Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Оперативные продажи после снятия отчета не списались : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 9:53


21.03.2013 07:31
Mtirt
 
Цитата:
konst Расскажу как у меня (СМ + УКМ2):
магазины работают до 22:00
операторы снимают Z-отчеты вечером, последний обычно в 22:05-22:10
далее в 22:30 кассовый модуль загружает Z-отчеты и создает кассовые документы в СМ
утром в 9:00 - первое что должны сделать операторы - запустить в СМ отчет
"Реестр Z-отчетов" за предыдущий день и сравнить, то что загрузилось в СМ и то, что напечатано на бумажных Z-отчетах фискальным регистратором...
в 99,9% случаев - все ок, но возможны варианты:
1. например на кассах отчеты сняли, но кассы были в автономе и данные не дошли до сервера
в этом случае оператор просто топает на кассу и выгружает данные по последней смене
2. по какой-либо причине Z-отчет не сняли вечером... - снимают утром, ставят меня в известность, я меняю дату в выгрузке на вчера и загружаю в СМ (можно и не менять... но так всем проще работать)
3. не совпадает сумма в отчете СМ и бумажном отчете... вот тут приходится разбираться... причины могут быть самые разные... но такое происходит достаточно редко...
4. ну или самое банальное, кассовый модуль не загрузил данные, рестарт и принудительный прием данных...

Правильный подход, только у konst, УКМ2 на кассах, поэтому данные в пункте 1 выгружаются с кассы. У тебя - УКМ4. данные выгружаются на сервере.
21.03.2013 09:25
Дмитрий(Елово)
 
Проверил Z отчеты за март. Небыло Z отчета за 16 марта. Выгрузил через укм4 отчет за 16 число. Супер маг поднял недостающий отчет. Решил проверить Кассовые чеки в СуперМаге, обнаружил что в СМ висят чеки за 6.07.2012(8шт). Что мне можно с ними сделать если через укм выгрузить Z отчет за этот день не получается(почему то данные начинаются 12.02.2013)
21.03.2013 09:28
Mtirt
 
Если в УКМ4 не включена обрезка чеков, то данные можно выгрузить явно указав номер смены...
21.03.2013 09:50
Дмитрий(Елово)
 
Спасибо, вам за помощь. Все оперативные продажи встали нормально.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.