Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Попытка отказа от сигарет : Беседка

25.04.2024 3:14


04.07.2013 09:25
OlegON
 
А тренировки, пробежаться, например, километра 3-4?
04.07.2013 09:36
KirillHome
 
Цитата:
OlegON А тренировки, пробежаться, например, километра 3-4?
Я никогда не умел бегать :(
Проплыть километров 5 - это было запросто, на лыжах 5-10 - можно было, а вот просто пробежать... Как потом мне говорили марафонцы - "Всё понятно, дышать не умеешь" (в боку кололо).

Так что пойду снова к воде - загорать и купаться :)
04.07.2013 10:00
OlegON
 
В том и дело, что заколет, переколет, прокашляешься и расхочешь всякое дерьмо нюхать...
04.07.2013 11:46
mariya
 
Я тоже курила с института. периодически бросала, т.к. занималась спортом. Потом летом во время студенческих каникул могла опять начать курить от ничего не делания по 1,5-2 пачки в день. Далее старалась бросить но совсем не получалось, то на работе понервничаешь, то друзья на вечеринке закурят, а при виде курящих тянуло очень сильно. Даже не имея своих сигарет все равно стрельнешь и закуришь! Так было несклько лент перед тем как я бросила курить. Куплю пачку - выкурю ее за неделю, по 1-3 сигареты в день. Если не куплю почти не курю, но то там то здесь "стреляла". В Итоге мне все это надоела и мои некурящие друзья стали говорить, либо ты куришь, либо бросаешь, нельзя быть в двух местах одновременно. Я задумалась над этим. Прочла книжуку Алана Кара. Проанализиовала причины, которые побуждают меня курить, что именно мне нравится в процессе и т.п. И сделала следующий вывод - нравится мне первая затяжка, т.к. она особенно ароматная + интересен сам момент поджигания сигареты - "огонёк"! Я поняла, что курение далее второй затяжки мне абсолютно не нравится и даже противно, т.к. запах сигареты после нескольких затяжек кардинально отличается от незаженной, ароматной продукции. + все аксессуары, зажигалки, красивые пачки, жвачка или леденцы для устранения запаха. Еще не нравится осознание полной ЗАВСИМОСТИ от этих палочек. Если их нет чувствуешь дискомфорт, бежишь куда угодно лишь бы купить эту отраву. В общем, с 1 января 2009 года я решила, что всё, хватит. Я хочу быть свободным человеком. Первое время крутила в руках ручку или карандаш, даже пыталась затяжки делать. После чего складывалось ощущение сделанной затяжки. Если тянуло покурить брала жвачку или леденцы. А вечером баловала себя чем-нибудь вкусным - фрукты, сладости, понимаю, что это награда за отказ от табачного рабства. Через некоторое время (полгода) поняла, что сигареты меня не интересуют! Даже в компании друзей, выпивая что-нибудь раньше я ни за что не могла отказаться от сигареты. Теперь чувствую даже какое то отвращение. Курить, конечно несколько раз пыталась (то сигару из Гаванны подарили, то покупала авто и нервничала) но каждый убеждалась, что сигарета не приносит мне ни успокоения, ни физического наслажденния процессом. Это обман. В эти моменты ты просто отвлекаешься от проблем. Но через минуту после выкидывания "бычка" в урну все проблемы возвращаются. До сих пор не курю и есть четкое желание не курить и далее!

Главное, хочу посоветовать всем, кто хочет бросит курить - определите все положительные и отрицательные моменты, если вам удастся у себя в голове понять. что это мешает вам жить, вы на правильном пути. А если наоборот, значит вы еще не созрели до этого решения, или действительно курите дальше и наслаждайтесь своим рабством)) Только не мешайте другим, устала уже уворачиваться от клубов дыма на остановках, в лифтах и, подходя к дому...
07.07.2013 16:14
whitewizard
 
Вот кардинальные меры
Заядлый курильщик запер голову в клетку, чтобы избавиться от вредной привычки
http://nnm.me/blogs/obraz01/zayadlyy-kurilshik-zaper-golovu-v-kletku-chtoby-izbavitsya-ot-vrednoy-privychki/
07.07.2013 21:53
KirillHome
 
До сих пор не курю.
Т.е. без обычных сигарет - две недели, без электросигарет - девять дней.

Но не могу понять - не то действительно бросил, не то "стечение обстоятельств" (из последних девяти дней - семь провёл на пляже, взяв отпуск). Проверю в течении следующей недели - будет работа, посмотрю, как сработают инстинкты.

Нервы малость "гудят" (был несколько раз неоправданно агрессивен).
Один раз снилось, что курю.

На этом пока всё.
08.07.2013 15:46
Trixi
 
Ну я тогда тоже попробую. Кроме этой фразы пока написать нечего. В последний раз курила вчера - 7 июля. Красивое число)
Думаю про Никкоретте. Электронные сигареты мне как-то претят.

Сидела и минут 5 думала - отправлять сообщение или нет.
08.07.2013 16:05
KirillHome
 
Очередная серия - "первый день без ничего на работе" :)

Основная проблема оказалась в том, что ... не сильно занят (когда есть что делать, то не отвлекаешься на другие мысли).
Очень помогла солёная соломка (психологически - соломка похожа на тонкую сигарету :)).

Упс - забыл рассказать.
Последние три вечера - обязательно ел виноград (повторяюсь - он оказывает на меня какое-то антисигаретное воздействие).

Вчера ходил с друзьями в кабак.
На всякий случай даже не стал пробовать кальян.
При этом к сигарете - не тянуло вовсе (здесь, правда, надо упомянуть, что я вообще отказался от алкоголя очень много лет назад, и нарушаю этот отказ максимум раз в два года - на похоронах или поминках близких мне людей, так что не было такого привычного сочетания - "выпил - закури").
09.07.2013 11:34
sh00r00p
 
В юношестве, лет в 16-17, отбил в себе желание курить наглухо. Ночью на балконе выкурил 2 отцовских Примы. В голове закружилось, ноги подкосились, накатила тошнота. Вероятно, тогда я получил никотиновое отравление. До этого инцидента иногда нет-нет, да в компании да под пиво выкуривал сигаретку, после ни-ни. И до сих пор не курю и не тянет.
99% моих друзей и коллег курят, я сам частый гость в курилке на свежем воздухе, но не для того, чтобы покурить, а чтобы обсудить тот или иной вопрос.
Однако нужно признать, что иной раз запах сигаретного дыма бывает довольно приятным.
09.07.2013 20:57
KirillHome
 
[spoil=Ну, если рассказывать истории :)]

Вокруг меня все и всегда курили (за исключением, пожалуй, лишь бабушек).
В школе меня несколько раз учителя выгоняли из класса из-за того, что вся форма пропахла табаком.

При этом сам не курил до 18 лет.

Где-то до 42 лет вообще не понимал что такое - прокуренное помещение.

Проблемы из-за курения были только в течении непродолжительного периода, когда часто бывали длительные переговоры в чужих, некурящих офисах - через 6 часов начинаешь думать только об одном - как бы выйти покурить.
Таких офисов в моей жизни было немного, да и период, когда я принимал активное участие в таких переговорах - был не очень длинным (года 4-5).
На здоровье - я не замечал ни какого отрицательного воздействия.

Я всегда курил по полторы-две пачки. Сначала - сигарет с фильтром, потом - без фильтра, потом - папирос.
Потом пошло в обратную сторону - количество сигарет/папирос не менялось, но уменьшалась крепость.
Был период параллельного курения трубки - но трубка... Это процесс, это надо дать возможность "отдохнуть" трубке после того, как её покуришь. В общем, иногда, зимой - замечательно, как ежедневное занятие (а то и несколько раз на дню) - не для меня.

Последние лет 5 - нет возможности курить на рабочем месте. Поэтому, когда надо быстро и много чего сделать - шёл работать домой (что бы не отвлекаться на перекуры).[/spoil]

Слышал, читал - что бросая курить - начинаешь "есть как не в себя".
Собственный опыт показывает, что "как не в себя" - не ешь.
Но при этом у меня явно что-то происходит со слюноотделением - слюной исхожу как голодный.
Жвачка - не помогает (не уменьшает, не увеличивает).
Еда - немного уменьшает (но не полностью и не на долго).

Возникла мысль - попробовать сделать несколько затяжек, посмотреть - как это повлияет на слюну. Но я её пока гоню :)

Цитата:
Trixi Ну я тогда тоже попробую...
Думаю про Никкоретте...
Так рассказывай!
Попробовала, нет?
Какое самочувствие, какие изменения?

На мой взгляд - "отчёт" помогает самому осознать - что делаешь, что происходит...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.