19.03.2013 13:45
OlegON
 
Введение
УКМ-2 - первая из кассовых программ "Сервис Плюс".

Техническое описание
  • Среда работы - DOS 6.22
  • Хранилище - Paradox
  • Поддерживаемые форматы обмена: Paradox и CSV-обмен
Общее описание
Программа предначена для управления кассовым узлом. Достаточно простая, надежная программа, обменивается через общие папки на сервере (Windows networks). Подключение осуществляется через обычный DOS-клиент для Windows-сетей. Сложности иногда появляются при подборе драйверов под сетевые карты, при внезапном отключении питания, как и в любом другом устройстве с FAT. Истоков и истории программы особенно не помню, но из интересных фактов могу упомянуть связь разработчика Ильиных Виктора и ILNKH (кто знает, тот поймет).
19.03.2013 14:17
Dim
 
из форматов обмена поддерживается еще dbf
22.03.2013 00:08
Павел Сосновских
 
тогда уж и: сеть может быть и Novell и NetBeui
22.03.2013 07:38
OlegON
 
Согласен, принципиально без разницы, какая шара, УКМ-2 работает с директорией, которая должна оказаться сетевой, чтобы сервер увидел выложенные файлы. Можно использовать различные другие варианты, в том числе самостоятельного перемещения и подкладывания файлов.
Кстати, на форуме была софтинка по удаленному управлению кассами под ДОС.
Формата dbf нет. Да, там файлы dbf, кстати, работающие достаточно медленно, но формат называется dBase, правда, не знаю, какой версии.
Прошу дополнять и поправить описание софтинки. :)
24.03.2013 10:17
Xomych
 
dbf есть, только если у вас очень много наименований товара, например у меня 150 тысяч, то полная загрузка кассы идет примерно 3 часа.

OlegON:
эта тема для общего описания программы, а не вопросов
Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.