25.01.2007 15:28
twix
 
bob, вот и получается, как всегда, что хрен что сделаешь... )8
25.01.2007 15:29
bob
 
Пойми, что не возникат ничего из ниоткуда и не исчезает нукуда. Перепривязку на другого поставщика тебе все равно сделать не удастся (только если самому ручками по своим алгоритмам менять результаты расчета)
25.01.2007 15:33
Mtirt
 
Могу объяснить причины, а что делать - решай сам.
Пример:
У тебя от данного поставщика были 2 поставки:
1-я - 01 января 100 штук по 100 рублей.
2-я - 01 февраля 50 штук по 110 рублей.

Представь что, первая партия товара была продана вся целиком до поставки второй партии, и вторая партия сразу ушла в продажу, а оприходовали ее 2-го числа. И 1-го числа у тебя продалось 10 штук из второй партии.
У тебя эти 10 штук будут показаны в отчетах как продажи с неустановленной себестоимостью и будет проставлена себестоимость в 100 рублей.

Причем после окончания продаж у тебя останутся в остатке по данному поставщику 10 штук второй партии на сумму 1100.
Они то и спишутся в первую очередь при следующей продаже.
25.01.2007 15:34
bob
 
Тут ситуация серьезная, так ка многие используют результаты отчетов по аналитическим данным для построения бухгалтерского и управленческого (в особенности важно) учета
25.01.2007 15:39
OlegON
 
И эти многие, как и остальные, должны думать головой и не выставлять товар в продажу раньше оприходования, о чем Mtirt и пишет... Теперь менять дату приходной назад, с отключенными триггерами, править историю...
25.01.2007 15:40
twix
 
olegon, как то не хочется скальпель в руки брать (%
25.01.2007 15:45
OlegON
 
Тогда терпи, возьми железную линейку и к принимающим товар операторам. А манагеров научи использовать отчет по неустановленной себестоимости до тех пор, пока жесткий алгоритм приемки не введете. И объясни, кто виноват, чтобы у них с операторами взаимопонимание было, а не на тебя собак вешали.
25.01.2007 15:48
bob
 
Проблема с поставками, на самом деле не такая большая. Гораздо больше влияет на искажение результатов расчета с/с пересорт и результаты инвентаризации. А здесь изменением просто даты не отделаешься
25.01.2007 15:49
inna
 
У нас никто не приходует задним числом. Однако с поставщиками тоже беда. Но из всей беды меня в самом начале поразило больше всего, что в алгоритме рассчетов остатков по поставщикам не учитываются возвраты по кассе от покупателя. Просто эти документы не учитываются. Мне в свое время было предложено написать ТЗ на доработку. Хотя мне на самом деле не понятно, как может алгоритм не учитывать один их четырех основных документов по движению товара.
25.01.2007 15:51
Mtirt
 
olegon, к подобным последствиям приводит и любая пересортица. Недостачи, излишки, возврат товара не тому поставщику и еще куча операций.Ш
Неустановленная себестоимость очень сильно искажает доходность. А ее процент достаточно велик.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.