Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Попытка отказа от сигарет : Беседка

20.04.2024 19:27


09.07.2013 21:21
Trixi
 
Цитата:
KirillHome
Так рассказывай!
Попробовала, нет?
Какое самочувствие, какие изменения?

На мой взгляд - "отчёт" помогает самому осознать - что делаешь, что происходит...
Я вся в сомнениях)))
Пока что имеем: сократила с пачки до 5 штук вчера. Последняя вообще была лишней, просто надо было выйти на воздух.

Сегодня. А сегодня ужасное настроение (не связанное с сигаретами). В такие моменты раньше могло уйти и 1,5 пачки в день. На сегодня лимит так же - 5, одну уже выкурила. На самом деле - главное занять себя и оградить от внешних расстройств. Вот со вторым сегодня плохо :(
09.07.2013 21:32
KirillHome
 
Цитата:
Trixi Я вся в сомнениях)))
Пока что имеем: сократила с пачки до 5 штук вчера. Последняя вообще была лишней, просто надо было выйти на воздух.

Сегодня. А сегодня ужасное настроение (не связанное с сигаретами). В такие моменты раньше могло уйти и 1,5 пачки в день. На сегодня лимит так же - 5, одну уже выкурила. На самом деле - главное занять себя и оградить от внешних расстройств. Вот со вторым сегодня плохо :(
Я, на самом деле, прекрасно понимаю, что выбрал для себя самое подходящее время.
Плюс - я как-то год-два назад пытался представить себе - а как я вообще могу попробовать "провернуть" такой фокус.
Если бы у меня не было возможности бросить всё, ускакать загорать на неделю - скорее всего я бы (в лучшем случае) остался бы на электросигарете. Был момент на второй или третий день - надо было что-то сделать срочно за компьютером. Я, включив монитор, сразу достал и закурил сигареты - на инстинкте, даже не на каком-либо желании/осмысленном действе. И только сделав первую затяжку - понял, что что-то не то. Поняв - затушил сигарету.
10.07.2013 22:38
KirillHome
 
Продолжаю держаться.
Начинаю понимать - что вынужден ограничивать себя в работе.

Вечером немного "психанул", потом - ходил как "кот возле сметаны" вокруг электросигареты.
Удержался из-за того, что безникотиновые жидкости были запечатаны.

В общем - все мысли и силы были брошены на то, что бы "не сорваться", а не на то, что нужно сделать.
В результате - удержаться то я удержался, но общим результатом недоволен. Главное всегда было сделать дело, и не важно, какие при этом приходилось преодолевать препятствия. А куришь ты или нет - это не дело, это ... максимум - фон.
11.07.2013 07:35
OlegON
 
Читаю, как триллер. Держись. Надеюсь, для кого-то будет уроком, кто захочет присосаться. И иллюзии некоторых "захочу - легко брошу" развеешь. А одним травящим остальных меньше - уже большой плюс.
11.07.2013 11:53
Neutron
 
Согласен с Олегом...Держись из за всех сил...я тоже собираюсь бросить....только вот пока не нахожу в себе сил...бросал максимум на неделю, а потом:( ...
11.07.2013 12:08
whitewizard
 
Главное научиться спокойно ко всему относиться.
Вот сколько раз бросал и начинал из-за стресса.
11.07.2013 21:15
KirillHome
 
Как и писал ранее - до этого я ни разу не бросал (в армии, месяца за два-три до дембеля ... пытался, уменьшая количество (тогда) папиросок. В общем - дошёл до 1.5 папиросок (по половинке папироски после каждого приёма пищи). Но, поняв, что дальше - не уменьшается, плюнул и вернулся к стандартному потреблению).

Сегодня не выдержал и всё же сделал одну затяжку из электросигареты (была заряжена жидкость со средним содержанием никотина).
Ни какой реакции - ни положительных, ни отрицательных ощущений/эмоций.

Посмотрел на календарь - а как-то умудрился продержаться без обычной сигареты уже 18 дней, если не считать сегодняшнюю одну затяжку - то 13 дней и без "заменителя" в виде "электросигареты".
При этом не могу сказать, что - "всё, бросил".
Ни психологически (тянет к процессу), ни физиологически (мне до сих пор нравится запах табака).

Радует то, что в выходные должно быть тепло, можно будет убежать к воде и не дёргаться.
12.07.2013 10:40
mariya
 
Рада за вас KirillHome! Еще, думаю, хорошим советом для всех бросающих будет такой - избавьтесь от любых аксессуаров и предметов связанных или напоминающих вам сигареты или процесс курения (проверено на себе). т.е. зажигалки, пепельницы, пачки сигарет, мундштуки и прочее. Всё это только лишний раз напоминает о себе, тогда и сила соблазна выше! Нужно заменить отдых с сигаретой на отдых с чем то еще - прогулка, игры в смартфоне, яблоко/сухофрукты/орехи/жвачка/леденцы. В общем, ломайте собственные стереотипы и избавляйтесь от никотинового рабства поскорее! Успехов всем!
12.07.2013 15:19
KirillHome
 
Проблема в том, что мне это тоже - "очень нравится"

Вот с чем приходится бороться то...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.