25.01.2007 18:57
OlegON
 
Ты можешь предложить решение, 100% устраивающее всех, неглючное и не требующее года на разработку? При моей любви к аналогиям при объяснении - для того, чтобы помочь людям не терять время в пробках, никто вертолеты не раздает...
Что касается "не подозревает", то решение же есть - не делайте пересорта, не приходуйте после продажи... Или о пересорте тоже никто не подозревает? :)
25.01.2007 19:07
YuraZ
 
Как уже сказал Олег - "Свои" отчеты - всего лишь подгон общего механизма к частным условиям... И я с ним согласен. Проблема в том, что практически каждый клиент придумает свой алгоритм рассчета.
26.01.2007 07:43
bob
 
Допустим клиент работает на СМ2000 несколько лет. На этапе внедрения и на нач. этапе работы само-собой хромает организация процессов (и это нормально) (ну или в какой то др. период). Далее все выстроили великолепно. Нет ни пересортов, ни излишков, ни недостач. А цифры в полной ж.. . И к нормальным они уже не вернутся. Получается мы должны расплачиваться за чьи-то грехи (или неумение) на опр. этапе ??? Как говорится - против всякой разумной логики. Тем более людям, которые анализируют цифры от этого не легче. Когда ком. дир. решается запускать отчеты и видит полную чушь по некоторым поставщикам, очень неудобно ей говорить, что исправить здесь ничего нельзя и не запускайте больше эти бредовые отчеты.

То, Olegon. По поводу "Что касается "не подозревает", то решение же есть - не делайте пересорта, не приходуйте после продажи... Или о пересорте тоже никто не подозревает?". Покажи мне хоть один прод. маг. где нет пересорта? Это утопия, а мы живем в реальной жизни. Я не говорю, что цифры должны соответствовать копейка в копейку, но они д. показывать более-менеереальную картину.
26.01.2007 07:48
Mtirt
 
olegon, На самом деле, похоже мы с bob-ом, завелись вот по какой причине.
Все здесь понимают, что работать без пересорта, без оприходывания задним числом практически невозможно.
Хотелось бы все-таки иметь механизм расчета себестоимости, который учитывает все реалии торговли.
Возможно оно и потребует год на разработку, но будет устраивать большинство клиентов.

Скорее всего речь идет об ин6терфейсе позволяющем вручную привязывать неопределенную себестоимость к конкретной партии товара, если это возможно.
26.01.2007 08:06
bob
 
Мы даже можем предложить алгоритм автоматичесокй привязки. Мы его уже реализовали у себя, протестировали (причет создавали свои таблицы на основе аналитических таблиц). Показывает более менее реальные данные (основан на привязке ну сс к будущим приходам). Разработка и реализация в вялотекущем режиме занялиа несколько месяцев. Но насколько я знаю, С+ против привязки к будущим приходам. Общался на эту тему уже минимум с тремя сотрудниками. Получал в ответ один стандартный (похоже заученный наизусть всеми) монолог.
26.01.2007 11:09
baggio
 
bob можно по подробнее механизм привязки... для оценки независимыми... людями...
26.01.2007 11:36
bob
 
можно на след. неделе. Программист выйдет. Посмотрим точно, что наваяли
30.01.2007 15:19
omorozov
 
Цитата:
olegon И эти многие, как и остальные, должны думать головой и не выставлять товар в продажу раньше оприходования, о чем Mtirt и пишет... Теперь менять дату приходной назад, с отключенными триггерами, править историю...
А триггера то зачем отключать
30.01.2007 15:31
OlegON
 
Долго объяснять, объясни почему ты не хочешь их отключать и я скажу в чем ты не прав :)
23.06.2008 05:57
Musinnosin
 
Все таки интересно зачем триггеры отключать? был опердень на оракле, перепроводки с отключением тригеров приводили к ужасным последствиям
Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.