04.05.2013 16:00
Роллан
 
точный ответ завтра смогу сказать. мне нужно будет поехать туда где штрихи стоят.
04.05.2013 16:23
whitewizard
 
на всяк случай, забери оттуда инфу со всего винта.
сравнишь в чём разница. может даже в настройках памяти.
04.05.2013 20:22
jurah
 
Видел похожую фишку, правда именно на штрихах. Если кратко, то в кассу упали настройки, что у нее теперь разрядов копеек - 0.(В режимах групп касс). А ФР-у никто не объяснил, что он теперь работает без копеек и он соответственно все суммы самостоятельно правил.
21.11.2013 07:21
Роллан
 
Проблема так и не исчезла!
выдает код ошибки №232. Ошибка записи в фискальную память. Смена превышает 24 часа.
Похоже, проблема в том что время кассы и фр не совпадают и чек не закрывается. (может быть, но я не уверен!)
Также через утилиту закрываю фиск.чек в ФР, перезагружаю кассу, после загрузки на кассе выходит окошко "перенос чека" и все становится по нулям. При проверке данных о продажах, расхождении нет, но это ставит в не удобство, время тратит когда народу много.
Помните, писал что нет таких проблем со штрихами, вот, не давно я в том магазине поменял штрихи на порты, теперь и там появилась такая проблема. Но, в этих фискальниках я сам менял аккумуляторы на новые, они заряд держат хорошо, думаю, время не должно сбиваться.
25.11.2013 01:40
Fedunin
 
Ошибки жесткого есть на кассах? Можно попробовать, после закрытия смены поменять бтр-ки в папке crukm\data на чистые из папки crukm\ddf.
28.11.2013 08:25
Роллан
 
Ошибок с жестаком нет, пробовал менять файлы. не помогает.
Обращался в ТехЦентр ПОРТ, они говорят что эта проблема не в ФР, а в Кристалле.
28.11.2013 09:39
OlegON
 
А в чем конкретно проблема, если они ее уже задетектили? И я уже запутался, "Доплатить" выходит или "Смена 24 часа"? Для второго - заведи отдельную тему...
28.11.2013 10:20
Роллан
 
Проблема такая:
Кассир пробивает все товары на кассе
нажимает "расчет" принимает денежки и нажимает еще раз "расчет" чтобы распечатать фискальный чек.
в этот момент выходит сообщение "ошибка 232, ошибка записи в фискальную память, смена превышает 24 часа"
нажимает "esc"
и в этот момент внизу где пишется "сдача, расчет" выходит сообщение "доплатить"
это сообщение не уходит пока не закроешь чек в фискальнике вручную через тестовую утилиту
перезагружаешь кассу, после загрузки кристалла, выходит окно "перенос чека в архив"
и все, касса дальше нормально работает. Проверяю продажи по кассам, все сходится.
28.11.2013 10:29
Mtirt
 
Всегда? Или только тогда, когда забывают вовремя закрыть смену?
28.11.2013 10:41
Роллан
 
ошибка выходит не всегда. но смены вовремя закрываются. выходит сообщение в течении дня, даже если смену открыли утром.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.