02.03.2013 16:50
митяй
 
Всем доброго дня.
1)Работаю торговым на VAN-доставке,M3 Mobail-мой основной инструмент,но сломался автомобильный зарядник,нигде не могу найти,а очень нужно
Помогите,кто что-то знает,может от какихто других гаджетов по разьему подходит?
2)Идет ли зарядка в подставке через usb от пк?
02.03.2013 17:34
konst
 
там стандартные 5 вольт...
зайди в любую мастерскую, где сотовые ремонтируют, и пусть тебе сделают переходник с юсб - на разъем к М3, и тогда вообще можно будет через любую юсб розетку заряжать, в т.ч. и автомобильную или на 220v
02.03.2013 18:51
митяй
 
я уже отдал одному автомобильный,он его окончательно доканал,у меня остался сетевой,боюсь с ним эксперементировать((
02.03.2013 20:42
konst
 
Цитата:
митяй я уже отдал одному автомобильный,он его окончательно доканал
отрезаешь от него хвостик с разъемом от М3
с другой стороны припаиваешь USB
и далее используешь любые адаптеры: автомобильные и на 220v у которых разъем USB (мама)
02.03.2013 21:05
OlegON
 
я, наверное, такой же криворукий, но при постановке такой задачи долго бы чесал затылок... никогда USB не раскрывал, там распайка какая? что с чем соединять в М3?
02.03.2013 21:10
konst
 
USB - четыре провода
земля, + 5 и 2 даты...
нужны земля и +5
на разъеме - вычислить эти же контакты и соединить между собой...
заизолировать термоусадочным кембриком ...
и тем более я не предлагаю делать это самому - зайти в любую мастрескую - рублей за 50 - 100 я думаю помогут...
тем более от автозарядки - я уверен что идет только 2 провода (земля и +5) надо только вычислить какой из них ...
для этого взять блок питания от М3 и померить тестером...
02.03.2013 21:27
митяй
 
Спасибо,за совет,но проблема еще и в том что М3 принадлежит компании в кот.я работаю и я думаю они такой поступок с моей стороы не одобрят.Они заказали через сервис,но он придет не раньше чем через 2 месяца.
02.03.2013 21:32
konst
 
ну тут уж все в твоих руках -
тем более зарядка уже сломана
провод USB - я думаю можно найти бесплатно
заплатить 100 рублей за то чтобы 2 кабеля спаяли и купить авто зарядку с USB разъемом (100-200 руб)...
ну или подождать 2 месяца - тоже не плохой вариант...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.