18.03.2013 12:48
IIaDre
 
Цитата:
Zeligr Часто бывает и такое. Отваливается со стороны кассы, причем если кассиры сами лезут приходится выравнивать контакты PS/2 а то и перепаивать весь штекер.
Есть такая беда, мы выходим из положения тем что говорим кассирам, "не трогать и не пинать провода под кассой" Ну и заранее говорим как быть в таком положении...
Т.К. ни клей, ни скотч, ни изолента не помогают...
18.03.2013 13:00
baggio
 
Цитата:
IIaDre Есть такая беда, мы выходим из положения тем что говорим кассирам, "не трогать и не пинать провода под кассой" Ну и заранее говорим как быть в таком положении...
Т.К. ни клей, ни скотч, ни изолента не помогают...
Извените за офф..
Но проще инвалидов без ног на работу брать :)... опять таки налоговые льготы...
а может кто фотку приложить? я просто плохо представляю как там оно выглядит...
может чаво и придумам, а?
18.03.2013 13:13
Dim
 
там болезнь на самом деле... на чеквеях 77 ps/2-ysq разъем такой, что ответные разъемы клавиатур имеют привычку выпадать совсем слегка, но контакт пропадает...
18.03.2013 14:42
Zeligr
 
Цитата:
IIaDre Есть такая беда, мы выходим из положения тем что говорим кассирам, "не трогать и не пинать провода под кассой" Ну и заранее говорим как быть в таком положении...
Т.К. ни клей, ни скотч, ни изолента не помогают...
Мы своих тоже предупреждаем. Пытался скотчем приматать к кассе - неделю продержалась.

Добавлено через 13 минут 14 секунд
Как вариант, присверлить CheckWay под самую крышку стола портами вверх, но так что бы была возможность доступа к ним. :viannen_09:
18.03.2013 14:52
Zeligr
 
Задняя панель кассы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: t1uq55shhm.jpg
Просмотров: 701
Размер:	15.2 Кб
ID:	1829  
18.03.2013 15:48
IIaDre
 
Кстати, если попробовать подцепить обычную клаву PS/2, от компа держится хорошо)))...
18.03.2013 20:26
baggio
 
Цитата:
Zeligr Задняя панель кассы
Корпус опломбирован?
просто вот те два болтика рядом с PS\2 идеальный вариант... для крепления.
Как мне видится.
18.03.2013 22:16
Zeligr
 
Корпус не опломбирован. Хорошее предложение. На неделе попробую отпишусь.
18.03.2013 23:20
KirillHome
 
Я ещё и клавиатуру к нему купил неудачную (Preh) - она без "PS/2-hub" - т.е. когда нужно что-что сделать - то приходится отсоединять Pos-клавиатуру, подсоединять стандартную, по завершении - отсоединять обычную, подсоединять Pos-клавиатуру.
А бывают ли PS/2 "разветвители"? Типа тех, что применяются в сканерах "в разрыв клавиатуры"?
Тогда можно было бы и более надёжную конструкцию делать (хомуты и прочее).
18.03.2013 23:47
baggio
 
Цитата:
KirillHome Я ещё и клавиатуру к нему купил неудачную (Preh) - она без "PS/2-hub" - т.е. когда нужно что-что сделать - то приходится отсоединять Pos-клавиатуру, подсоединять стандартную, по завершении - отсоединять обычную, подсоединять Pos-клавиатуру.
А бывают ли PS/2 "разветвители"? Типа тех, что применяются в сканерах "в разрыв клавиатуры"?
Тогда можно было бы и более надёжную конструкцию делать (хомуты и прочее).
Наверное бывают но они "умные" т.е. я в бытность своей молодости проводки к двум клавам прикрутил(распаралелил)...
потом года 2 жил с компом без ps\2 и усбовой клавой и мышкой :)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.