Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

29.03.2024 3:09


17.06.2013 14:56
izuware
 
как то давно возил под сиденьем бутылку водки. один раз помогла - ханыги на руках вытащили из сугроба. но мне показалось дорого, да и мобильники с тех пор появились )
17.06.2013 16:13
whitewizard
 
Много чего возить можно :)
После того, как в сугроб влетел и порвал ремень, даже какое-то время запасной с собой возил. И свечек набор на всяк случай.
Потом отпустило :)
17.06.2013 17:39
AndreyZh
 
Цитата:
whitewizard Много чего возить можно...
Енот достаточно надежная машина, а посему НИЧЕГО из запчастей (по городу) возить не нужно, но у меня всегда есть:

I. Обязательное: огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки.
II. На всякий (реальный) случай: трос, насос, балонный ключ, домкрат.
III. Просто (для поездок на природу): лопатка, топор, пила.
IV. В основном для дачи: пассатижи, отвертка, набор накидных ключей, фонарик.

P.S. Самое главное пару тысяч в кармане - для подкорма гаишников и на "а вдруг, что-то случится"... всегда (в течении 15 минут) найдется спец с инструментом, который всё починит... но за 5 лет езды на инке ни разу не потребовалось!
17.06.2013 17:42
whitewizard
 
Верно сказано :) чуть танге на прикорм меньших братьев надо держать.
Забыл отписать, что ещё запасную батарейку для сигналки (чипа) вожу.
17.06.2013 19:25
OlegON
 
Свечи по нашему бензину я бы менял раз в полгода минимум. Раньше проверял сам - все вроде бы ок, но при замене сногсшибающий результат. По городу ничего с собой не надо возить. Тросы и т.п. - излишество, в большинстве случаев тот, кто может тянуть, уже имеет что-то необходимое. Телефон сервиса и эвакуатора вози. Запаска в нормальных условиях не требуется никогда. Деньги "под машину" обязательно. Разменные, само собой. Прикуривать сейчас мало кто даст, легко попалить как свою, так и чужую электронику одним махом. Машины стали сложнее. Кстати, проверь дату аккумулятора. Если старый - осенью поменяй, если не очень много катаетесь и маленькими расстояниями - зарядку для него купи. Жидкости, да, я бы сменил все. Для спокойствия. И сразу. Помни, что не все жидкости можно смешивать. Т.е. доливка при отсутствии информации, что было налито, чревата. Про питьевую воду, имей ввиду, что она со сроком годности. Сам можешь травануться, если пить. Я, как правило, много в бардачке не вожу, чтобы не бултыхалось лишнего. Сейчас незамерзайка тебе не нужна. Точно :) Зимой - да, желательно долив таскать. Фонарь нафик? Телефон есть. Зарядку автомобильную купи. Не знаю, насколько масложор, не Феррари, поди. Доливка масла не обязательна, скорее всего, для шестилетки. Открой капот. Если есть куча гаек/винтов, например, на хомутах, то да, отвертка-инструменты нужны. В противном случае - только для съема аккумулятора. Многие машины сейчас необслуживаемые. Кстати, да, давление в шинах проверяй регулярно. Я манометр таскаю всегда в подстаканнике. Как правило, на стойке водительской двери указано, какое давление должно быть. Если спустило колесо - сразу останавливайся. Иначе убьешь и резину и диск.
24.06.2013 00:26
baggio
 
заказал кресло... ОЧЕНЬ долго мучались с выбором...
Основной критерий безопасность, удобство ребенка...
http://www.detmir.ru/product/index/id/137222/
меряли в ТЦ премьер в Mother Care... спасибо продавцам... но.. 13790... это не та цена...
10790+300руб доставка до квартиры в рязани (я заказал в офис) должны привезти в четверг...
07.07.2013 12:59
baggio
 
ну вот не прошло и месяца :)
обнаружил вчера вечером удар - вмятину на крыле водительском...
в четверг ставил с женой на стоянку не было - пятница верер выехали из города и я лично смотрел что ничего не цепляли...
короче судя по высоте (чуть выше колеса в арку ) это црв коиорая чудесным образом испарилась со стоянки...
не сказать чтоб прям конец света но не приятно... поэтому вопрос что кто делает в таких ситуювинах ?
07.07.2013 13:04
OlegON
 
Ничего не поделаешь. Культура у нас такая, меня и мяли и на багажник что-то царапающееся ставили и царапали... Обычно оставляю под стеклом свой телефон на А4, чтобы видно было. Если орать будет или еще что помешает, чтобы позвонили, а не стекла били.
А вмятину - посмотри, чтобы не было царапин до железа, если нет - забей. Как вариант - выгнуть изнутри, если сла́бо, я жене так несколько вмятин правил, просто изнутри давишь, японожелезо и выгибается обратно. Если есть - лучше обработать или даже покрасить.
07.07.2013 13:04
whitewizard
 
если КАСКО нет, то беспонтово права качать.
максимум, если следы краски остались той CRV, то можно попробовать права покачать, но это всё так...
07.07.2013 14:32
baggio
 
Цитата:
OlegON Ничего не поделаешь. Культура у нас такая, меня и мяли и на багажник что-то царапающееся ставили и царапали... Обычно оставляю под стеклом свой телефон на А4, чтобы видно было. Если орать будет или еще что помешает, чтобы позвонили, а не стекла били.
А вмятину - посмотри, чтобы не было царапин до железа, если нет - забей. Как вариант - выгнуть изнутри, если сла́бо, я жене так несколько вмятин правил, просто изнутри давишь, японожелезо и выгибается обратно. Если есть - лучше обработать или даже покрасить.
да вроде краску до грунта не процарапали...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130707_142952.jpg
Просмотров: 586
Размер:	187.4 Кб
ID:	2128  
Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.