Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Проблема с дисконтными картами продавцов : УКМ-4

28.03.2024 12:23


08.07.2013 07:29
dimaslider
 
Цитата:
Dim чем дело кончилось?
пока ничем, как исправлю напишу решение. По Штрих-кодам ни в какую не хочет делать обмен, а создавать вручную на кассе не вариант. Обмен происходит, допустим при создании на сервере нового продавца для кассе (при выборе чья смена), но эти два понятия в данном случае не связаны.
08.07.2013 11:17
whitewizard
 
с версиями таблиц на сервере и на кассе нормально всё?
08.07.2013 14:48
dimaslider
 
Цитата:
whitewizard с версиями таблиц на сервере и на кассе нормально всё?
версии разные, причем разница существенная. Например, на кассе 110, а на сервере 380 (запись в trm_in_cards - поле version). На сервере при каждай выгрузке она увеличивается, а т.к. до кассы не доходит, то... Вообще сейчас общая проблема, что на кассы уже ничего не выгружается... прием с касс идет, но обратно нет...(наверное сбилась где-то какая-то настройка).
08.07.2013 14:51
whitewizard
 
дык было на форуме
Цитата:
Если касса не хочет забирать данные с сервера, то на ней выполнить запрос:
delete from cnv_table_client_versions;
После этого сделать или рестарт кассы (/etc/init.d/ukmclient stop[start]) или рестарт службы УКМ-сервера.
Тем самым инициируется полная репликация всех табличек с сервера на кассу.
Если перезапускать службу на кассе, то на ней будет писать "Репликация данных", пока всё не загрузит.
В ошибках ничего не пишет?
08.07.2013 15:00
Mtirt
 
Цитата:
whitewizard дык было на форуме

Если перезапускать службу на кассе, то на ней будет писать "Репликация данных", пока всё не загрузит.
В ошибках ничего не пишет?
Может для начала очистить таблицу cnv_table_versions НА КАССЕ?
У меня есть подозрение, что автор эту таблицу на сервере очищал...
08.07.2013 15:03
whitewizard
 
Или просто переставить частично кассу (без флэшки)
08.07.2013 15:17
Mtirt
 
Цитата:
whitewizard Или просто переставить частично кассу (без флэшки)
Это при условии, что данные с кассы на сервер доходят.
08.07.2013 15:26
whitewizard
 
Он написал, что с касс всё идёт
08.07.2013 16:38
dimaslider
 
Цитата:
Mtirt Может для начала очистить таблицу cnv_table_versions НА КАССЕ?
У меня есть подозрение, что автор эту таблицу на сервере очищал...
Всем огромное спасибо за советы. Завтра попробую очистить таблицу cnv_table_versions с помощью SQL-запроса на кассе. Вместо очистки я удалял файл cnv_table_client_versions из кассы (это был файл описания таблицы), а данные при этом оставались в кассе и после репликации подтягивались. Теперь посмотрев запросом
Код:
select * from cnv_table_client_versions;
увидел что версии таблиц действительно различны, причем на кассе они больше, чем на сервере, вот и не было данных для репликации. Если же по конкретной записи смотреть (как делал я), то получалось, что наоборот.
09.07.2013 19:18
dimaslider
 
Попробовал, все получилось. Тема закрыта.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.