Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

NAS для дома и не только. : Операционные системы и программное обеспечение

16.04.2024 16:14


09.09.2013 22:39
termit68ru
 
:biggrin_mini2:
Ну проц там на сколько я знаю тот же что и у меня.
Оперативы у меня 4(хотя она не особо и нужна там)
Единственное там два гигабитных лан и Link Aggregation.Можно и себе ткнуть попробовать.
И у меня на матери всего 2 sata,RAID контроллер ещё на 4 как то нормально пока прикрутит не получилось(
Цитата:
baggio ипать...
дак за такие деньги можно нормальный сервер взять...
смысл? в нем же нет оптики??? скорость не вытянуть...
расскажи что ОНО делает???
если для дома хлам держать то нахрена нормальный сервер.Я пока не заметил тенденции к снижению цены на электроэнергию,и сам стараюсь везде где можно ужать её потребление.А с учётом того,что этого проца хватает за глаза,то смысла в более мощном железе вообще нет.
09.09.2013 22:42
baggio
 
ну хз... 50 000... для файлопомойки....
проще яндекс.диск купить... :)
09.09.2013 23:06
termit68ru
 
Цитата:
baggio ну хз... 50 000... для файлопомойки....
проще яндекс.диск купить... :)
Проще самому собрать.Я тоже зажал на родную.Да и саму ось тогда не особо знал.Да и не хочется привязываться к оси без возможности её сменить.

ЯД это пипец.Скок ЯД на терабайт стоить будет?Какая будет скорость доступа?Максимальный размер файла?А если я дома фильмы снего смотрю?А вдруг инет рубанули?
Не...последние события показывают что своё барахло надо держать ближе к телу)))
09.09.2013 23:11
termit68ru
 
Цитата:
baggio nas4free
Кстати за nas4free спс,попробую.Фря рулит)
09.09.2013 23:11
KirillHome
 
Использую - да, для файлопомойки (видеохранилище, в основном).
И да - HDD у меня были.

Чего не хватает - это конвертации видео "на лету" для IOS.
Но это уже "жаба совсем задушила" - покупать

Если бы меня устраивало 3-4 дисковое устройство - возможно, решение было бы и другим.
Мне хотелось минимум 8.
Несколько обидно, что "не промониторил" цену на Amazon-е - там именно эта модель можно было купить за (примерно) 30-32тыс.руб. Остальные Symology практически совпадали по цене в России и на Amazon.

Но - это всё не вопросы "по существу", а скорее - "а на фига тебе это?" ;)
Ответ же на вопрос - "а на фига?" звучит так - "захотелось!" :)
09.09.2013 23:18
baggio
 
не не ... я нивкоем не в обиду..
просто я по ходу нищеброд...
я правда пока не вижу дома примения этой железке...
если есть потребность я только за...
у меня другая проблема... хочу простой безглючный дистр..
чтоб:
файлопомойка (smb,nfs,ftp)
+
router (wi-fi, гостевой wi-fi, PPTP,L2TP, 3G + VPN pptp,ipsec,openvpn)
+transmission
+чтоб фильмы на телек показыал :)))

я понимаю что половина решается с ESXi но что делать фильмами и телеком...
09.09.2013 23:29
KirillHome
 
Если без "фильмов на телек" - я бы сказал, что это ASUS N56/65/66 + внешний диск (диски) по USB (если размер "файлопомойки" не велик). А по поводу фильмов - я плюнул, и поставил Iconbit XDS1003DT2. Показывает всё, вплоть до 3D BluRay.
09.09.2013 23:32
baggio
 
ну у мненя tplink 4300...
+
nas netgear stora 2*2tb
+2tb в системнике... nas в последнее время включаю только фотки забэкапить детские...
+
плеер digma hdmp-310 валяется... не юзаю сейчас...
+ мелкий комп...
с внешним бп... с 2гигабитами_лан+i3+4гб+ssd120 - вот он под фильмы и сериалы жене...
любит всякую муть смотреть с ivi или more там...
09.09.2013 23:37
termit68ru
 
Цитата:
KirillHome Если без "фильмов на телек" - я бы сказал, что это ASUS N56/65/66 + внешний диск (диски) по USB (если размер "файлопомойки" не велик). А по поводу фильмов - я плюнул, и поставил Iconbit XDS1003DT2. Показывает всё, вплоть до 3D BluRay.
Никаких роутеров в качестве файлопомойки,качалки и так далее.Это полная жо,поверьте проверял)Это ни скачать нормально,ни посмотреть нормально.
Самосборный NAS с xpenology на борту-дешево и практически со всеми плюшками настоящего synology.
Медиаплеер пока советуют дюновский hd за "в районе 13000",мужик заморочен на звуке и видео,поэтому буду смотреть,а так хотел HTPS+ XBMC на линуксах и в путь.
05.08.2014 19:32
termit68ru
 
Чёт я проморгал,а там уже 5 версия DSM вышла.Тоже всё теперь плоское)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: syno.jpg
Просмотров: 616
Размер:	104.5 Кб
ID:	3843  
Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.