Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Учет склада : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 2:43


01.03.2013 13:36
pumpkinhead
 
Добрый день уважаемые форум чане прошу Вас посоветовать бесплатную программу для учета склада зап частей.

Хотелось бы что бы она была простая, функциональная,под паролем.

Задачи -приход,расход,остаток,возможность формирования отчета за месяц.

Если данный вопрос уже рассматривался прошу прощение за тему.
В интернете их очень много но хотелось бы прочитать отзыв от пользователей в реальности.

С уважением
01.03.2013 13:48
Troll
 
Слишком просто задан вопрос, потому сложно будет на него ответить. Несколько противоречий, например "простая" и "функциональная", а потом еще и "бесплатная" :) Попробуйте поинтересоваться в КИС Lack УС Land, насколько она подходит под ваши цели. Но лучше сразу подробнее сформулировать, что именно хочется. Те же отчеты могут быть совсем разные.
02.03.2013 20:03
pumpkinhead
 
Цитата:
Troll Слишком просто задан вопрос, потому сложно будет на него ответить. Несколько противоречий, например "простая" и "функциональная", а потом еще и "бесплатная" :) Попробуйте поинтересоваться в КИС Lack УС Land, насколько она подходит под ваши цели. Но лучше сразу подробнее сформулировать, что именно хочется. Те же отчеты могут быть совсем разные.
Добрый вечер спасибо за ответ
Усложню вопрос
Имеется склад на который ближайшую неделю поступит зап части в ассортименте.
На меня поставлена задача введения учета
Приход расход зап частей. Набивать это в екселе можно но будет это выгладить не совсем приятно ввести учет в 1с можно но в ней не грамотен.
Огромных задач от меня требовать не будут хотелось бы просто для себя знать пришло 10 кг гвоздей отпусти 5 кг и в остатке 5 кг.
Для этих целей ищу софт может кто уже сталкивался с этим
Как то так -)))
02.03.2013 20:59
OlegON
 
По такому описанию задачи вряд ли удастся что-то подсказать, больно все в общих словах. Скорее всего, отталкиваться придется от того, что понравится вам программа или нет. В запчастях, как я понимаю, помимо килограммов есть еще размеры... Для общих задач подходит любая программа, а какие-то частности, требования, не прозвучали. Время поджимает, попробуйте порекомендованную выше программу поставить, попробуйте для примера повводить какие-то реальные данные, вопросы позадавайте в том разделе, автор тут бывает. Если вопрос стоит, что "в екселе неприятно", то за 1С прямо сейчас точно не следует садиться. Попробуйте что-то бесплатное, набейте шишек и поймите, что именно вам не хватает, а может, при минимальных требованиях, вам и всего хватит. Пробуйте. Это как машина, пока не проедешь, не поймешь, нравится она тебе или нет. Начните с конкретного и скажите, что нужно, чего не хватает, это уже более конкретным вопросом будет.
02.03.2013 21:20
Propil
 
Как вариант - Бизнес Пак
02.03.2013 21:24
konst
 
По моему в Бизнес-Паке нет учета остатков - только печатные формы документов...
для учета у них же есть Товар-Деньги-Товар - там есть бесплатная версия, но с какими то ограничениями, а без уже за деньги...
02.03.2013 21:29
Propil
 
Там есть книга продаж, которая формируется на основании счетов-фактур
Возможно, и такого функционала хватит..
02.03.2013 21:54
AndreyZh
 
В бизнес паке нет количественного учета и как следствие остатков, УС Land слишком сложна для простого учета "штук" на складе, но есть прикольная прожка, полностью подходящая ТС, называемая DEPO - написана на языке сценариев AutoIT и предлагается бесплатно с исходным кодом... интерфейс ограничен и примитивен - освоится за пять минут... найти можно погуглив "программа depo autoit" будет первой и по ссылке можно скачать. На память не помню, но вроде бы что-то из документов можно печатать... "весит" сотню кб.
05.03.2013 08:51
pumpkinhead
 
всем спасибо за советы, буду тестить софт.
05.03.2013 10:27
Павел Сосновских
 
еще вот можно посмотреть:
Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.