04.12.2016 09:54
~Guest~
 
Живут, живут, не все так грустно, но повод задуматься есть.
04.12.2016 09:58
OlegON
 
А что не грустно? Супермаг хоть один в пределах РФ продали в этом году?
04.12.2016 10:48
AGest
 
Я знавал сервис плюс в начале 2000-х. Тогда было три богатыря на рынке, у которых можно было купить кассы и какой-то софт к ним. ФИТ, Плюс и Пилот. Сейчас таких контор много, а три богатыря на их фоне потерялись.
Тогда я от менеджеров СП услышал впервые фразу "мы копим компетенцию" и это для них было важно. Их прямо таки пёрло от накопленной компетенции. И это чувствовалось в сравнении с другими и подкупало.

В этом году из плюса случился исход технических специалистов по софтам. Так много и так одновременно раньше не уходили. Часть пошла в Атол. Может это и неправда и "злые языки" врут? Кто знает?
Компетенция то у них ещё осталась? )))

Какие направления у них сейчас реально работают?
04.12.2016 12:42
Occul
 
А кто еще в Атол ушел? Знаю про Марного Сергея и Евглевского Андрея. Из стариков только Петров Владимир остался. Шебордаев Дмитрий, главный разработчик УКМ4 еще раньше ушел в Рамблер.
Продажники подразбежались... Отдела тестирования нет вообще?
04.12.2016 15:15
AGest
 
Полный список фамилий не имею, да и не интересовался.
Информация, которую имею выглядит так: для работы с ФЗ54 потребовались квалифицированные сотрудники. Их атол искал. Нашли. Среди них есть бывшие сотрудники из сервис плюса.
Кто такой марный и евглевский и чем они знамениты, я не знаю. Про евглевского на этом форуме я кажется что-то читал, что он де ушёл и ужас. ужас...
Шебордаева знал мельком. Произвёл в свое время на меня хорошее впечатление.

Ради интереса зашёл на хх.ру. Действительно , требуются тестировщики и их начальник. Если начальника нет, то и отдела тестирования нет)))
05.12.2016 11:24
~Guest~
 
Все выше написанное верно. Может за исключением конкретик и дат.

Тестировщики... ну это отдельная тема для разговора и не стал бы ее вбрасывать в общее видение. Т.к. уже неоднократно от посетителей форума получал нагоняй, что излишне рассказываю правду.
Но если ищут - то молодцы, кто-то же должен УКМ 5 тестировать :))))))
07.12.2016 20:08
AGest
 
Чтоб не заниматься улюкаевщиной (достиг С+ дна или "... не тонет") решил посетить их сайт.
Модная тема 54-го закона у ник как-то мутно отражена. Я так и не понял , они свои сверх дорогие фискальными зарегистрировали в реестре или нет...? На сайте так написано, что фиг поймёшь.
Что они сейчас предлагают?
08.12.2016 11:17
~Guest~
 
Насколько владею информацией:
1. Внутри С+ говорят, что ФР внесены, чуть ли не в 20-х числах ноября 2016, даже письма клиентам присылают на электронки, однако на nalog.ru вначале недели их как не было, так и нет. Из сторонних источников была инфа, что да, документацию они подали, но внесение ожидается на ранее конца декабря. Однако некоторым клиентам дают на тест какие-то устройства.
2. 602 ФР дорабатываться не будут, хотя на сайте в продаже висят.
3. Будет новый РФ, 802 под ФЗ 54, подробностей пока нет.
4. Появился новый системный блок с лозунгом "В случае непредвиденных инцидентов с носителем информации, его замена производится за 6 секунд. При этом не надо открывать корпус CheckWayPOS 88.", мы его немного по другому воспринимаем: "украсть SSD за 6 секунд". Цель похвальная, нести SSD в массы, в свете роста цены на носители.
21.11.2017 12:14
KirillHome
 
Довольно забавно - Сервис-Плюс ищет специалиста по УТ 11

Цитата:
В компанию требуется Программист 1С

Сведения о работодателе

Город: Москва
Расположение: м. Каширская, Варшавская.
Сведения о компании
ГК «Сервис Плюс» - крупный системный интегратор в сфере розничной торговли.
Пожелания к кандидату

1. Опыт работы с конфигурацией «Управление Торговлей 11» от 2-х лет.
2. Хорошие знания функционала типового решения в части закупок, продаж, склада, планирования, органайзера, ЭДО;
3. Понимание механизмов работы управляемых форм и специфики программирования под клиент-серверную архитектуру;
4. Знание особенностей доработки типовых конфигураций (минимальное вмешательство в типовые модули, программное добавление реквизитов, переопределяемые модули и т.д.);
5. Знание языка запросов, умение писать отчеты на СКД;
6. Способность работать в команде.
Обязанности

1. Доработка конфигурации УТ под нужды компании. В первую очередь необходимо развитие CRM-функционала: сделки, клиенты, рассылки по событиям, воронки продаж и т.д.;
2. Участие в проекте перехода с 1С: «Торговля и Склад» на УТ 11 (программировать под 7.7 не придется);
3. Разработка отчетов, обработок, обновление конфигурации.
4. Интеграция с другими системами (REST, JSON)
Оплата труда

От 120000 до 120000 руб.
Условия работы

График работы: пн-чт: с 9:30 до 18:30, пт: с 9:30 до 17:15. Возможно индивидуальное согласование графика (в пределах разумного). Переработок нет. Разработчику предоставляется современный ПК с SSD-диском и двумя мониторами.

Крупный системный интегратор ищет программиста 1С в команду внутренней автоматизации. Оплата труда обсуждается на собеседовании. Основным требованием к кандидату является уверенное владение конфигурацией УТ 11, знание функционала основных блоков конфигурации, и внутреннего её устройства. Дальнейший уровень оплаты труда зависит от вашего уровня самостоятельности и компетенции.

Ждем вас на собеседование, если вы:
• Уверены в своих знаниях УТ 11;
• Пишете код с мыслью, что поддерживать его придется тоже вам;
• Придерживаетесь стандартов написания кода от 1С;
• Следите за последними новостями из мира 1С и IT;
• В своей работе не боитесь экспериментировать и изучать что-то новое.
Контакты

Контактное лицо: Дмитрий Афанасьев
E-mail: d.afanasyev
Телефон: +7 965 124-93-36
21.11.2017 12:15
Mtirt
 
УТ в С+ используется в качестве учетной системы.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.