров" выставил фильтр "стандартный XML фильтр", указав путь к папке со схемами

Что дальше делать, чего настраивать не понимаю!
26.02.2013 07:04
Mtirt

Попробуй разослать документ или справочник в ту базу, которую создал и посмотри, что получилось в каталоге отправки почтовых объектов.
26.02.2013 07:47
Tiger

Выгрузился нужный док в папку обмена! В нужном формате xml! А как быть, чтобы не нарушить работу почтовика, т.е с фильтром "стандартный фильтр"? То есть как сделать для одной базы два фильтра, надеюсь я правильно выражаюсь? Или это не к чему?
26.02.2013 07:56
Mtirt

К любой базе данных можно создать сколько угодно описаний для почтового обмена. Это ничему не мешает, если каталоги разделить...
28.02.2013 05:29
Tiger

Цитата:
Mtirt К любой базе данных можно создать сколько угодно описаний для почтового обмена. Это ничему не мешает, если каталоги разделить...
Как настроить два фильтра не могу разобраться? Настроил описание для стандартного фильтра, как еще добавить одно описание?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стандартный XML фильтр.jpg
Просмотров: 372
Размер:	116.8 Кб
ID:	1780  
28.02.2013 05:36
Tiger

Пожалуй опишу по-подробнее! Я хочу из любой БД (старшая или подчиненная) выгружать заказы в xml формате по средствам почтового модуля! Не поломав при это работу уже настроенного почтовика!
28.02.2013 06:40
Ferus

Написать внешнюю утилиту, которая будет вытягивать из базы данные позаказам
28.02.2013 06:58
Tiger

Цитата:
Ferus Написать внешнюю утилиту, которая будет вытягивать из базы данные позаказам
А готовой утилиты нет? Мне нужно вытащить нужные заказы в xml формате и затем отправить поставщику!
28.02.2013 07:21
Mtirt

Что мешает нажать кнопку добавить? В левом нижнем углу?
И дальше только тип базы выбрать не "старшая", а "Доверительная" или "Равноправная".
28.02.2013 08:30
konst

у рассылки заказов почтовым модулем есть несколько минусов:
1. - контрагенты, места поставок и т.п. - в виде ID
2. - товар - только артикул
3. - невозможно выгрузить артикул поставщика (если он используется)
4. - тоже самое с ШК...
5. - будут выгружаться все заказы - и каким то образом их надо будет сортировать, и передавать дальше...
т.е. часть обработки ляжет на поставщика - если это именно "отправка заказов поставщикам по эл. почте"
28.02.2013 09:14
Mtirt

Ну в 1.029.3 всё несколько менее грустно.
Если заполнить всякие GLN и EDI коды, то они тоже выгружаются заказами...
01.03.2013 08:56
Tiger

Цитата:
Mtirt Что мешает нажать кнопку добавить? В левом нижнем углу?
И дальше только тип базы выбрать не "старшая", а "Доверительная" или "Равноправная".
Настроил равноправную базу со своими параметрами, а как выгружать в указанные каталоги в почтовике не понимаю! Выгружается только для старшой базы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старшая база.jpg
Просмотров: 397
Размер:	115.6 Кб
ID:	1783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Равноправная база.jpg
Просмотров: 374
Размер:	119.6 Кб
ID:	1784  
01.03.2013 14:23
overlord

Выбираешь тип базы "Контрагент", указываешь в настройках папку для конкретного поставщика. Далее, в правилах рассылки "Для контрагентов" настраиваешь какой документ и при смене с какого статуса будет отсылаться.
Убираешь галку "Пакет подтверждения", иначе будут отсылаться по нескольку раз (либо убрать повторы).
В нужной папке будут файлы, дальше самому решать "КАК" они будут рассылаться сторонней утилитой.
04.03.2013 12:08
Tiger

Цитата:
overlord Выбираешь тип базы "Контрагент", указываешь в настройках папку для конкретного поставщика. Далее, в правилах рассылки "Для контрагентов" настраиваешь какой документ и при смене с какого статуса будет отсылаться.
Убираешь галку "Пакет подтверждения", иначе будут отсылаться по нескольку раз (либо убрать повторы).
В нужной папке будут файлы, дальше самому решать "КАК" они будут рассылаться сторонней утилитой.
А как настроить отсылку на почту, через почтовый модуль по средствам транспорта "е-mail". Есть у кого опыт настройки всего списка параметров данного транспорта! У контрагента е-mail проставил, на который нужно отправлять выгруженный xml файл! Если можно в примерах, так как хочу отправку организовать через свой почтовый сервер!
04.03.2013 13:22
Troll

Если хочется войны с призраками, то ты на верной дорожке. Почтовый модуль никогда толком не работал, в каком-то сервиспаке его, вроде, пытались реанимировать, но в любом случае лучше использовать внешний транспорт и внешнюю же утилиту. Например, https://storage.olegon.ru/supermag/%...B5/emailer.zip, не знаю, работает он сейчас или нет. Мне кажется, что в разделе "Программы форумчан" было что-то и по рассылке заказов. Не в XML, правда. Не пробовал никогда за ненадобностью, но почтовик можно настроить, чтобы он не ждал пакета подтверждения? Вроде было в менюшке что-то про обмен с внешней системой... Иначе же он забьет исходящими пакетами очередь.
28.10.2013 14:04
Tiger

Подскажи пожалуйста, чтобы не навредить! У нас ряд поставщиков, решили делать заявки самостоятельно, то есть у себя создают в 1С файл xml, а я уже почтовиком у себя принимаю его! Для этого я им дал шаблон нужного мне xml файла , всё бы хорошо ну как контролировать уникальность номера документа, который создаю они с нужным мне префиксом (заказа на конкретный магазин) ведь у меня документы-заказы тоже создаю аналитики,чтобы в дальнейшем они не пересеклись! Можно ли осуществить какой-нибудь контроль? Каждый документ от поставщика отдельный заказ на конкретный магазин! Под каким номером поставщик должен присылать заказ?
28.10.2013 14:09
OlegON

Я бы дал каждому поставщику уникальный буквенный префикс и разрешил заливать только в ЦО.
28.10.2013 14:38
Tiger

Цитата:
OlegON Я бы дал каждому поставщику уникальный буквенный префикс и разрешил заливать только в ЦО.
Заказы от поставщика попадают только в ЦО! Но как данные документы(которые от поставщика) попадут в конкретную базу(для которой был сделан этот заказ)? Ведь заказы разные для разных мест хранения, как быть с одним префиксом не понимаю?
28.10.2013 14:44
OlegON

А в XML место хранения не засовывают чтоль? Настрой правила, чтобы от поставщика приехало в черновике, например, в ЦО провели в выставленный - поехало в магаз.
28.10.2013 15:01
mighty

Цитата:
Tiger У нас ряд поставщиков, решили делать заявки самостоятельно, то есть у себя создают в 1С файл xml, а я уже почтовиком у себя принимаю его!
Хм..Привет.
Слишком много неизвестных для помощи.
Выложи хотя бы пару файлов заказов от разных поставщиков.
Для EDI необходимо оперировать единым справочником товаров(Артикулов в СМ), магазинов (кодов Мест Хранения в СМ), поставщиков (кодов поставщиков в СМ), собственных контрагентов от которых создается заказ поставщику.
Если ты не сделаешь данной унификации на идею о EDI можешь забить.
28.10.2013 15:35
Офигевший

А ещё лучше не изобретать велосипед и подключить EDI-провайдера.
Когда с третьим/четвертым поставщиком достанет настраивать уникальный формат, сразу поймёте все плюсы стандартного варианта.
28.10.2013 16:10
Tiger

Цитата:
OlegON А в XML место хранения не засовывают чтоль? Настрой правила, чтобы от поставщика приехало в черновике, например, в ЦО провели в выставленный - поехало в магаз.
1. <DOCTYPE>OR</DOCTYPE> - OR означает что тип документа Заказ
2. <CLIENTINDEX>952</CLIENTINDEX> - 952 номер поставщика
3. <CREATEDAT>2013-10-18T00:00:00+09:00</CREATEDAT> - дата создания документа
4. <DOCSTATE>1</DOCSTATE> - 1 - статус документа в черновике
5. <LOCATION>3</LOCATION> - куда делается заказ то есть наше место хранение
6. Каждый артикул описывается в теги

<SMSPEC>
<DOCID>БКВ-11300000028307</DOCID>
<DOCTYPE>OR</DOCTYPE>
<SPECITEM>1</SPECITEM> - номер в супермаге в спецификации
<ARTICLE>092280</ARTICLE>
<DISPLAYITEM>1</DISPLAYITEM> - равен SPECITEM
<ITEMPRICE>0</ITEMPRICE> - цена за единицу
<ITEMPRICECUR>0</ITEMPRICECUR> - цена по курсу
<QUANTITY>24</QUANTITY> - количество данного артикула
<TOTALPRICE>0</TOTALPRICE>
<TOTALPRICECUR>0</TOTALPRICECUR>
</SMSPEC>

7. <DATEDAT2>2013-10-20T00:00:00+09:00</DATEDAT2> - дата поставки дата создания +2 дня
8. <OURSELFCLIENT>189</OURSELFCLIENT> - 189 номер заказчика в супермаге
Вложения
Тип файла: rar Заказ.rar (659 байт, 61 просмотров)
28.10.2013 16:42
OlegON

Ну и? Вон он, в пятом пункте магазин, нет?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.