Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

Принтер этикеток Зебра LP 2824 печатает размытый штрих код : Zebra

20.04.2024 2:46


19.08.2013 21:30
Юлиан
 
Принтер этикеток Зебра LP 2824 печатает очень размытый штрих код .Принтер этикеток Зебра 2824 LP был приобретен в 2005 году и до 2010 года на нем печатали только ценники аптечных товаров без всяких проблем. В 2013 году принтер перешел в отдел по продаже одежды и на нем должны были печатать и штрих коды и ценники. Но штрих коды выходят очень бледными. Специалист по установке 1С считает , что у принтера со временем стерлась головка.Так ли это? Мне кажется что проблема в настройке принтера так, как на нем не печатали с 2010 года и только сейчас пытались печатать на новом оборудовании(компьютере)
19.08.2013 21:32
konst
 
распечатайте на самом принтере тестовую страницу - и сразу будет понятно
(предварительно выключите принтер и протрите термоголовку спиртом)
19.08.2013 23:14
baggio
 
а вот нефиг печатать на зебру из под терминальной сессии... :)
да еще и 2008\2012 сервера.. :)
20.08.2013 02:37
whitewizard
 
этикетки новые берёте? или тоже с 2010 года?
20.08.2013 06:48
sh00r00p
 
Кроме того, посмотрите, достаточен ли прижим на прижимном ролике. И не увеличивали ли скорость печати и выхода этикетки. Обычно, когда протирается головка, то на ней перестает работать пара-другая пикселов, и на всей этикетке остается белая полоса.
Что-то я не совсем понял, у Вас на этой зебре с самой установки не менялась печатная головка?
17.09.2013 00:27
_ARTUR_
 
Цитата:
baggio а вот нефиг печатать на зебру из под терминальной сессии... :)
да еще и 2008\2012 сервера.. :)
Простите, я новичок в этом вопросе, что Вы имеете ввиду?
17.09.2013 00:39
baggio
 
А что конкретно не понятно???
вы печатаете из терминальной сессии???
ответ простой да или нет...

17.09.2013 00:46
_ARTUR_
 
Цитата:
baggio а вот нефиг печатать на зебру из под терминальной сессии... :)
да еще и 2008\2012 сервера.. :)
Уже кончается терпение с этой зеброй.:hang3: Когда стоял 2000 сервер, а на удалённой машине ХР, всё работало через skrewdriver. После установки 2008 и 7 (ХР) на удалённой машине печать штрих кода происходит но он не считывается сканером. Когда печать идет локально считывание происходит. При сравнении этих штрих кодов, тот что напечатан локально имеет тонкие четкие линии, а в терминале - немного толще, насыщение. Подскажите пожалуйста - КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ.:WhiteVoid_1: Готов не безвозмездно. :english_en:
17.09.2013 01:00
baggio
 
ну тогда записывай адрес куда высылать пиво...

Во первых... это убожище от майкрософт делает так:
Оно использует ThinPrint - это такая х... (хотя нет олег и так мне тут надавал штрафов)... вообщем это такая штука которая по замыслу майкрософт(горят они все в аду) должна обеспечить "безглючность" при печати из под сервера терминалов...
1. Ты из приложения запущеного в терминальной сессии печатаешь на свой принтер... допустим его зовут HPlaserJ...
2. Это чудо на самом деле отсылает документ на притнет который называется Microsoft XPS Document Writer...
3. Он в свою очередь сохраняет документ который ты пытаешься напечатать в JPEG!!!! с офигенной потерей каества соответсвенно...
4. Далее он пересылает этот JPEG файл локально установленному притеру Microsoft XPS Document Writer
5. Тот в свою очередь отправляет твой документ на принтер HPlaserJ...
Всё... вот так вот просто програмисты МС, красиво и изящно поступили... :)
Ну как так получилось я пояснил... теперь что делать...
На сервере терминалов в свойствах Microsoft XPS Document Writer на закладке "общие " тыкаем "настройка" затем "дополнительно"
и...
правильно выставляем PNG - сжатие без потерь!!!
и теперь у нас всё работает... есть только одно но...
если канал узкий ... а печатаешь ты картинку формата А0... я думаю все догадываются сколько это будет весить.. но в локалке вроде ничаго...

а да адрес...
390000 г. Рязань, Ул. Гойкого 86 в Промикс... самому главному ненавистнику МС... т.е.Мне :) там все знают
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: косяк МС.jpg
Просмотров: 2493
Размер:	58.2 Кб
ID:	2363  
Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.