Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

POS и безнал (сравнение UCS и Сбербанка) : Кристалл УКМ

29.03.2024 8:47


10.09.2013 04:14
whitewizard
 
на магазине одной из сеток даже новый терминалы поставили, но всё без толку
10.09.2013 08:47
Tushkanchik
 
я чтото в теме нить разговора потерял )) щяс то какая проблема сбербанк тупит или ucs ))
10.09.2013 09:26
eemart
 
Цитата:
Tushkanchik я чтото в теме нить разговора потерял )) щяс то какая проблема сбербанк тупит или ucs ))
Инфа про Сбер Хабаровский - оказывается у них видели те сервак не вывозил, когда вечером транзакций много было, потом они еще месяц обновления ставили и вроде как лучше стало. Действительно стало лучше, но наше начальство не вытерпило и сказало ставьте другой банк, мы поставили так с ним еще жопнее!
10.09.2013 09:30
eemart
 
Больше проблема с подключением других банков, никто ничего незнает, настраивал все по кристаловскому мануалу, UCS сперва отлично пошел, но прошел месяц полтора и начались обрывы в связи, хотя сам инет есть и без ограничений!
10.09.2013 09:36
Tushkanchik
 
Хм, у меня с UCS особых проблем не было(не было ниееедииного разрыва). Они ставят свой роутер который поднимает впн канал до их внутренней сетки и адсл модем, чисто под этот канал. Правда этот адсл модем и роутер на ночь выключался, с утра включался. Пос на шару скидывает файлик обмена которые их консольная прога жует. На кассе где укм2 в настройках безнал платежей таймауты увеличивал до 60 секунд, но обычно проходило быстрее намного. Но жесткой эксплуатации ucs конечно не было.
10.09.2013 10:22
eemart
 
Цитата:
Tushkanchik Хм, у меня с UCS особых проблем не было(не было ниееедииного разрыва). Они ставят свой роутер который поднимает впн канал до их внутренней сетки и адсл модем, чисто под этот канал. Правда этот адсл модем и роутер на ночь выключался, с утра включался. Пос на шару скидывает файлик обмена которые их консольная прога жует. На кассе где укм2 в настройках безнал платежей таймауты увеличивал до 60 секунд, но обычно проходило быстрее намного. Но жесткой эксплуатации ucs конечно не было.
А у тебя как терминал подключен, у меня COM ?
10.09.2013 10:26
Tushkanchik
 
У меня терминала не было от ucs, безнал прводился по клавиатуре самого поса. А потом мы на сбер ушли окончательно. И сейчас его ucs не юзаем
15.09.2013 04:47
eemart
 
Цитата:
whitewizard на магазине одной из сеток даже новый терминалы поставили, но всё без толку
Да у нас тоже новые все ставят.
08.11.2013 01:52
eemart
 
Короче, попробовали новый банк, полет отличный! тьфу тьфу тьфу
18.04.2014 04:40
Xapac
 
Какой банк если не секрет сейчас и как у Вас работает Сбербанк?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.