Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Программы удалённого доступа : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 12:08


Результаты опроса: Какой программной удалённого доступа пользуетесь?
Radmin 9 17.65%
RDP 12 23.53%
Ammyy admin 7 13.73%
UltraVNC 2 3.92%
TeamViewer 15 29.41%
другое 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

04.04.2013 15:24
Maximus
 
win server 2003 > rrasmgmt.msc > nat/простой брандмауэр > свойства для интерфейса > фильтры входа > принимать пакеты, кроме с критериями
и списочек занесен
92.51.171.71
46.4.68.241
151.1.182.135
46.105.99.126
46.165.192.0/24
95.211.58.0/24
89.185.96.0/24
178.77.120.0/24
202.143.0.0/16
216.108.0.0/16
217.172.187.0/24
80.237.0.0/16
81.169.0.0/16
87.230.0.0/16
205.188.0.0/16

не особо изящный способ, если новый сервак появится то не сработает, но уж хотя бы так
из сети не запускается, одинэсник, когда работает изнутри сети иногда просит открыть, если ему звонят удаленные клиенты, убираю адреса и тимка взлетает,
для ipfw в инете тоже конфиги есть, попробуй, может я действительно самообманываюсь
17.04.2013 17:59
Velorik
 
1. Как альтарнатива UltraVNC использую TightVNC - очень нравится, глюков никогда не было, даже с Андроида на 2G коннект быстрый.
2. Рекомендую посмотреть logmein free - идеально, в том числе с точки зрения безопасности. Никаких тебе пробросов портов и прочего. Пользуюсь уже года 2-3, доволен как слон!
17.04.2013 19:00
OlegON
 
Цитата:
Velorik logmein free - идеально, в том числе с точки зрения безопасности. Никаких тебе пробросов портов и прочего.
ну да, проще открыть кому-то и все, чем что-то себе и подконтрольно.
18.04.2013 01:56
whitewizard
 
- сетевая безопасность?
- нет. не слышали :)
18.04.2013 11:28
Velorik
 
Цитата:
OlegON ну да, проще открыть кому-то и все, чем что-то себе и подконтрольно.
То-то в SAP, IBM, AMD и пр. дураки по сетевой безопасности сидят и десять лет как сервисами Logmein пользуются да еще и денег платят за это. Мы-то в России умнее, ясно дело, все себе, все opensource.

Ну вы блин, даете.
18.04.2013 11:48
Troll
 
Цитата:
Velorik 2. Рекомендую посмотреть logmein free - идеально, в том числе с точки зрения безопасности.
Цитата:
Velorik То-то в SAP, IBM, AMD и пр. дураки по сетевой безопасности сидят и десять лет как сервисами Logmein пользуются да еще и денег платят за это. Мы-то в России умнее, ясно дело, все себе, все opensource.
Безопасность "для всех" и "за деньги". Как говорится, две большие разницы. А можно пруфлинк? Как-то мне сомнительно, что даже за деньги они кому-то доступ на серваки откроют.
18.04.2013 12:18
whitewizard
 
совершенно необязательно должен быть опенсорс.
но прямое соединение кошернее, чем через непонятно какие пути
18.04.2013 13:03
Velorik
 
Безопасность для всех и за деньги в нормальной коммерческой компании основывается на одних ядрах, а следовательно одинакова. Монетизация происходит за счет дополнительных сервисов, удобств, поддержки и прочего. Иначе компании придется держать выделенных разработчиков на бесплатное ядро - это более чем неразумно.
Пруфлинки в виде публичных статей найти тяжело - это же внутренняя кухня работы. Но тем не менее, с пяток косвенных нашел. Прав на размещение нету - куда скинуть? Или сами погуглите - начиная от страничек клиентов и заканчивая блогами разработчиков.

Вы забываете, что это многопрофильные крупные зарубежные компании и это нормальная практика отдавать на аутсорсинг непрофильные услуги, пользоваться сторонними (неконкурирующими) продуктами как платными, так и бесплатными. Тот же ibm, если посмотреть их форум разработчиков не гнушается пользоваться и веб-сервисами для митингов и демонстраций рабочих столов, цитриксовским готомайписи :), для документации вообще выбрали оазивскую диту и пр.

По поводу "доступ на серваки откроют" - это у вас сервак один, а у них тысячи с разными уровнями доступа в том числе. Берем тот же SAP - имхо для какого-нибудь подразделения консультантов и подержки - это нормальная практика использования удаленных сторонних систем, а для системы внутреннего бюджетирования скорее всего что-то другое. Но кто же нам об этом в деталях скажет?
18.04.2013 16:23
Troll
 
Извини, но это все демагогия. Во-первых, несмотря на то, что ядро системы может быть и одно, но сервера, например, могут быть разными. Т.е., учитывая однообразность с vpn организацию logmein, можно предположить, что бесплатные все крутятся в одной подсети, а крупные корпоративные - каждые в своей отдельной. Но, опять же, то, что клиенты или разработчики что-то на своих хомячках пишут, вовсе не обозначает, что они официально используют это поделие на работе. Я, например, тоже пользуюсь иногда, когда приходится, но если я попробую взвести это на работе, то меня пристрелят, если в дурдом не сдадут. Ни один нормальный безопасник не даст доступ наружу третьему лицу без кучи условий и только в самом крайнем случае согласится удаленку прокинуть, да и то, не всему миру, а конкретному IP, какие-то сертификаты безопасности у logmein и прочих teamviewer есть? Кроме того, все эти поделки на нормальном сервере работать не будут, поскольку у того же IBM и AMD бОльшая часть серваков с виндой не связаны. Ну, может, где-то на незначимых местах, в гостевом секторе и используют...
22.11.2013 09:37
aldemko
 
Я недавно начал работать в сфере - в которой нужен удаленный доступ - да и вообще так много компьютеров, касс и камер.
я сделал так.
Внешний сигнал поступает на сервер (на нем я установил Kerio Control 8.1.0 build 845)
В самом сервере у меня 3 сетевые карты. 1 на входящий сигнал из мира.
2. идет на 24 портовый свич, и оттуда расходится на кассы и сервера УКМ, СМ, и на мой рабочий компьютер
3 идет на еще один 24 свич и оттуда уже по рабочим машинкам.
Пользователи бродят в сети (в т.ч локальной) по правилам прописанным в Керио

внутри сети пользуюсь радмином. Для доступа к СМ или УКМ использую RDP (соответственно имея дома белый IP, я его прописал в правилах доступа из вне, и прописал маршруты и порты на какие пробрасывать входящие сигналы)

пока работает
Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.