23.09.2013 21:49
Dim
 
у нас на асторе (7.7 правда) сеть из 8 магазинов работает. центральной базе лет 7 уже. так вот когда запускается обмен с магазинами (используется МОД) весь офис нервно курит около 40 мин. когда базе было года 3 ревизия на номенклатуре порядка 9000 ревизия проводилась монопольно 40мин немонопольно - 1.5 часа на скульной базе
23.09.2013 21:51
Dim
 
[offtop]а есть еще одна сетка больше 30 магазинов, так они поставили далион на 8-ке и работают по рдп в одной базе... хочу на них посмотреть через год-два... [/offtop]
24.09.2013 09:11
Офигевший
 
Цитата:
AGest Не хочется, чтобы тема безрезультатно померла. Выбирать то нужно что-то...

Посмотрел новостные ленты у Астора и СервисПлюса на сайтах. Показательно...

Вот, что я там увидел. За последние два года Астор по внедрениям своих софтов лидирует с подавляющим преимуществом. Можно как угодно поносить их, но факты упрямая вещь. Рынок выбирает Астор, а не Сервис Плюс.

Как я понял на форуме есть те, кто сами продают решения Сервис Плюса и 1С. Вот можете привести пример за последние три года, где Сервис Плюс разгромил Астор в тендере....??? Или - наоборот.

У Астора есть существенное преимущество, которое, кстати, совсем не его заслуга. Астор - это 1С, со всеми выекающими последствиями...
Чтобы побить этот козырь и Сервси Плюсу, и Фиту, и всем им подобным нужно иметь что-то выдающееся, быть на три головы выше.
1. В чем мерил рынок: в кол-ве внедрений? в обороте по софту? в обороте по компании? Если по последним двум, то перевес явно не там.
2. Я например считаю это колоссальным недостатком ибо кривые руки местных спецов такого наваяют потом никто не разберётся.
3. Попробуй тогда 1С от Раруса чем он хуже 1С от Астора. Примеров внедрений также масса.
24.09.2013 09:48
Occul
 
Цитата:
AGest У Астора есть существенное преимущество, которое, кстати, совсем не его заслуга. Астор - это 1С, со всеми выекающими последствиями...
А почему ты решил, что это преимущество? Мы как раз перешли в свое время с 1С на Супермаг и, надо сказать, очень 1С "выекающая", чтобы называть это преимуществом... Я бы на месте Астора старался больше скрывать этот факт.
01.10.2013 17:16
AndreyZh
 
16 сентября 2013 г. мне, как техническому специалисту позвонили с предложением установки Астор:Торговая сеть в сети магазинов, пользователей "УС Land"... при этом сообщили, что Астор открыл филиал в Саратове (к чему бы это?)

Оказалось, что они сменили систему учета на "второй" по величине в Сар. области торговой розничной сети "Волгаторг"... увы, какая система была до того точно не знаю, но кажется они пользовались, вместе с франчизой системой сети "Пятерочка".

Учитывая неплохой уровень ИТ спецов "Волгаторга", думаю, что они делали продуманный выбор системы.
01.10.2013 18:06
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Учитывая неплохой уровень ИТ спецов "Волгаторга", думаю, что они делали продуманный выбор системы.
В большинстве случаев уровень ИТ спецов, как и они сами, мало влияют на выбор системы учета, поверь. Как ты заметил, с франшизы "Пятерочки" они соскочили, т.е. ставить надо было что-то и быстро. "Астор", понятное дело, пообещал "как 1С, но лучше", что еще оставалось делать? Другое они, скорее всего и не знали.
02.10.2013 10:52
Офигевший
 
Как показал опыт общение со средней сетью (94 магазина в Самаре) очень продвинутый Генеральным директором и Рук. ИТ, о том что есть что-то ещё кроме 1С и иже с ними они и не знают. Всё остальное для них это дорогие буржуйские решения, разницы между SAP и Домино или Супермаг и Axapta для них нет, это всё одно :)
Причем самое забавное они ездят в Европу и Америку и смотрят что там и как, но Российский рынок даже не пытаются изучать.
02.10.2013 11:22
baggio
 
Цитата:
Офигевший Как показал опыт общение со средней сетью (94 магазина в Самаре) очень продвинутый Генеральным директором и Рук. ИТ, о том что есть что-то ещё кроме 1С и иже с ними они и не знают. Всё остальное для них это дорогие буржуйские решения, разницы между SAP и Домино или Супермаг и Axapta для них нет, это всё одно :)
Причем самое забавное они ездят в Европу и Америку и смотрят что там и как, но Российский рынок даже не пытаются изучать.
Тут есть несколько вариантов...
1. Продвинутый... вовсе не продвинутый или не там продвинутый...
2. У них в штате 2-3-4-5 програмеров 1с, которые днями и ночами пилят её... в итоге действительно через год-1,5 можно получить более менее приятную конфету... но как правило вся идилия заканчивается как только уходит самый мозговитый 1с-чик...
3. По поводу дорогих буржуйский решений... так думают все... пока не приходит проверка и свеженайденную 1с... далее простыми математическими подсчетами получается что стоит то всё примерно одинаково... и 1с и супермаг и домино и датакрат...
02.10.2013 19:43
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON В большинстве случаев уровень ИТ спецов, как и они сами, мало влияют на выбор системы учета, поверь. Как ты заметил, с франшизы "Пятерочки" они соскочили, т.е. ставить надо было что-то и быстро. "Астор", понятное дело, пообещал "как 1С, но лучше", что еще оставалось делать? Другое они, скорее всего и не знали.
... Просто со мной работал сисадмин, раннее работающий с Волгаторгом и он довольно сильно трамбовал меня и руководство фирмы на внедрение технологических приемов организации торговли и технологий автоматизации этого... очень разумные и прогрессивные техники, что без хорошего понимания процессов, в том числе у руководителей сети сделать было невозможно.

Кроме того данная сеть не отметилась идиотизмом бухгалтерско-финансовых служб по отношению к оптовым поставщикам... т.е. люди принимающие решения в той сети весьма умные и разумные.

"Прикололо", что из-за факта внедрежа Астора в данную сеть сподобились открыть филиал в Саратове с весьма (возможно пока) активными продажниками... сегодня ещё в одну "мою" фирму названивали, но уже уговаривая руководство -)
02.10.2013 20:16
OlegON
 
Асторовские продажники молодцы и им за это воздастся. В отличие от сервисплюсных, которые вообще софт продавать не хотят, судя по поведению на рынке. Тем не менее, я сторонник точки зрения, что софт, базирующийся на 1С, изначально отстойный. А Супермаг мне нравится своим ядром.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.