[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
24.03.2013 09:08  
OlegON
Печально, но факт, поисковую выдачу я форуму испортил.
Т.е. поскольку оставлять ссылки я мог только на развлекательных ресурсах, а большинство забило на просьбу оставлять ссылки где-то еще, теперь вес форума распределяется, как развлекательного ресурса (посмотрите Ключевые слова из поисковой выдачи и Ключевые слова Ads выдачи во второй ссылке) :( буду исправлять ситуацию, но изменить ее может только большое количество ссылок на профильные темы.

24.03.2013 13:00  
OlegON
Просто ппц какой-то... Попытался на странице С+ поставить ссылку на форум, как независимый источник информации по теме. Админ вытер.
Вот переписка по теме. У кого какие мысли?

24.03.2013 15:10  
AndreyZh
Цитата:
Сообщение от OlegON
Просто ппц какой-то... Попытался на странице С+ поставить ссылку на форум, как независимый источник информации по теме. У кого какие мысли?
Добрый день!

Хочу помочь форуму, но не хочу давать "советов"... тем более ты их обычно "не слышишь". Что касаемо ВиКи и других сторонних ресурсов, то прямое продвижение в них форумов или сайтов не прокатывает... но если дать большой объем полезной информации и ссылку, "углубляющую" данную информацию, то админы ресурсов к этому относятся спокойно.

Пример из той же ВиКи... не знаю разрешили ли "ссылки для негров" посему: http_ru.wikipedia.org_wiki_Harbour где есть ссылки на форумы, сайты разработчиков и даже на мой сайт (правда автор статьи спрашивал разрешение на эту ссылку... кроме того админ ВиКи рекомендовал мне там разместить подробную статью по системе в формате этого ресурса - пока руки не доходят).

Что по другим способам засветиться в поисковиках - море белых каталогов сайтов, море библиотек статей (где с удовольствием разместят ссылки).

24.03.2013 18:59  
OlegON
Да нет, почему же, слышу. Просто не всегда следую советам, это да, но у каждого ведь своя точка зрения. Вопрос в размещении там ссылки был больше принципиальный. Учитывая труд, затраченный на создание и поддержание этого ресурса, я не вижу повода требовать от сторонних ресурсов писать уникальный материал лично для них, если цель ресурса действительно в доведении информации для пользователя. Тут информация выкладывается так же бесплатно и у меня ссылок на Википедию достаточно. Что касается поведения админа в вышеприведенном случае, налицо приступ фидоразма. Очень хорошо известная мне по ФИДО болезнь, когда беседа ведется ради беседы и поддержания ЧСВ, а не достижения результата. Что касается других способов засвета, до да, спасибо, большинство этих каталогов мне хорошо известны, но, к сожалению, они - откровенный мусор.

01.05.2013 08:30  
OlegON
статистика переходов из поисковиков за апрель
Код:
Google	101,618	-11,601	83.6%
Яндекс	17,145	+1,594	14.1%
Search.Mail.ru	1,799	+794	1.5%
Rambler	240	+2	0.2%
Bing	216	+39	0.2%
Google (картинки)	176	+122	0.1%
Nigma	92	-3	0.1%
Яндекс (картинки)	72	-10	0.1%
Webalta	51	+2	0.0%
Yahoo	25	+2	0.0%
QIP.ru	21	+9	0.0%
Conduit.com	6	-17	0.0%
Яндекс (блоги)	6	-6	0.0%
Ukr.net	6	-5	0.0%
Tut.by	6	-4	0.0%
ICQ.com	1	-1	0.0%
Поиск.ru	1	0	0.0%
Altavista	1	+1	0.0%
LiveInternet	1	+1	0.0%
Metabot	0	-4	0.0%
все никак не могу понять, почему Яндекс так форум не любит :( ссылки, товарищи, ссылки нужны...

08.05.2013 22:27  
OlegON
вот мне и открыли, почему не любит...
дорвеи в меня тычут.
начало списка, пока соломоно лежит.
слил Яндексу, посмотрим на реакцию...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.