Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Попытка отказа от сигарет : Беседка

19.04.2024 3:36


13.02.2019 18:27
termit68ru
 
Кстати бросал 2 раза.
Первый раз месяца 3 мучился, если не больше.
Во второй раз вообще легко прошло. Кажется неделю-две, да и то не сильно долбило.Не знаю даже почему.
14.02.2019 10:26
~Guest~
 
termit68ru, вот тут ключевое, первый раз, второй раз и т.п. Мы все бросали когда-то, а хочется раз и навсегда, без всяких мучений и лишних зависимостей, как и оправданий, почему не получилось.
14.02.2019 14:36
termit68ru
 
Ну я вот держусь пока)))
14.02.2019 14:50
baggio
 
вот ту ключевое "пока" )))
14.02.2019 17:31
Fomka
 
А я особо не парюсь, т.к. не бросал.
Т.е. когда то курил, а потом просто перестал. Захочу - покурю, не захочу - не покурю. По факту за год выкуривается может 1 или 2 пачки, когда как. Обычно курение приходится на какие то мероприятия с алкоголем :)
В остальное время просто не хочется и не вспоминается. Т.е. в голове не блуждают мысли, что вот бы покурить.
14.02.2019 17:35
joutchik
 
я года 2 сам себе мозг выносил - надо бросить, надо бросить. Даже алана начинал читать но по классике не дочитал ....

год назад приболел - вечером после работы поднялась температура, утром тоже хреново и идти к доктору, следовательно не покуришь
после доктора хреново - как-то не до сигарет. живу в хате - на улицу выходить покурить взападло, да и проспал почти целый день
на след день стало интересно как так я вчера не покурил, давай еще попробую
день может на третий оклемался, но думаю может не курил тогда и не стоит пробовать
так прошло еще денька два .....

в конце концов этот дымящийся змей меня одолел и я пошел покурить
попробовал может две затяжки и НЕ ПОШЛО
прошло еще дня два, змей снова стал подкатывать
снова сдался, затянулся пару раз - не понравилось
с тех пор и не курю тчк
18.02.2019 11:13
~Guest~
 
Итак, курить бросил.

Суть методики простая, метод Довженко, т.е. внесение кода: сигарета - это вред, затяжка сигареты - это вред. Замена предыдущей информации: сигарета - удовольствие.
Реакция закладывается организмом самостоятельно на данный код. В частности у меня это паралич организма. Т.е. мозг на время кода на подсознании помнит, что затяжка сигаретой приводит к полному параличу организма. Это сродни коду у детей на горячий утюг, сколько ты ребенка не убеждай, что утюг горячий и он обожжется, пока он сам не тронет и не получит ожог, ситуация не поменяется. Зато потом до конца жизни у него создается код, утюг можно брать только за ручку.

Как итог, у меня нет желания и связанных с этим потребностей "срочно найди сигарету, выкури и тебе будет хорошо". Вот совсем нет. Каких-то негативных мыслей, сейчас выкурю и меня парализует - тоже нет. Просто при желании в никотине организм никак не связывает, что получить его можно с помощью курения.

При этом я жую, по рекомендации врача, жвачку никоретто. Никотиновая зависимость - это параллельная вещь курению. Скажем так, если заядлому курильщику дать никотин в чистом виде, это не избавит его от желания курить. Опять же, со слов доктора, почему никотиновая зависимость выражается в курении, через курение никотин поступает в организм в течении 5-7 секунд, через жвачку - это 5 минут, через пластырь - это 20 минут. Отсюда и зависимость аля наркомана, т.е. сигарета дает практически мгновенную реакцию. Переход на поступление через жвачку и пластырь, убирает никотиновую зависимость за 7-14 дней. Из своего опыта, если в пятницу до процедуры я жевал 6 жвачек (аналог 6 сигарет) и жутко хотелось курить, в субботу 4 жвачки, то в воскресенье уже две жвачки (аналог никотина из двух сигарет) и курить не хочется.

Добавлю. Нужно иметь жесткое желание бросить курить. Кодирование это отличная помощь, она позволяет избавить от пухнущих ушей и т.п., серьезно помогает в этой борьбе, но никак не запрещает человеку начать снова. Поэтому если вы хотите бросить, то имейте большое желание и данная методика Вам поможет пройти этот путь безболезненно.
21.02.2019 20:11
NikiSemch
 
попробуйте вэйп)
25.02.2019 12:50
KirillHome
 


Цитата:
И это далеко не все существующие методы. Объединяет их одно. Да-да, те самые наукообразно обставленные танцы с бубном вокруг пациента. Чтобы внушить: выпьешь — умрёшь.

Получается такое вот одобренное минздравом и государством, по сути, мошенничество. В защиту наркологов следует сказать, что оно всё-таки работает. Пусть не на всех, пусть не навсегда, но хоть кого-то и насколько-то это удерживает. Повторюсь: увы, надёжных и стопроцентных методов нет. Только самим или с такой вот подачи, с такого вот инициирующего пенделя — и держаться, держаться... И мотивировать себя самостоятельно. Или выбирать более долгую и трудную работу со специалистами, чтобы и здоровье поправить, и мотивационные моменты найти. Но это же надо работать, участвовать в процессе, а хочется-то сразу...
26.02.2019 11:32
~Guest~
 
KirillHome, доля правды в статье есть, правда написано с большим сомнением и желанием оплевать все и вся.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.