Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

Помогите разобраться с автоматизацией работы принтера : Zebra

29.03.2024 14:45


01.03.2013 12:33
Lisska
 
Здравствуйте, форумчане! Недано приобрели в магазине принтер Zebra GK 420t, требуется синхронизация с программно-аппаратным комплексом для учёта. Кто-нибудь сталкивался с этой моделью принтера? Можете посоветовать оптимальное решение?
06.03.2013 10:41
Gennadi
 
Lisska, сталкивались, но мы заказывали в саотроне, так как они нам полностью сами и настраивали автоматизацию. Я думаю вам нужно найти специалиста. А по поводу принтера-выбор отличный, надёжный и производительный.
11.03.2013 10:38
Павел Сосновских
 
вообще с такими принтерами есть два варианта работы: "графикой" и "языком"

"графикой"
легко настраивать, работает плохо
просто устанавливаются драйверы на принтер и печатаем на него как на обычный принтер, следить приходится лишь за "размером страницы"

"языком"
трудней настроить, но работает лучше(прежде всего это касается качества и скорости печати)
тут тоже нужно установить драйвер(уже не так обязательно, но если usb, то надо)
механизм работы следующий - есть файл шаблон, на понятном принтеру языке программирования
(для этого принтера это - ZPL - Zebra Programming Language), на основании которого формируется файл с дописанными нужными полями(артикул, название товара, цена и т.д.)
и затем готовый файл "копируется" в порт принтера

Обычно механизм работы "языком" напрямую не понимает usb, но есть два варианта выхода из этой ситуации:
- принтер "расшаривается" и командой типа "net use lpt3: \\localhost\Zebra" порт lpt3(с lpt тут все хорошо) перенаправляется в принтер
- в свойствах принтера на вкладке порты ставим галочку "Разрешить группировку принтеров в пул", потом ставим галку у какого-нибудь lpt(тоже все перенаправляется)

Последние манипуляции нужны из-за того, что "copy file.txt usb001" не работает "в принтер", а "copy file.txt lpt3" - норм
20.03.2013 17:21
Олег М
 
мне тоже кажется лучше к специалисту, нанять человека, который вам настроит все.
25.03.2013 10:33
Lisska
 
Спасибо всем за советы.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.