28.06.2017 09:27
Владислав
 
OlegON, хорошо, я попробую все грамотно составить, и лично через вас подумать как это лучше сделать(выложить, оформить)
28.06.2017 10:26
Дмитрий13
 
Да было бы не плохо помочь, а то инфы мало, а никто просто делиться не хочет, я думаю для этого и нужен форум обмен информацией)) А по поводу сканера который не считывает ШК тоже бы хотелось узнать как лечить когда ТСД просто перестает считывать.
06.07.2017 16:12
Дмитрий13
 
Добрый день! Хочу уже у Вас поинтересоваться, Необходима прошивка для терминала MC3190 версия 04.32.0004, где её можно взять? А то здесь только дразнят, а никто делиться не хочет.
18.09.2017 10:57
shrooman
 
Доброго времени суток, соратники!
Имеется терминал MC 3190 с CE 6.0. По некоторым причинам было решено перепрошить терминал на ту же систему. Скачал из хранилища прошивку 3100c60BenUC063713, холодная перезагрузка (1+9+питание), затем перевод в режим загрузчика (питание+сканирование). Вставил в кредл, запустил программу Symbol USBDownload v1.3. Начал заливать .hex файлы в последовательности:
1. Platform
2. Partition table
3. Application
4. Windows CE
5. Monitor
Дошел до четвертого пункта, и обнаружил, что файл системы в отличии от других файлов имеет расширение .bgz. Терминал отказывается распознавать это расширение. Судя по всему я в корне не верно подошел к процессу перепрошивки. Необходимо было залить все файлы на карту памяти и запустить osupdBB.exe непосредственно из системы терминала. Но карты памяти на тот момент не было, а объема папки Temp не хватало. Решил пойти единственным известным мне методом и воспользоваться кредлом и режимом загрузчика. Теперь терминал не синхронизируется через Центр Устройств Windows Mobile и система соответственно не загружается.
Нашел карту памяти и залил в корень содержимое папки Images. Снова холодная перезагрузка, режим загрузчика, выбираю Download from SD card. Появляется сообщение "Cannot find a:\MC3100 WCE6" после чего открывается дерево загруженных файлов. Так же можно запустить .hex файлы, но на файл системы с расширением .bgz терминал ругается "Partition 525312 is not valid on this device".
Пожалуйста, подскажите, есть ли какой либо способ перепрошить терминал на CE 6.0 из режима загрузчика? Если нет, то возможно получится сделать даунгрейд до CE 5.0, а затем уже из системы прошить до CE 6.0? Если так, то пожалуйста, поделитесь прошивкой CE 5.0 для MC3190.
18.09.2017 16:21
grannie
 
Это одна из причин, почему прошивки не выкладываются производителем в общий доступ.... И почему я обычно против их выкладывания без пароля здесь...

Порядок прошивки частей есть в файлике 3100c60Ben.txt внутри архива. И он не такой, как ты привёл.

На SD-карту прошивку надо класть вместе с подкаталогом OSUpdate. Т.е. путь к exe-шнику должен быть в итоге
\Storage Card\OSUpdate\osupdBB.exe
Аппарат привередлив к SD-карточкам, возможно, имеет смысл попробовать с несколькими разными.

Если заливать прошивку кусочками USB-даунлоадером, возможно, надо распаковать bgz-архив, тут точно не знаю. Во всяком случае, внутри лежит вполне вменяемый по структуре файл 3100c60BenOS063713.

Прошивки CE 5.0 для MC3190, как я понимаю, в природе не было.
18.09.2017 17:01
shrooman
 
Изучил 3100c60Ben.txt, теперь мне известен правильный порядок прошивки. Залил папку OSUpdate в корень карты памяти, снова запустил режим загрузчика. Треминал продолжает жаловаться: "Cannot find a:\MC3100 WCE6", только теперь не отображается каталог с файлами, то есть даже папку OSUpdate не видно. Разархивировал 3100c60BenOS063713.bgz, извлек файл 3100c60BenOS063713, но так как он не имеет расширения .hex, терминал его не видит. Дописал расширение в названии файла, получилось 3100c60BenOS063713.hex, снова колд ребут, режим загрузчика, и в правильном порядке прошил терминал, дошел до ;OS partition, и та же самая проблема: "Partition 525312 is not valid on this device".
Если есть какие-нибудь мысли или идеи, пожалуйста, поделитесь своими соображениями.
18.09.2017 17:13
Владислав
 
shrooman, Partition is not valid on
this device
-27 The downloaded file specifies a partition entry that does not exist on the
device. Only download files that are valid for this device, or change the
partition table so that the new file is valid on the device.

Говорит о том, что
Раздел недействителен
на этом устройстве
-27(код ошибки) Загруженный файл обращается к записи раздела, который не существует на
устройстве. Загружайте только те файлы, которые действительны и применимы для этого устройства, или
обратитесь к таблице разделов, чтобы новый файл был подходящим для устройства.
18.09.2017 17:41
shrooman
 
Владислав, всё верно, так происходит из-за того, что файл прошивки OS partition в данном случае не подходящий. Выходит нет возможности перепрошить терминал через режим загрузчика? Или данная прошивка не подходит, и стоит тщательно прочесать интернет в поисках подходящей прошивки?
18.09.2017 17:57
Владислав
 
Эта прошивка не подходит, точнее судя по всему конкретно файл OS(Operation Sysyem).
Такое бывает, сталкивался не раз, пошерстите в интернетах прошивку.
18.09.2017 18:26
grannie
 
Парт-номер аппарата какой (на шильдике написан)?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.