Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Проблема с Сбербанком ... : УКМ-2

20.04.2024 5:06


10.06.2013 12:56
Bork
 
Цитата:
bob В случае желания отказаться от авторизации на этапе ввода пин-кода лучше тренировать кассиров на ввод заведомо неправильного пина. Других вариантов я не вижу.
И так три раза подряд, блокируем карту и отправляем клиента к эмитенту с наилучшими пожеланиями. :)

А если серьезно, то подробное описание проблемы в АСЦН. думаю особой ценностью тут будет файл "p" с описанием ответа.
Смысл проблемы в том, что УКМ2 принимает решение, что делать дальше, чек пробивать, или об ошибке сообщать, исходя из того, что ему вернул Сбербанк. УКМ2 получает ответ от сберовского модуля и что-то мне подсказывает, что этот ответ не всегда отрицательный.
10.06.2013 15:27
bob
 
Несколько наблюдений.

1. Недавно залили новую версию в 510 терминал Золотой короны.
Раньше (на старой версии) при нажатии красной кнопки шла авторизация. Сейчас при нажатии красной кнопки на самом терминале выбор - 1 повторить ввод пин-кода, 2 - отменить ввод пин-кода, 3 - отменить операцию. Умно поступили. молодцы. Теперь при нажатии красной кнопки все действия корректны. Это меня порадовало.

2. Есть у нас зарплатные карты VISA ELECTRON чиповые Челябинвестбанка. Так они прошиты так, что обслуживаются на терминалах в торговых точках без ввода пин-кода. Проверено в разных точках. Просто идет авторизация как по магнитной карте и выходят чеки с местом для подписи клиента.

3. Есть у нас сеть магазинов Молния (стоит связка - Кристалл УКМ или SET Retail в связку со Золотой Короной). Там при нажатии красной кнопки на экране кассира а не на терминале выводится 1. Повторить ввод-пин-кода, 2 - обслужить клиента без ввода пин-кода, 3 - отменить операцию. Правда не помню какие терминалы у них стоят толи 510 то ли 5000.

Сейчас, кстати, 520 модель верифонов позволяет обслуживать бесконтактные карты. У одного моего знакомого, директора Челябинского отделения UCS. такая таблетка встроена в часы VISA. Там правда есть ограничения по сумме покупки.
10.06.2013 15:27
bob
 
Цитата:
Bork И так три раза подряд, блокируем карту и отправляем клиента к эмитенту с наилучшими пожеланиями. :)
Угу. про это я не подумал.
10.06.2013 15:50
bob
 
В Челябинском Библиоглобусе у меня стоит связка LS Retail и Золотая корона на 5000 терминале. Есть одна интересная особенность. Если на терминале нажать красную кнопку отмены от операции на кассовом мониторе появляется окно - "отказ от операции". Если нажать "крестик" (монитор тачскрин) то идет "возврат в чек", если нажать "ОК", то чек сразу закрывается как наличка. Но у нас там проще. Мы делаем возврат товара. При закрытии кассового документа возвраты сделанные день в день в торговой системе "взаимоуничтожаются" с продажей и на товародвижение не влияют.
10.06.2013 16:52
student
 
Цитата:
ReXXar т.е как я понял проблема не решабельна?
как вариант - попробовать обновить версию сбера - сейчас проверил (на винде правда и с укмвин) - нажатие красной кнопки на пинпаде (sc5000) не приводит к закрытию сберовского окна, как и нажатие крестика на самом сберовском окне - окно сбрасывается (закрывается) только по окончании операции или по ESС, причем по ESC в программу падает код ошибки - 4117- Клиент отказался от ввода ПИНа - если ESC не на вводе пина, а на 4-ч цифрах с дорожки - то всегда падает - 2000 - Операция прервана нажатием клавиши ОТМЕНА

на всякий случай версии длл-к что у меня (обновлялся в прошлом году), прошивка на пиндаде - 11.35.05
gate - 11.21.016
pilot_nt - 11.23.4.12
sb_kernel - 11.35.1.11
sbrf - 11.23.4.8
16.06.2013 08:42
ReXXar
 
Цитата:
student на всякий случай версии длл-к что у меня (обновлялся в прошлом году), прошивка на пиндаде - 11.35.05
gate - 11.21.016
pilot_nt - 11.23.4.12
sb_kernel - 11.35.1.11
sbrf - 11.23.4.8
Хм, тоже обновлялись в прошлом году. Причем работает все также, после нажатия красной, пишет "клиент отказался от ввода ПИН". Но иногда просто завершает чек, как я описал выше, почему то не может из пилота выйти обратно в укм.
02.07.2013 08:53
ReXXar
 
Опять же на этой неделе были сбои. Повисало на сообщении "Жду ответа...", а потом вылетал черный экран с NetBIOS (как мне говорят кассиры "вышли иероглифы:)). Хорошо хоть чек аннулировался нормально.
02.07.2013 10:04
whitewizard
 
Может, как обычно, памяти не хватает?
02.07.2013 10:30
ReXXar
 
Цитата:
whitewizard Может, как обычно, памяти не хватает?
Ты имеешь в виду 101? Скорее всего не может, а точно памяти не хватает, но это все узнается, когда закупят новое оборудование.
12.08.2013 12:19
ReXXar
 
Цитата:
whitewizard Может, как обычно, памяти не хватает?
Свершилось, поставили новый сервак. Но проблема с повисонами осталась в силе:stop:
Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.