[ОТВЕТИТЬ]
01.04.2013 16:20
Micle

Приветствую колеги!

В наличии есть несколько машинок настроены на маркировку штучной продукции, с суммированием веса, с последующей укладкой в короб, затем коробов на палет.
В процессе маркировки получаем 3 вида этикеток, каждая со своим штрикодом (ШК).

Сейчас нарисовалась задача наносить 2 разных ШК на коробки. Итого должно получиться 4 разных ШК для 1 PLU. В параметрах PLU есть упоминания только о 3 ШК. Как быть?

Кто-то сталкивался? Куда копать?
02.04.2013 10:17
Micle

На сей момент, в голову пришло только одно. Обвешаться лицензиями, получать данные на сервер, там обрабатывать и отправлять их на суммарный принтер. Прямые способы без написания собственного кода есть?
02.04.2013 10:26
OlegON

думаю, что тут можно играть только алгоритмами использования штрихкодов, а что и для чего так все сделано - ничего не рассказал.
02.04.2013 10:39
Micle

Рассказываю:

конфиг: GLM-I (master) + slave + GLP (суммарный)

мастер печатает штучные этикетки с сесовой информацией, слейв подаёт "лицевую" этикетку, на суммарный принтер отправляются этикетки "сумма1", "сумма2".

Добавлено через 51 секунду
Сумма1 - этикетка для короба. (6 - 10 единиц штучной продукции)

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Сумма2 - этикетка для палета. (20 - 40 коробов)

Обе суммарных этикетки содержать собстенные ШК с весовой информацией и не только.

Все это штрихкодовое хозяйство используется в целях нашей сбытовой логистики.

Потребитель (пока 1 из) затребовал нанесение своего ШК на короб. Т.е. мне сейчас нужно придумать способ нанесения ещё одного дополнительного ШК на короб, тоже с весовой информацией.
02.04.2013 10:43
Nekit

А типы штрих-кодов разные? Если рассмотреть вариант: на короб наносить штрих-код, который требует заказчик, а вашему складу, логистам, учитывать по этому штрих-коду ?
02.04.2013 10:58
Micle

в ШК заказчика заложена только идентификация по наименованию продукта и его весу. В нашем - окромя этого есть много "интересного" например дата выработки, №палета для каждого короба, инфа для разбора возможных выбраковок и недостач: номер линии упаковки, № мастера упаковки. И это далеко не всё :)
На этих ШК постоен наш сбыт. 1 наборщик за смену может за смену распределить по потребителям всю или почти всю продукцию произведёную за смену. Естественно, ломать эту систему - нет никакого желания.

С единичным кодом давно уже так поступил. Пришла пора, добрались до коробки... хоть блин самому его клеить. Что в принципе и получится, если пропустить данные о суммарных этикетках через промежуточный софт на сервере. Тут возникает сложность: если бицербой рулить есть специально обученые люди в каждой смене по 1 человеку, то софтом работающим на сервере рулить придётся самому лично. Предприятие работает 22 часа в сутки, вот это и заставляет искать пути заложеные бицербой в своё оборудование.
07.04.2013 13:20
Micle

Рассматривая настройки системмы под "увелиительным стеклом" (BcsDasi) набрёл на отключеные атрибуты PLU с названиями "Структура ш-к №4", "Структура ш-к №5". Они отключены, насколько я понял. Если их включить через Dasi и влить всё обратно в машинку? Поделитесь опытом . А то сцикатно наугад менять настройки.
07.04.2013 17:59
Nekit

сделай BackUp машинки и пробуй :) нам потом расскажешь, просто думаю мало кто сталкивался с такими ситуациями, специфично очень юзать 4 шк для одной ПЛУшки
04.07.2013 15:16
sh00r00p

У меня печатается 7 различных штрихкодов с разной структурой. Включая суммарные штрихкоды и специальные под заказчика. Если интересно, могу поделиться способом.
04.07.2013 15:46
OlegON

Цитата:
sh00r00p У меня печатается 7 различных штрихкодов с разной структурой. Включая суммарные штрихкоды и специальные под заказчика. Если интересно, могу поделиться способом.
Конечно интересно - просим...
04.07.2013 15:52
sh00r00p

У нас реализовано так. В PLU есть поля "строчная часть ш-к 1" и так далее до 7. Но в PLU настраиваются первые три структуры шк. Однако, в конфигурации этикеток можно настроить остальные (4-7) структуры шк, и забить их в поля шаблона этикетки. Шаблон этикетки следует выбрать из "Этикетки заказчика при суммах", куда заливается вновь созданный шаблон из BLD. А дальше просто. на 9 уровень выведен формуляр, который в числе прочего позволяет оператору менять шаблон этикетки без копания в конфигурации этикетировщика. Как-то так.
12.07.2013 21:00
alex_

Цитата:
sh00r00p У нас реализовано так. В PLU есть поля "строчная часть ш-к 1" и так далее до 7. Но в PLU настраиваются первые три структуры шк. Однако, в конфигурации этикеток можно настроить остальные (4-7) структуры шк, и забить их в поля шаблона этикетки. Шаблон этикетки следует выбрать из "Этикетки заказчика при суммах", куда заливается вновь созданный шаблон из BLD. А дальше просто. на 9 уровень выведен формуляр, который в числе прочего позволяет оператору менять шаблон этикетки без копания в конфигурации этикетировщика. Как-то так.
Какие модели это бицербанутых?
12.07.2013 21:01
alex_

Точнее какие модели вы используете с этим космосом?
26.09.2013 19:27
mizev_av

День добрый, я немного поковырялся в настройках и сделал чтобы формат этикетки в суммарнике менялся под заказчика автоматом без участия оператора, в хозяйстве GLM-I 100
26.09.2013 21:42
OlegON

А рассказать, в чем суть ковыряния?
27.09.2013 10:12
mizev_av

Пример:
на мастере: на семмарнике:
1.Этикетка1 Этикетка1
2.Этикетка1 Этикетка заказчика №1
3.Этикетка2 Этикетка заказчика №2
4.Этикетка1 Этикетка заказчика №3
На мастере в коммуникациях поставить галку отправлять тип этикетки на суммарник
в суммарнике для сумм1-сумм3 этикетки заказчиков поставить 0
30.09.2013 13:07
MBService

Цитата:
sh00r00p У нас реализовано так. В PLU есть поля "строчная часть ш-к 1" и так далее до 7. Но в PLU настраиваются первые три структуры шк. Однако, в конфигурации этикеток можно настроить остальные (4-7) структуры шк, и забить их в поля шаблона этикетки. Шаблон этикетки следует выбрать из "Этикетки заказчика при суммах", куда заливается вновь созданный шаблон из BLD. А дальше просто. на 9 уровень выведен формуляр, который в числе прочего позволяет оператору менять шаблон этикетки без копания в конфигурации этикетировщика. Как-то так.
В Моде 5 есть атрибуты эдитор, GGDAT это таблица ПЛУ, там более 100 полей из которых активны только 3х. Можно зайти туда и активировать необходимые поля если не хватает стандартных.
Только после активации обнуляется база ПЛУ.

1. Сделать бекап.
2. Изменить таблицу ПЛУ к нужной конфигурации.
3. Залить из бекапа ПЛУ обратно.

Из практики, больше 4 кодов не использовали (1-й на этикетку, 2-й на сумму 1, 3-й на сумму 2, 4-й не помню куда).
05.10.2013 17:33
sh00r00p

Цитата:
mizev_av Пример:
на мастере: на семмарнике:
1.Этикетка1 Этикетка1
2.Этикетка1 Этикетка заказчика №1
3.Этикетка2 Этикетка заказчика №2
4.Этикетка1 Этикетка заказчика №3
в суммарнике для сумм1-сумм3 этикетки заказчиков поставить 0
Тогда получается, что Вы храните все типы этикеток на мастере, посылая их при печати на суммарник, так? Как влияет на скорость печати?
05.10.2013 18:24
MBService

Цитата:
sh00r00p Тогда получается, что Вы храните все типы этикеток на мастере, посылая их при печати на суммарник, так? Как влияет на скорость печати?
Когда мы создаем этикет параметр, мы выбираем тип этикетки, этикетка заказчика, потом № макета.
Цитата:
Далее так чтобы № макета на мастере соответствовал № макета на суммарнике.
Когда к примеру мы вызываем Этикет параметр №5 в котором стоит тип этикетки "этикетка заказчика " №5, то при печати суммы на принтер передается информация, тип этикетки "этикетка заказчика " №5.
Это ни как не должно отражается на скорость работы автоматического этикетировщика.
05.10.2013 23:36
sh00r00p

Понятно. Отправляется только номер параметра, но не отправляется сам шаблон этикетки. Удобно так-то.
06.10.2013 12:57
MBService

Цитата:
Понятно. Отправляется только номер параметра
Отправляется не № параметра а тип этикетки который включает № макета этикетки (если это этикетка заказчика).

Цитата:
но не отправляется сам шаблон этикетки. Удобно так-то.
Я не вижу проблем, раз настроил правильно и все работает отлично.
06.10.2013 18:32
mizev_av

Есть еще один вариант по томуже принципу, будет интересен тем кому требуется две суммарные этикетки разных форматов: в мастере настраиваются два канала отправки на суммарник, для одного выставляем отправлять тип этикетки. В суммарнике выставляем тип этикетки для сумму, заказчиков
06.10.2013 18:42
MBService

Цитата:
mizev_av Есть еще один вариант по томуже принципу, будет интересен тем кому требуется две суммарные этикетки разных форматов: в мастере настраиваются два канала отправки на суммарник, для одного выставляем отправлять тип этикетки. В суммарнике выставляем тип этикетки для сумму, заказчиков
Мы печатаем 2 суммарные этикетки подряд,
одна на макете выбранном в меню "этикетки заказчика для суммы", в канале тип этикетки не передаеи,
вторая на макете этикетки переданном по второму каналоу.
Я правильно понял?

Кстати, на сколько я знаю, печатать 2 суммарные этикетки на суммарном принтере, это единственный способ, передавать сумму на один и тот-же принтер по двум каналам.
07.10.2013 05:30
mizev_av

Да так и есть, у нас настроено даже на 3 этикетки, при этом иногда печатают две иногда три, в 9 уровень вынесена кнопка оператор активирует когда надо три штуки
17.11.2014 20:24
Micle

Правильным ответом на основной вопрос, а именно "где взять 4 , 5 и т.д ШК для плюшки" является следующий: "Включить в атрибутах"
Ближе всего был ответ MBService, за что пусть и запоздалое, но спасибо.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.