Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Какой навигатор вы выбираете? : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 23:59


08.08.2013 11:16
Little
 
Немного не в тему, но вчера пришлось ехать домой по загруженному городу, и мои знаний улиц явно не хватало для нормального и быстрого проезда, инет на смарте кончился, поэтому пришлось пользоваться Мегафон Навигацией, ибо она халявно выдает инет для свое работы. Насколько был удивлен, что она меня вывела такими огородами, но без пробок, плюс к этому постоянно подсказывала где стоят Стрелки и какое ограничение скорости на данному участке дороги, когда заехал во дворы данная навигация меня вообще убила начав предупреждать о лежачках а моем пути.. Приятно удивлен, попробую поездить с ней, как альтернатива yandex навигации.
08.08.2013 11:18
OlegON
 
Собственно, вопросы, как выбрать навигатор, какие карты лучше и в каком регионе - тут.
08.08.2013 11:26
Dim
 
пользуюсь навителом
08.08.2013 11:36
OlegON
 
Мое мнение после достаточно длительного пользования всеми упоминаемыми. Все платные мной куплены. Пользуюсь на Nexus 7
Яндекс-навигатор
Силен актуальностью пробок, поскольку халявный и пользуются чуть ли не все. Радует полоской загруженностью всего пути вверху (т.е. прогнозы по загруженности и движению можно строить самому). Печалит сильной зависимостью от сети (расчет пути идет на Яндексе, судя по всему) и тупизной маршрута, можно подгрузить оффлай-карту. Предпочитает тупые маршруты по большим дорогам. Использую очень редко.

Навител
Силен Россией в целом и СНГ. Умеет пробки. Бывает, врет по краткости маршрута (предлагает съехать на поворот, развернуться и вернуться обратно) и плохо разбирается в грунтовках/негрунтовках. Достаточно тормозной. Знает и скорость и "Стрелки" и много чего еще, включая погоду в регионе. Использую при выездах за МКАД. Платная.

Ситигид
Моя любимая программка для перемещения по Москве. Быстрые обновления карт. Шустрая программка, удобный интерфейс. Пробки тоже умеет и кладет интересные маршруты. Есть информация по движению по полосам. На вранье пока замечена не была. Но, только по Москве и Питеру. Знает "Стрелки" и скорость, в общем много что тоже. Платная. Пользуюсь в пределах МКАД.

Waze
Социальный навигатор. Полностью зависит от инета. Прикольно нарисован и неплохо прокладывает маршрут. Можно править карту самому и возиться с изображением машинки и прочими настроениями. Чудовищно не разбирается в номерах домов и часто путает их. Но поражает количество пользующихся им. Практически не пользуюсь.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.