Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Отзыв о фильме "Легенда №17" : Фильмы

18.04.2024 7:36


21.05.2013 11:46
OlegON
 
Обалденно. Фильм зацепил. Несмотря на то, что начинал смотреть с настроением типа "очередная раскрутка Козловского", которого я недолюбливаю, на Харламова он не похож, да и хоккей я как-то не очень, под конец просто оторваться не мог. Допускаю, что сыграла на руку "машина времени", переносящая меня в детство, когда люди были сплоченнее и добрее, любили страну не за деньги. Отлично сыграл Меньшиков: "Тебе не больно, Харламов!" и "Твой номер семнадцатый". Показано, как болели, сидя толпой у телевизора. Безусловно, косяков море, в том числе и биографических. Но за всеми плюсами фильма, а таких фильмов должно быть много, минусы не замечаешь. Патриотичный, чувственный, воспитывающий. Я сам лично пошел и перечитал от корки до корки . Но настоятельно рекомендую читать ее исключительно после фильма!
Кстати, близкие Валерия Харламова исполнили небольшие роли в фильме: сын Александр (сам — профессиональный хоккеист) сыграл хоккеиста "Звезды", а у сестры Татьяны Борисовны камео вахтерши в "Лужниках".
В общем, рекомендую.





21.05.2013 12:58
Shlong
 
подписываюсь под всем вышесказанным.
17.06.2013 16:15
OlegON
 
вот тот матч суперсерии... пример игры канадцев, например, на 56:10


а вот все голы из него
Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.