Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

28.03.2024 19:34


15.09.2017 13:04
Fomka
 
OlegON, эм, это риторический вопрос?) Новые возможности требуют более высокой производительности.
Может и будут майнить когда то на смартфонах или делать что-то такое о чем мы сейчас подумать не сможем. Что, кто-то когда-то думал, что появятся вообще биткоины и их можно будет майнить, что на видеокартах, что на процессорах?)
Дестктопная эволюция то очень сильно замедлилась, во всем. Сейчас мощно развиваются мобильные платформы. К чему это приведет черт его знает, но явно применение найдется много в чем.
15.09.2017 13:13
OlegON
 
Нет, это был конкретно по этой железке вопрос... Если уж она такая прогрессивная, то зачем в ней такая мощь? Зимой руки греть? Или просто чтобы было?

Fomka, извини, у тебя яблофон?
15.09.2017 13:34
Fomka
 
OlegON, извини, но ты не читаешь тему или лично мои сообщения, если об этом спрашиваешь :)
Зачем конкретно этой железке - было показано на презентации. Думаю на менее мощном железе определенный функционал был бы не доступен.
Да и вообще это правило явно распространяется и на все остальные смартфоны, причем тут несчастный айфон? Зачем смартам на андроиде 6-8 ядер все последние годы, не для красоты же?)
Есть идеи для реализации, есть текущие конкретные потребности - под них развивается ниша мобильных платформ.
15.09.2017 14:18
OlegON
 
Цитата:
Fomka ты не читаешь тему
Да, пропустил сообщение, извини...
Цитата:
OlegON попробуйте в сообществе владельцев гейфонов сказать: "айфон - говно"
Цитата:
Fomka я уже много лет пользуюсь айфонами
Цитата:
OlegON люди, озабоченные владением этой поделкой будут стоять насмерть, чтобы доказать, что ты в корне неправ
Цитата:
OlegON После исчерпания запасов маркетинговой шелухи, вбиваемой в голову бедняг на каждой презентации
Цитата:
Fomka больше всего впечатляют AR фишки, портрено-студийный режим и производельность
Цитата:
OlegON пытаясь доказать, что я тупой
Цитата:
Fomka кричит про говно - так это в голове
Fomka, хрен с ними, с ядрами у ведроида, я про гейфон спрашивал... Вот поймай себя на мысли, что у тебя возникло малообоснованное раздражение (оно видно по тексту) из-за высказываний плохо знакомого тебе человека о железке, которую ты купил. :) Еще и задеть попытался. Я не в обиде, уже много такого читал. Мне айфон не интересен, мне интересно, что вот с тобой в данном случае происходит? Что движет защищать брусок из железа, стекла и пластика, восторгаться им?
Цитата:
Fomka Будущее будет очень интересным. Епрст, смарт мощнее очень мощного ноутбука! Чего дальше то?
В чем связь восторга от будущего и гигагерц процессора смарта? Как снимали на гейфон еду, так и продолжат...
15.09.2017 14:40
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Если уж она такая прогрессивная, то зачем в ней такая мощь? Зимой руки греть? Или просто чтобы было?
Если не касаться айфона, который как минимум мне не подходит по наличию двух сим карт, то производительность важная штука. Уже писал в одной из тем, зачем я брал топовый по начинке китайский телефон. Чтобы банально на задачах не тормозил, а у меня одновременно работающих приложений десятки.
15.09.2017 14:44
Fomka
 
OlegON, я ни одного айфона в своей жизни не покупал ))) Единственное, что я купил яблочного за всю жизнь - AirPods другу на ДР месяц назад. Клевая кстати штука, но себе жаба душит покупать наушники за столько денег (их же или Beats).

Цитата:
OlegON Что движет защищать брусок из железа, стекла и пластика, восторгаться им?
Почему восторгаться? Я лишь написал, что на меня произвело какое то позитивное впечатление. Ты же когда про фильмы пишешь в соседнем топике и что-то тебе нравится, то это ничего такого не значит, верно?) Вот и у меня не значит. Я тоже просто смотрю фильмы и просто пользуюсь смартфоном. Далеко не всем его фукнционалом, потому что мне не так много надо. Но если я не пользуюсь сам это не значит, что я не могу оценить потенциал и интерес для других людей.

Вот девушке на прошлый НГ подарил смарт Сяоми, не дорого и 2 симочный, он ей для работы был нужен. Были там тоже некоторые прикольные фишки, которые произвели на меня впечатление. И ценник очень вменяемый.


Цитата:
OlegON В чем связь восторга от будущего и гигагерц процессора смарта? Как снимали на гейфон еду, так и продолжат...
А в чем смысл вообще что-то развивать, если все сводится к пожрать и посрать? Олег, это уже больше на троллинг похоже.
Мне без разницы кто чем пользуется, мне важно чем пользуюсь я. Каждому же свое.

А я тут вроде ничего и не доказываю, ни с чем не сравниваю, не?)
22.09.2017 07:40
OlegON
 
А круто, что в iOS11 пользователь выключая WiFi/bluetooth реально их не может выключить, они все равно работают) это не баг, это фича.
22.09.2017 09:24
Fomka
 
OlegON, это дезинформация называется) Ну, как заголовки в желтых газетах))

Цитата:
Apple специально запретила выключать Wi-Fi и Bluetooth в Панели управления iOS 11

Apple отметила в собственной документации, что такое решение позволит отключить вас от различных сетей и устройств, но при этом останутся активными:
AirDrop
AirPlay
Геолокационные сервисы
Вы не отключитесь автоматически от Apple Pencil и Apple Watch. А также продолжат работать сервисы Continuity, Handoff и Instant Hotspot.
Для полного отключения Wi-Fi и Bluetooth вам придётся перейти в Настройки и выключить их вручную.
Т.е. все выключается, в настройках.
22.09.2017 09:48
OlegON
 
Ну, правильно, там, где у нормальных телефонов быстрый доступ к настройкам сетей, в огрызке решили поступить инновационно. Они лучше знают :) Если ты действительно хочешь, чтобы твой телефон не светился и не жрал батарею, то лезь в приложение настройки и прочее. А то, что ты жмешь на эти отключения, еще и включается само по куче условий, нормально, чо :)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.