[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
18.10.2011 15:28  
Mtirt
Цитата:
3. Произвольного списка товаров опять нет... вот скажите у меня у одного считают по отделам спомощью произвольного списка? нах нужны эти отделы, группы классификатора и т.д? может я дебил? просто вот например кофе оно лежит в группе кофе.. но одно в пакетиках на кассе другое в отделе... нагуя мне надо считать его на кассе? я не хочу...
А что мешает закинуть этот произвольный список в ассортимент и заполнять сличилку из ассортимента?

18.10.2011 16:17  
baggio
Цитата:
Сообщение от Mtirt
А что мешает закинуть этот произвольный список в ассортимент и заполнять сличилку из ассортимента?
точнее.... не так...
ЧТО МЕШАЕТ ЗДЕЛАТЬ ЗАПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВОЛЬНЫм СПИСКОМ ТОВАРОВ? если так и так можно сделать через ассортимент? зачем всё делать через попу то?

все гениальное просто...

18.10.2011 18:40  
dzivalli
Цитата:
Сообщение от Mtirt
из ассортимента сличилка не заполняется :(

19.10.2011 08:22  
Mtirt
Цитата:
Сообщение от baggio
точнее.... не так...
ЧТО МЕШАЕТ ЗДЕЛАТЬ ЗАПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВОЛЬНЫм СПИСКОМ ТОВАРОВ? если так и так можно сделать через ассортимент? зачем всё делать через попу то?

все гениальное просто...
Потому как этот ассортимент ты считаешь каждые N дней.
Зачем с этой периодичностью тратить время на создание списка товаров, если можно это сделать один раз?

19.10.2011 08:22  
Mtirt
Цитата:
Сообщение от dzivalli
из ассортимента сличилка не заполняется :(
В 1.028.2 не заполняется?

31.10.2011 23:15  
YuraZ
В версии 1.029а появилось:

Сличительная ведомость. Добавление артикулов с ненулевыми остатками.

В процессе инвентаризации при использовании документа «Сличительная ведомость» с режимом заполнения спецификации «Произвольный список товара» может возникнуть ошибочная ситуация, когда товар, имеющий учетные положительные или отрицательные остатки (например, из-за пересортицы), не будет занесен в сличительную ведомость по той причине, что он не будет обнаружен. В этом случае коррекция остатка товара не будет осуществлена.

Для того чтобы избежать подобных случаев, в функцию вычисления остатков была добавлена опция «Добавить в документ артикулы с ненулевыми остатками». При выборе опции при расчете количества товара по учету на дату документа одновременно определяется список товаров, не вошедших в спецификацию, но имеющих ненулевой остаток по учету на дату сличительной ведомости. И этот список добавляется в спецификацию с проставлением количества по учету.

01.11.2011 07:38  
OlegON
Что-то я не понял сути опции :( Добавляю произвольным списком молоко и сгущенку, ставлю галочку, добавляются все товары? Не помню, кто из продактов давно уже на пальцах объяснял, что этот режим для точечной инвентаризации существует. А для выявления "нулевых" и прочих незаметных, надо пользоваться заполнением по классификатору или вообще всем товаром. Я так и на обучении рассказывал.

01.11.2011 11:20  
Shlong
Цитата:
Сообщение от OlegON
Что-то я не понял сути опции :(
Отпадает необходимость в создании нулевой инвентаризационной описи, в которую забиваются товары с ненулевым остатком (эта опись по сути содержит весь бух. остаток). ИМХО имеет смысл только для полной инвентаризации..

01.11.2011 12:21  
akonev
Цитата:
Сообщение от Shlong
Отпадает необходимость в создании нулевой инвентаризационной описи, в которую забиваются товары с ненулевым остатком (эта опись по сути содержит весь бух. остаток). ИМХО имеет смысл только для полной инвентаризации..
Вот я тоже сначала так подумал и обрадовался. Потом вчитался:
Цитата:
«Сличительная ведомость» с режимом заполнения спецификации «Произвольный список товара»
При создании по описям режим заполнения же не спрашивает.

То есть если тупо по описанию, то получается, что это только для самостоятельных сличилок. :(

Тогда если описей нет, есть самостоятельная сличилка и в нее сливаются все результаты просчета, то при полной инвентаризации можно пользовать эту опцию.

Выигрыш по сравнению с заполнением по всему классификатору - в сличилке будут только ненулевые строки. Это хорошо, когда есть много "мертвых" карточек, выведенных из работы. Они в сличилку не попадут. Сличилка будет быстрее печататься, рассылаться, да и просто открываться.

Вот если для сличилки по описям оно тоже будет работать - тогда да. Тогда полезная фишка.

26.11.2013 14:55  
Любознательная
Можно ссылку проверить, она нерабочая. Спасибо

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.