09.07.2013 11:41
errno
 
Добрый день.

Существует ли способ запретить конкретной роли изменение столбцов наценка/новая цена в спецификации приходной накладной?

Ситуация следующая - ценообразование центральное, однако оператор иногда по ошибке может поменять столбик "Новая цена" в приходе. Прайс, конечно, не меняется но накладная имеет неверную сумму по рознице, нежели должна быть.

Заранее спасибо.
11.07.2013 07:32
VerLeon
 
В текущей версии таких прав нет. Могу предложить только извращенческий вариант - повесить на все карточки блокировки цен по всем филиалам, а пользователям, которые занимаются ценообразованием выдать право на изменение цен любых заблокированных карточек.
Блокировки цен, конечно, не для этого придумывались, но Вашу задачу это должно решить.

А вообще такие права не помешали бы, я написал заявку на их введение, но, к сожалению, это сможет войти только в обновление за третий квартал (дата выпуска - 31.10.2013)
12.07.2013 06:31
harly
 
Блокировка цен? То есть предположим если оператор оприходует товар с переоценкой, то у него не переоценится товар?
12.07.2013 06:57
VerLeon
 
Да, оператор, у которого нет прав на изменение цен заблокированных карточек, не сможет переоценить товар. В данном случае, насколько я понял, этого и не требуется.
12.07.2013 09:19
harly
 
Можно заявку на обновление добавить - Нужно сделать запрет - не на цену или новую цену в приходе, а на изменение цены в параметрах самого штрихкода?
12.07.2013 09:53
VerLeon
 
Можно, только лучше официально оформлять, тогда вам гарантированно ее проработают, официально скажут сроки, возможно цену, ну или причину отказа. А то предложения с форума наших ни к чему не обязывают, я-то могу создать тикет, но он получится как моя личная хотелка, а не реальных клиентов.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.