22.07.2013 08:01
bujhm1987
 
Добрый день. Можно ли конвертировать таблицы MyIsam в Innodb на укм-4? Для чего это нужно - innodb позволяет делать инкрементальный бэкап через программу XtraBackup, но она не бэкапит таблицы MyIsam. Делать отдельный бэкап таблиц MyIsam неудобно.
22.07.2013 08:23
OlegON
 
Надо понимать, что принципы работы с этими типами таблиц разные. MyIsam - нетранзакционные, в отличие от Innodb, поэтому и код работы с ними разный. Я бы не стал... Проще сделать выгрузку дампа по крону и его скармливать любой софтинке, умеющей бекапить файлы.
22.07.2013 10:18
bujhm1987
 
Цитата:
OlegON Надо понимать, что принципы работы с этими типами таблиц разные. MyIsam - нетранзакционные, в отличие от Innodb, поэтому и код работы с ними разный. Я бы не стал... Проще сделать выгрузку дампа по крону и его скармливать любой софтинке, умеющей бекапить файлы.
Спасибо. А вообще что лучше использовать для быстрого бэкапа большой базы (170Гб)?
22.07.2013 10:33
OlegON
 
С такой БД, конечно, правильно , которую можно спокойно стопить, например, ночью и бекапить целиком. Я, если честно, ленюсь это делать с форумом и где-то в час ночи он замирает, но всего на несколько минут (SSD), когда идет дамп. Железку дополнительную покупать не хочу.
22.07.2013 10:35
bujhm1987
 
Цитата:
OlegON С такой БД, конечно, правильно реплицировать БД[/url], которую можно спокойно стопить, например, ночью и бекапить целиком. Я, если честно, ленюсь это делать с форумом и где-то в час ночи он замирает, но всего на несколько минут (SSD), когда идет дамп. Железку дополнительную покупать не хочу.
Немного неправильно сказал,меня интересует больше не быстрый бэкап,а рестор :)
22.07.2013 10:44
OlegON
 
Так куда же быстрее файлики на место вернуть...
05.06.2015 05:24
bujhm1987
 
За два года что-то изменилось, никто не пробовал конверировать MyISAM в InnoDb?
05.06.2015 07:26
OlegON
 
Так суть-то тоже не поменялась. Разные движки... Кстати, у MyISAM еще отличная скорость в силу простоты движка. Для разных целей - разные движки...
05.06.2015 09:39
bujhm1987
 
Скорость не намного выше,но и минусов куча,один из них - нельзя сделать бэкап без остановки сервера УКМ
05.06.2015 10:37
OlegON
 
Как это не намного? У MyISAM скорость чтения приближенная к максимально доступной на железе... Inno в этом плане сильно отстает. С записью в несколько потоков - другой вопрос...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.