Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

20.04.2024 1:38


15.09.2017 11:18
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Достаточно часто мне в лицо начинают тыкать очередным маркетинговым визгом имени Apple, утверждая, что этот кусок железа - идеал и очередная ступень эволюции человечества. Особенно у поклонников яблоцентризма обострение начинается после презентации очередной железки. Реклама настойчиво просачивается везде с упорством гей-пропаганды. Мне наплевать, с каким ты телефоном ходишь, но нет, надо обязательно под нос сунуть, что родился новый идол и изменился курс секс-валюты, хоть бы даже в тех местах, где нормальные люди общаются, а не зависимые от выхода новых яблофонов люди. Нравится - ходи с огрызком, сдерживай поллюции от того, что ты его в кредит на три года купил, хочешь - ходи с дисковым телефоном, твое дело, нет? Не надо мне свои проблемы демонстрировать. Но попробуйте в сообществе владельцев гейфонов сказать: "айфон - говно"... За очень редким исключением люди, озабоченные владением этой поделкой будут стоять насмерть, чтобы доказать, что ты в корне неправ. Создается впечатление, что накал возбуждения гейфонщиков в этом случае сильнее, чем если бы я обидел их родственников или Родину. После исчерпания запасов маркетинговой шелухи, вбиваемой в голову бедняг на каждой презентации, которую они выдают за собственный опыт, спорщики от отчаяния переходят на личности, пытаясь доказать, что я тупой, поскольку не верю в то, что велел делать Джобс или что нищий, который не может позволить себе кредит на такую радость жизни.

Я не изменил своего мнения о продукции яблока, но не могу себе представить ситуацию, когда бы настойчиво и навязчиво кому-то втирал, что вот мой телефон меня радует и тебя будет радовать, он удобный, стильный, классный и какие там еще эпитеты у креативных существуют. Считаешь, что говно мой телефон - да не все ли равно? Я им связь обеспечиваю и фотографирую.

Это что, яблочная религия какая-то? Почему оно, как зараза, стремится распространяться?

Вот ты высказался и сделал еще один шаг к раскручиванию айфони. Ну есть телефон и есть, пусть живут.
15.09.2017 11:22
Fomka
 
OlegON, пост из 2010-13 годов?)))
Можно этот пост скопипастить, только подставить Андроид/Самсунг/Сяоми и тд. И все будет верно так же)
Лично не знаю ни одного человека, кто бы хвастался своим смартом. Но в мире достаточно долберов, готовых с пеной у рта доказывать, что айфон говно, хотя их мнения никто и не спрашивал. Это обычно владельцы андроидов)
И тож самое в обратную сторону.

Только не пойму, если ты адекватный человек, то какое до этого дело вообще, чтобы сюда еще постить хейтерски?)) Этой войне хейтеров уже 10 лет в обед, ничего нового абсолютно.
15.09.2017 11:29
~Guest~
 
Не ну так то жене скорее всего прикуплю, когда цена образумится, все таки девочкам нужен модный девайс, себе точно покупать не буду, присматриваю может через год очередного китайца на андроиде возьму. Мой то еще ого-го, но так, для еще более шустрой работы ну и как новую игрушку ))))
15.09.2017 11:32
OlegON
 
Немного без контекста получилось, я просто до этого в чате одном нетематическом совсем увидел: "Ура, новый айфон". Чат не сильно оживленный, поэтому написав свое краткое мнение: "айфон - говно", я не ожидал волны ненависти и обвинения в торможении прогресса, которая за этим последовала. Людей лично знаю. Вроде даже адекватные взрослые люди, но на этой теме в мозгу что-то переклинивает.
15.09.2017 11:39
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Чат не сильно оживленный, поэтому написав свое краткое мнение: "айфон - говно", я не ожидал волны ненависти и обвинения в торможении прогресса, которая за этим последовала.
По поводу прогресса я как бы шибко не заметил революции, все это уже было в других телефонах. Но вот как движение дизайнерской мысли и реальную круть маркетологов, которые по третьему кругу продают колесо - это зачет. В общем как продавец могу сказать, молодцы. Как технарь - ну очередной телефон.
15.09.2017 12:03
Fomka
 
OlegON, их адекватность то ладно, а с твоей что случилось?))))

Я вот когда то давно был гиком, знал много технических подробностей и все такое прочее, извращался как мог с Симбианом, покупал разные флагманы, которые превращались в дешевую тыкву без поддержки через год уже и все такое прочее.
Сейчас я вообще без понятия где, у кого сколько ядер, памяти, какая частота и тп. Мне важно, чтобы просто хорошо работало и не надо было ломать мозг и тратить время, чтобы оно работало лучше. Я даже по тому же принципу у ~Guest~ решил компы брать))
Так вот, после симбианов и андроидов я уже много лет пользуюсь айфонами (каждой моделью около двух лет и потом замена) и мне просто удобно. А стоит он столько же или даже иногда дешевле чем флагманы других именитых производителей. И его даже можно потом вменяемо продать, хотя я все свои отдавал отцу всегда)) Круговорот айфонов в семье)
А у всех тех, кто друг другу кричит про говно - так это в голове, а не в смартах)
15.09.2017 12:07
Fomka
 
~Guest~, меня больше всего впечатляют AR фишки, портрено-студийный режим и производельность Х чуть мощнее макбука про 2017 в многоядерном режиме. Будущее будет очень интересным. Епрст, смарт мощнее очень мощного ноутбука! Чего дальше то?
А вообще фишка эппла конечно в маркетинге и подаче, т.к. большинство людей не разбирается и не понимает технических данных. Поэтому на всех презентациях у них коротко рассказ, что и на сколько стало мощнее/четче/ярче, а потом они показывают это на деле и это имеет самый лучший эффект)
15.09.2017 12:10
termit68ru
 
Мощнее или производительнее? И производительнее ли...
15.09.2017 12:14
Fomka
 
termit68ru, хорошо, выражусь более гиково - процессор айфона Х в синтетитическом тесте на производительность показывает чуть более высокие результаты, чем процессор мак бука про 2017 модельного года)
Так сойдет?) А выводы все сделают уже сами :)
Причем мериться попугаями в синтетике любимая тема гиков/задротов/оверов :)
15.09.2017 12:17
OlegON
 
Зачем там производительность-то? Биткойны майнить?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.