Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Не открывается word excel : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 11:14


19.09.2013 21:46
OlegON
 
Собственно, да, задача сводится только к поиску места, где побилось...
19.09.2013 21:53
twix
 
Цитата:
OlegON Собственно, да, задача сводится только к поиску места, где побилось...
Я полагаю, на Яндексе же и побилось. Стали они, например, определять формат файла не по расширению, а по заголовку (как, например, делает Gmail), и, так как последние офинсные форматы - xml-ки, упакованные в zip, то корявый рас/у-паковщик превращает содержимое документов в кашу.
19.09.2013 21:57
OlegON
 
Другой интересный вопрос, зачем они перепаковывают ;) Даже если через вебморду взял - положи просто в UUE, например и посылай... Зачем бить-то?
19.09.2013 22:04
twix
 
Цитата:
OlegON Другой интересный вопрос, зачем они перепаковывают ;) Даже если через вебморду взял - положи просто в UUE, например и посылай... Зачем бить-то?
Проверка на рассылку исполняемых файлов и вирусов. Gmail, например, не давал мне отправить даже переименованный zip с переименованным исполняемым файлом внутри... даже запароленный. Пришлось вкладывать запароленный архив (zip) в запароленный архив (7zip).
19.09.2013 22:08
OlegON
 
Ну да, проверил, посмотрел, что тебе надо и отсылай то, что дали... Зачем перепаковывать? Это и затрата ресурсов и вообще подозрительно...
19.09.2013 22:19
twix
 
Цитата:
OlegON Ну да, проверил, посмотрел, что тебе надо и отсылай то, что дали... Зачем перепаковывать? Это и затрата ресурсов и вообще подозрительно...
Поэтому я и сказал: "корявый". Тут вопрос разрабам надо задавать - набуя они перепаковывают
19.09.2013 22:29
Tushkanchik
 
Цитата:
Stels Нашёл пока только одну закономерность:
письма были отправлены с @ yandex . ru
да! муяндекс!!! во всех случаях!
20.09.2013 11:51
grannie
 
На тоже уже обсуждается. И там винят TheBat.
20.09.2013 12:39
Tushkanchik
 
В итоге Яндекс признался что он виноват
20.09.2013 12:54
KirillHome
 
Цитата:
twix Проверка на рассылку исполняемых файлов и вирусов. Gmail, например, не давал мне отправить даже переименованный zip с переименованным исполняемым файлом внутри... даже запароленный. Пришлось вкладывать запароленный архив (zip) в запароленный архив (7zip).
Не проверял давно, но раньше проблемы с Gmail, и исполняемыми файлами в zip-е - легко "лечились" переименованием *.zip в *.arj :)

Причём тогда было вообще смешно - не приходило никакого сообщения, что тебе было письмо и оно по соображениям безопасности было отвергнуто.
Пока я понял, в чём проблема - семь потов сошло....
Мне говорят - "ждите письма, в нём будет программа для исправления ошибки".
Я через какое-то время звоню с наездом - "И где обещанное?"
Отвечают - уже ушло.
Но у меня то нет ничего! И у них в почте нет никакого "отлупа"....

С тех пор я точно знаю - любые фильтры в почте должны оставлять (как минимум) следы своей деятельности для пользователя.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.