Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Попытка отказа от сигарет : Беседка

25.04.2024 17:19


26.06.2013 12:06
KirillHome
 
Курение трубки и курение сигарет/папирос - процессы разные.
Одно время, когда курил и трубку - люди даже просили покурить у них в кабинете - что бы был аромат.
Хотя, конечно, чистить трубку - удовольствие ниже среднего.

Возвращаюсь к "дневнику"
Закончился "базовый заряд аккумулятора" (из коробки) - хватило почти на двое суток.
Посмотрю, на сколько хватит полностью заряженного аккумулятора.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
26.06.2013 21:11
KirillHome
 
Закончился второй "пробник".
Пробую третий - "Low".
Такое впечатление - что он ... вкуснее предыдущих.
Но затягиваться приходится чаще - на "High" можно было сделать две-три затяжки и отложить - то с "Low" хочется сделать минимум 5 затяжек подряд.
27.06.2013 20:47
KirillHome
 
Поставил пробник с надписью "None" - как я понял, совсем без никотина.
Перед этим пришлось тщательно разобрать и протереть всё от глицерина (или там что-то другое в основе???).

Вообще, с пробниками - приходится постоянно протирать "электросигарету" от проступающего глицерина.
Без входящего в состав стартового набора мундштука - наверное, уже взвыл бы.
27.06.2013 21:26
twix
 
Цитата:
KirillHome Вообще, с пробниками - приходится постоянно протирать "электросигарету" от проступающего глицерина.
Без входящего в состав стартового набора мундштука - наверное, уже взвыл бы.
Что-то какая-то фигня... У коллег тут ничего не протекает, хотя жидкость там реально "жидкая", и "тянут" они несколько дней с одной заправки. И мундштук тут в комплекте идёт... точнее, это - предусмотренная часть конструкции, прикрученная к "баночке", за которой следует самый большой блок - нагревательный элемент и аккумулятор. Приобреталось на амазоне за 70 долларов. В коробке два полных комплекта этой "сигареты" (т.е., по сути, два устройства) и несколько пробных баночек с жидкостью, которых одному хватает на несколько недель...

скрытое
27.06.2013 22:19
KirillHome
 
На фото видны капли.
Они сочатся из стыка пробника и самой "электросигареты"

На этом фото виден дополнительный мундштук, который одевается (в данном случае) на пробник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-06-27 22.14.43.jpg
Просмотров: 809
Размер:	1.72 Мб
ID:	2093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-06-27 22.10.25.jpg
Просмотров: 783
Размер:	1.93 Мб
ID:	2094  
28.06.2013 09:43
KirillHome
 
У безникотинового пробника - полностью отсутствует вкус (во всяком случае я его не ощущаю).
Это плохо - по сути дела, попытки "курить" выливается в то, что просто глубоко вдыхаешь тёплый воздух.
28.06.2013 10:32
KirillHome
 
Купленный танк
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

оказался несовместим с сигаретой (аккумулятором).
Смешно :)

Заряда аккумулятора после самостоятельной зарядки - опять же хватило на двое суток.
01.07.2013 10:20
KirillHome
 
Первые результаты:
1) Неделя без обычных сигарет (последняя - 23/06/2013 где-то в середине дня)
2) Начался третий день и без "электросигарет" (последняя "затяжка" - 28/06/2013 часов в 11 вечера). Скорее - из-за солнечной погоды, возможности поваляться на пляже, поплавать и отсутствию работы, чем из-за каких-либо других причин.

Тянет не "никотиновое голодание", а какие-то ... другие вещи:
Достать сигарету из пачки, поджечь, прополоскать дымом рот.
02.07.2013 18:43
KirillHome
 
Вчерашний день (01/07/2013) прошёл под знаком "не считается" :). Похоже - недавно пересидел под кондиционером, и, как следствие - вчера - чихал и "исходил соплями".

Сегодня утром понял, что кофе на некоторый срок надо исключать из потребляемых продуктов (после стандартной утренней чашечки эспрессо жутко потянуло к сигарете).
"Спасся" копчёностями и минералкой.

В полдень распогодилось и я снова удрал на пляж - что (мне - так однозначно) помогает воздерживаться от сигарет.
04.07.2013 09:22
KirillHome
 
Если вчера не был "кризисный день", то я не уверен, что смогу продержаться.

Очень хотелось сказать - да, слаб, не смог, проиграл.
Удержало (в том числе) понимание того, что в следующий раз так всё сойдётся - ой не скоро (на улице тепло, на работе - спокойно, и даже есть какое-то объяснение самому себе - почему это делаю). И виноград (я как-то уже упоминал о том, что он уменьшает тягу к сигаретам).

Пока продолжаю "эксперимент" :)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.