Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Округление суммы чека после проведения персональной скидки : УКМ-2

19.04.2024 11:13


07.03.2007 20:28
Tushkanchik
 
Вернемся к нашим баранам ) весовой товар округляется в большую сторону :( тоесть например на весах печатаеся (10,21р) а касса округляет до 10,25 :( покупатель жалуется что его обсчитывают :(
но с другой стороны когда проводят дисконтную карту то сумма скидки тоже округляеться в большую сторону, что в принципе покупателю нрайца :) а у тех кого нету ДК и берут весовой товар недовольны :)
если параметр _ROUNDBASE поставить 'минус 0,05' то тогда весовой товар округляется в пользу покупателя, но и сумма скидки по каждому товару округляется в меньшую сторону.... ужас безвыходна ситуация с округлением на укм2.....
29.12.2008 06:19
Vovantus
 
Время прошло, может кто-нить знает как заставить СП101ФР-К делать округление до 1 р.? В общем-то цены розничные без копеек в магазине, но после применения скидок появляются копейки. Как я понял, через правку параметра _ROUNDBASE в cf_ini.db, можно округлять только ручные скидки, а как быть при считывании ШК с ДК?
З.Ы. Напомню, что округление в настройках УКМ-2 не срабатывает для СП101ФР-К
30.12.2008 12:21
Tushkanchik
 
Да побоку, хочешь до рубля округлять ставь параметр =1. Только обнови дистр до минимум Version 2.456B Build 7BBC48, получишь математич округление до рубля. У меня на одной кассе стоит округление до 50 копеек, вроде работает стабильно.
01.01.2009 03:19
Vovantus
 
Цитата:
Tushkanchik Да побоку, хочешь до рубля округлять ставь параметр =1. Только обнови дистр до минимум Version 2.456B Build 7BBC48, получишь математич округление до рубля. У меня на одной кассе стоит округление до 50 копеек, вроде работает стабильно.
Для автоматической скидки округление будет срабатывать? Или тока для ручной?
01.01.2009 17:31
Tushkanchik
 
Ручная это ты имеешь ввиду по кнопке ? А автоматическая - при прокатке карты через ридер или считывании со сканера по штрих-коду ?
Да для всего оно у меня работает :)
Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.