[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
25.01.2007 15:28  
twix
bob, вот и получается, как всегда, что хрен что сделаешь... )8

25.01.2007 15:29  
bob
Пойми, что не возникат ничего из ниоткуда и не исчезает нукуда. Перепривязку на другого поставщика тебе все равно сделать не удастся (только если самому ручками по своим алгоритмам менять результаты расчета)

25.01.2007 15:33  
Mtirt
Могу объяснить причины, а что делать - решай сам.
Пример:
У тебя от данного поставщика были 2 поставки:
1-я - 01 января 100 штук по 100 рублей.
2-я - 01 февраля 50 штук по 110 рублей.

Представь что, первая партия товара была продана вся целиком до поставки второй партии, и вторая партия сразу ушла в продажу, а оприходовали ее 2-го числа. И 1-го числа у тебя продалось 10 штук из второй партии.
У тебя эти 10 штук будут показаны в отчетах как продажи с неустановленной себестоимостью и будет проставлена себестоимость в 100 рублей.

Причем после окончания продаж у тебя останутся в остатке по данному поставщику 10 штук второй партии на сумму 1100.
Они то и спишутся в первую очередь при следующей продаже.

25.01.2007 15:34  
bob
Тут ситуация серьезная, так ка многие используют результаты отчетов по аналитическим данным для построения бухгалтерского и управленческого (в особенности важно) учета

25.01.2007 15:39  
OlegON
И эти многие, как и остальные, должны думать головой и не выставлять товар в продажу раньше оприходования, о чем Mtirt и пишет... Теперь менять дату приходной назад, с отключенными триггерами, править историю...

25.01.2007 15:40  
twix
olegon, как то не хочется скальпель в руки брать (%

25.01.2007 15:45  
OlegON
Тогда терпи, возьми железную линейку и к принимающим товар операторам. А манагеров научи использовать отчет по неустановленной себестоимости до тех пор, пока жесткий алгоритм приемки не введете. И объясни, кто виноват, чтобы у них с операторами взаимопонимание было, а не на тебя собак вешали.

25.01.2007 15:48  
bob
Проблема с поставками, на самом деле не такая большая. Гораздо больше влияет на искажение результатов расчета с/с пересорт и результаты инвентаризации. А здесь изменением просто даты не отделаешься

25.01.2007 15:49  
inna
У нас никто не приходует задним числом. Однако с поставщиками тоже беда. Но из всей беды меня в самом начале поразило больше всего, что в алгоритме рассчетов остатков по поставщикам не учитываются возвраты по кассе от покупателя. Просто эти документы не учитываются. Мне в свое время было предложено написать ТЗ на доработку. Хотя мне на самом деле не понятно, как может алгоритм не учитывать один их четырех основных документов по движению товара.
Вложения
Тип файла: docx № 3 Опрос после прохождения ИС.docx (25.6 Кб, 367 просмотров)
Тип файла: docx № 3 Опрос после прохождения ИС.docx (25.6 Кб, 367 просмотров)

25.01.2007 15:51  
Mtirt
olegon, к подобным последствиям приводит и любая пересортица. Недостачи, излишки, возврат товара не тому поставщику и еще куча операций.Ш
Неустановленная себестоимость очень сильно искажает доходность. А ее процент достаточно велик.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.